Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natka_San

Active member
Мне подписание договора обошлось в 485.000, т.к. мне пришлось сделать у них еще одно узи. Если бы не было узи, тогда 416.000. Но еще не известно сколько и кому надо плать за роды и т.д., у меня написано предположительный метод кесарево, (по показаниям с первого дня было известно, что толшько кесарево) но я им сказала, что независимо от показаний хочу только кесарево.
У меня тоже было кесарево. Был договор. Сама операция считается бесплатной. Но за шовный материал надо заплатить 60000. А я еще ложилась в паталогию на один день, там была отдельная палата с туалетом, это + еще 44000 (как по договору за один день).
 

Лерочка

New member
Liala,
спасибо, понятно. придется другими путями ездить, если соберусь конечно. Просто я тут узнала, что курсы есть и в 6-ке, а я в принципе туда отношусь (уже писала), интересно, а если пройду курсы в 6-ке, хочу там же рожать, но если что, то меня в областной с курсами из 6-ке возьмут или там только ихние нужны?
 

Мила Сем

New member
Liala,
спасибо, понятно. придется другими путями ездить, если соберусь конечно. Просто я тут узнала, что курсы есть и в 6-ке, а я в принципе туда отношусь (уже писала), интересно, а если пройду курсы в 6-ке, хочу там же рожать, но если что, то меня в областной с курсами из 6-ке возьмут или там только ихние нужны?
Только их курсы
 

Liala

Active member
Лерочка, позвони в отдел платных услуг и спроси. Дело это 5 минут, зато будешь точно знать :) ИМХО конечно, но скорее всего чьи курсы значения не имеет, но платных мест мало и возможно они отдают предпочтение тем, кто у них курсы прошел.
 

Лерочка

New member
спасибо. вообще, собираюсь в 6-ке, но в этом году она в январе на мойке была, вот я и волнуюсь, вдруг в следующем году тоже самое будет и повезут меня в 5-ку, а я не хочу туда! :)
 

Каталина

снова ребенок
я рожала в линзах. Когда уже на родовое кресло залезла, врач воскликнула: "Вы в линзах? Так нельзя же!", на что я ответила, что без линз я бы до нее не дошла и вообще ничего страшного. Главное правильно тужиться, не в глаза.
 

Мелодия

New member
Да, меня тоже вопрос с линзами очень волнует, я без них вообще ничего не вижу, а очков у меня нет, потерялись недавно, и рецепта нет новые заказать. Даже не знала, что с линзами нельзя рожать.
 

Лерочка

New member
Мелодия, просто если потеряешь, то искать никто не будет. да и мало ли порвется... ))) а вообще, лучше спросить у Г...
 

Allele

Active member
я рожала мало того что в линзах, так еще и с макияжем :) никто про линзы не спрашивал, да я и не знала что они помешать могут...
 

Allele

Active member
Cherry, нет... Воды отошли дома, так я и голову помыла, и глаза зачем-то тушью подкрасила. И линзы ессна даже не думала снимать... Проглючило меня, наверное :) главное, что мне это не помешало
 

Вавёрка

грызу орехи!
Дамы я в роддом с маникюром и педикюром ехала, еще и подкрасится успела,а потом когда на схватках лицо водой обтирала, думала как это тушь не размазать:crazy:.
 

Лерочка

New member
Вавёрка написал(а):
когда на схватках лицо водой обтирала, думала как это тушь не размазать
это отвлекающий маневр... :) молодцы!

отличается ли цена курсов, когда сама ходишь и когда ходишь с мужем (для сертификата)?
 

Cherrry

New member
Allele написал(а):
Cherry, нет... Воды отошли дома, так я и голову помыла, и глаза зачем-то тушью подкрасила. И линзы ессна даже не думала снимать... Проглючило меня, наверное главное, что мне это не помешало
насмешила!!!
здорово не потерять лицо даже в такой сложной ситуации, как роды )))))))))
 

Liala

Active member
Лерочка, нет не отличается, мой муж себя называл "бесплатное приложение"
 

INSULA

New member
Девочки знакомая интересуется: она прописана в г.Марьина горка, живет в Минске с мужем, стоит на учете в ЖК от работы. Вопрос: для того чтоб рожать в областном ей обменку подписывать нужно?
 

Cherrry

New member
Samirka, насколько я понимаю, тот факт, что она прописана в обасти не дает ей шанс родить в областном, так как там рожают женщины из области по показаниям только... а подписать в общем порядке думаю может...
 

Лерочка

New member
Liala написал(а):
Лерочка, нет не отличается, мой муж себя называл "бесплатное приложение"
спасибо. хорошая формулировка! :)
т.е. там не спец.занятия, а он просто придет и поприсутствует на тех, которые ему необходимы (схватки, потуги, массаж?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху