Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Allele

Active member
и мне дико такое слышать.... тем более что снова хочу рожать только там.
 

Марьяшка

New member
я рожала на первом этаже, это второе родильное отделение. Может быть именно мне не повезло. Но я жалею, что рожала там, да еще 350 тысяч заплатила. Думаю, было бы не хуже в первом по моему месту жительства. Единственный плюс - туда пускали родных навестить.
 

Cherrry

New member
Марьяшка, и я удивлена... особенно что касается приложения к груди... с этим у нас тоже была гигантская проблема, ребенок просто не брал грудь, я бегала просила медсестер, приходили помогали, говорили приходить в любое время за помощью! Я не стесняясь приходила и ночью! (а что делать, если ребенок кричит от голода, а грудь взять не может...), помогали! За что им огромное спасибо! Кормимся до сих пор!
 

natamama

New member
Ну не знаю.... На самом деле странно!:)) Классный роддом! Я рожала там почти 2 года назад, правда не на первом этаже. И платно, и со знакомым врачем - обязательно!. Все было идиально, родила за 2 часа. Врач + окушерка не отходили ни на секунду, и разрез сделали вовремя и зашили безболезненно, и мужа через час пустили!!!! А потом он у меня оставался 2 раза ночевать. И обучение там проводили по ГВ и после выписки что делать. И прибегали по первому зову и помогали во всем! И палаты там одноместные, т.е. смежные, только санузел на 2-х. Я в восторге, и второй раз буду рожать только там! Просто у Вас, Марьяшка, какой-то неудачный случай...
 

natamama

New member
И не на секунду не жалею, что рожала там, и деньги тут не при чем! Даже если бы все прошло не так гладко, я бы о деньгах даже и не подумала, и не пожалела... ведь такое счастье разве соизмеримо с чем либо материальным? главное, ваш ребенок с вами, а как это произошло, известно только вам и все равно никто этого не прочувствует. Радуйтесь жизни!
 

natamama

New member
Главное врач и окушер! У меня был супер врач! Я еще ему очень благодарна, что когда УЗИ у меня показало небольшой сгусток после родов (извините за подробности!) и когда врачихи, делавшие узи и писавшие что-то в журналах в три горла начали орать на чистку ее , бегом, какое выписываться! - у меня случился нервный срыв! Я позвонила врачу, он дал мне в тык что я без его ведома пошла на узи (потому что сказали и это планово), показал несколько упражнений и дал лекарство, чтобы матка активнее сокращалась. На следующий день сказал - иди домой!
 

Дашенька

New member
natamama,
я была одна в палате одноместной и не подумала даже,что муж может ночевать...эх,пригодился бы он мне там.
 

Марьяшка

New member
ну... о ночевке мужа и речи быть не могло. Как-то ко мне пришел и муж и мама одновременно, и тоже самое к моей соседке. Сперва пришла медсестра и возмутилась, а потом доктор недоброжелательно все сказала. Было велено им всем договариваться, чтобы в палате было не больше одного построннего человека!
А по поводу прикладывания, так я бегала первую ночь раза три до 12 или часа, а потом я никого в детском отделении найти не могла. Я не знаю, где медсестра спала. И дети у нас кричали всю первую ночь нон-стоп, а мы со швами, когда не присесть, скакали всю ночь и их успокаивали. И молозива им не хватало, а я еще и из-за покусаных сосков не могла ее прикладывать столько, сколько она хотела. Не могу сказать, что все медсестры были пофигистками. Две были очень даже внимательными, но видили мы их пару раз, они же меняются все время.
А в палате было невыносимо душно, потому что кубатура маленькая, а на улице было +28-+30! А окно не открыть, потому что сверху над входной дверью большая щель и чувствовался сквозняк. Вот так.
 

Марьяшка

New member
natamama написал(а):
И не на секунду не жалею, что рожала там, и деньги тут не при чем! Даже если бы все прошло не так гладко, я бы о деньгах даже и не подумала, и не пожалела... ведь такое счастье разве соизмеримо с чем либо материальным?
350 тысяч - это не так уж и мало, если они ни за что. Я бы детю на эти деньги нарядов накупить могла или памперсов в конце концов.
 

Cherrry

New member
Марьяшка написал(а):
А по поводу прикладывания, так я бегала первую ночь раза три до 12 или часа, а потом я никого в детском отделении найти не могла.
кстати прикладыванием занимаются не детские медсестры, а взрослые! Те, которые мамочек осматривают.
Марьяшка написал(а):
Было велено им всем договариваться, чтобы в палате было не больше одного построннего человека!
я была в палате одна, правда без душа и туалета, так ко мне приходили мама, муж и свекровь, иногда все вместе, никто не возмущался.
 

Марьяшка

New member
Cherrry написал(а):
кстати прикладыванием занимаются не детские медсестры, а взрослые! Те, которые мамочек осматривают.

к ним я сперва и обратилась, а они послали меня в детское отделение. Видимо, мне не повезло с теми, кто тогда дежурил.
 

natamama

New member
а вы подумайте, вообще если бы рожали в каком-нибудь др. роддоме? и без врача знакомого?! может у вас не все так плохо было? столько ужасов читаешь!
 

Вавёрка

грызу орехи!
Марьяшка, все таки я надеюсь что ваш случай единичный, уж очень не хочется разочаровываться в этом роддоме...
 

Марьяшка

New member
natamama написал(а):
а вы подумайте, вообще если бы рожали в каком-нибудь др. роддоме? и без врача знакомого?! может у вас не все так плохо было? столько ужасов читаешь!
я думаю, что было бы не хуже. Я не могу сказать, что все было ужасно, просто, я ожидала совсем другого после всех постов с положительными отзывами и после курсов в областном, которые мне ОЧЕНЬ понравились. Я думала, что это самый продвинутый роддом.
Малышку мне в родзале не приложили, но я думаю потому, что пришлось врачу меня зашивать.
Я забыла написать, что роддом был настолько переполнен, что в дородовой кроме меня и еще одной роженицы лежала девушка, которая уже родила, но не было места, а малыш ее был в детском отделении. А в углу, там где туалет для рожениц, была втиснута кровать, на которой ютилась нервная беременная на сохраниении в 26 недель, котроая за двое суток успела насмотреться и была похожа на комок нервов. После скандала, который она устроила, еще перевели лежать в смотровой. Я все понимаю, что нет мест из-за ремонта, но так издеваться над человеком?!
 

Maman

Active member
Расскажу и я о своих родах. Я рожала 5 мая в 1 физиологическом отделении (я из Минска и поэтому тоже рожала платно, но ни с каким врачом у меня договоренности не было!). Смена мне попалась просто замечательная: и врач, и акушерка - просто супер. В предродовом отделении я была одна в 2х-местной палате с самого утра и до вечера. Ко мне все были достаточно внимательны и возились со мной до последнего. И мужа с мамой пустили прямо сразу после родов, когда я еще на каталке лежала в коридоре. И они пошли со мной сразу же в послеродовое. В послеродовом мне скоро принесли мою доченьку. Медсестра из детского отделения популярно рассказала об уходе за ребенком (даже несмотря на пройденные курсы). При мне ей поменяла памперс, одела и приложила - показала, как это делать. Когда у меня была необходимость сцедиться, но я не знала, как это делается, мне это без проблем показала медсестра послеродового отделения. И вообще на любые мои вопросы или проблемы пытались найти решение. И практически каждый день утром во время обхода ко мне в палату заходила медсестра, дежурная по платным услугам в данный день и интересовалась, все ли меня устраивает! :) Когда у меня было подозрение, что я подстыла во время родов и у меня появился кашель, ко мне прислали врача на осмотр и потом пришла еще одна тетя с ингалятором прямо ко мне в палату! Так что с платными услугами все в порядке. Добавлю, что лежала я в одноместной палате (тогда в отделении было пусто). А еще эти посещения родственников - это вообще милое дело!
 

Lenulia

New member
Наверное, и мне пора развеять миф о идеальных родах в областном роддоме. Рожала месяц назад на платных услугах. Все началось с того, что в роддом я приехала в два часа ночи(у меня уже дома почти отошли воды), встретила меня ужасно заспаная медсестра и такой же врач(молодой мужчина), у них на лицах было написано "ну и чего приперлась". Ладно, забрали меня в предродовую, где лежала девочка уже родившая и девочка на сохранении ( 7 месяцев) - разве это предродовая? Тут же пришла медсестра и поставила капельницу (решили процес ускорить), я даже нормально в туалет не могла сходить с этой штукой. Сами роды прошли хорошо. Ванечка мой родился 3890гр 55см.
А потом все началось!!! Я родила в 10.30. На каридор меня вывезли в 11 и там я пролежала до 6 вечера- ну и как вам индивидуальный уход. Мужа пустили только тогда, когда привезли в палату. Моего малыша мне принесли в семь вечера, отдали и ушли и делай что хочешь, даже никто не показал как к груди прикладывать.....
Я считаю, что это не индивидуальный уход, а просто издевательство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху