Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irish_84

New member
Думайте про ваших прекрасных деток и о том,что вы им помогаете во время дыхания,что роды-это несколько часов нашей длинной жизни, работа,которую нужно быстро выполнить)))Все зависит от вас.Ничего не бойтесь.В любом случае,в областном одни из самых лучших врачей и вам обязательно повезет!!!
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Думайте про ваших прекрасных деток и о том,что вы им помогаете во время дыхания,что роды-это несколько часов нашей длинной жизни, работа,которую нужно быстро выполнить)))Все зависит от вас.Ничего не бойтесь.В любом случае,в областном одни из самых лучших врачей и вам обязательно повезет!!!
Пасибки, но я не в областном собираюсь рожать, просто лежала там несколько раз! Там много хороших врачей, например Жанна Васильевна и Мария Юрьевна, спасибо им, что смогли сохранить моего бэбика, но эти муЗЧины - это что-то.....
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
теперь я знаю, что очень хорошие врачи в областном в детской реанимации. И вообще, наличие реанимации очень важно.
 

Анель

New member
У меня роды принимал тож врач мужчина молодой и ооочень симпатичный :) мне он очень понравился. Когда зашивал разговаривал со мной и шутил. А выписывал меня другой молодой врач, тоже вполне адекватный. Не слышала никакой грубости и хамства. А вообще думаю что отношения врача к тебе зависит и от тебя лично, в частности от того как ты себя ведешь в родах. А в роддом действительно лучше приезжать как можно позже. Я лежала возле предродовой, за стенкой где стояла моя кровать была предродовая, и одна девушка там всю ночь пролежала и по коридору хадила. Я б столько не выдержала в больничных стенах, дома проще. Дома можно найти чем себя занять, а там тупо лежишь или ходишь по коридору. А я за стенкой слышала сердечки всех детишек родившихся когда я там лежала. Ночью проснусь и слышу как на КТГ бьеться сердечко, а через некоторое время уже и плач малыша. Так здорово... Ничего не бойтесь девочки. И не обращайте внимание на плохие отзывы. Люди ведь разные... Настраивайтесь на то что у вас все будет супер... И так оно и будет...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
девочки, по поводу приезжать "как можно позже" Не стоит тянуть. Никто не знает, как именно пойдут роды у вас. Быстро, как к примеру у меня, или медленно, как при этом будет чувствовать себя ребёнок и пр. Понятно, что не надо нестись с первыми мелкими схватками (хотя если я соберусь родить в 4 раз я именно так понесусь), но и долго ждать не надо. У меня знакомая совсем недавно родила в областном. Пересидела дома, ребёнок был в угнетённом состоянии, по приезду в роддом выяснилось, что надо экстренно кесарить, ребёнок потом в реанимации был.
 

matjush-elena

Жена и мама
Девочки, продолжаю свой "рассказ" :biggrin:
Выписали Марину из роддома на пятые сутки, т.е. без задержек. А самое поразительное то, что ей дали продолжение больничного листа в связи со сложными родами. :pardon: (мне после кесарево давали такой документ)
Это же надо! Женщина родила сама, без помощи и у неё оказались сложные роды. Мы вчера с неё по этому поводу так хохотали. Хорошо что она сейчас уже может смеяться над сложившейся ситуацией.
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
самое поразительное то, что ей дали продолжение больничного листа в связи со сложными родами. :pardon: Это же надо! Женщина родила сама, без помощи и у неё оказались сложные роды.
Это они вину свою так искупают...:mrgreen:
 

Masiania

New member
Сутки после того, как я родила, одна роженица родила в туалете. Сама, конечно, дура, нельзя же тужиться над унитазом при полнои раскрытии, но и медперсонал тоже виноват - смотреть надо. Врач Лущиков действительно козел, молодой и наглый, про акушерку Малевич ничего не могу сказать, мне она сделала эпизиотомию и помочь не порваться желания не изъявила. Зато ребенка поспешила унести, и как я ни просила оставить, отказалась, мотивируя это тем, что если что, на ней уголовная ответственность. Может, надо было поскандалить, но не особо удобно это делать лежа в раскорячку в родзале.
 

vika-statova

New member
я вот все читаю и думаю. что большинство мамочек думает только о своем комфорте, а не о ребенке. А ведь некоторые еще даже не родили. вы бы лучше думали и хотели ,чтобы ребеночек у вас родился здоровый и потом не возникло никаких проблем, а не о себе любимой. Я сама не из Минска, но у меня будут 3 роды(2 предыдущих не совсем удались) и я тоже хотела бы рожать в Минске, но только для того, что бы хорошо все прошло и дитенок был здоров. Чтобы роддом был хорошо оснащен техникой и хорошими спецами, а не отдельными палатами. Конечно вас можно понять, все думают, что ничего плохого не случится и дай Бог. но я тоже думала, что все будет окей. А когда у меня родился ребенок с пороком сердца не совместимым с жизнью и как мне сказали, что вам поможет только чудо,т.к. медицина всего мира, а нетолько наша бессильна, вот тогда я поняла, что все остальное -бред,если нет надежды. и когда ты лежишь по месяцу в больнице(а лежали мы в Минске в кардио центре), когда твоему ребенку делают операции по 11 часов, когда ты видишь как врач борется за каждую минуту жизни чада, только тогда ты начинаешь ценить то , что нужно ценить-здоровье и жизнь. И НЕ СВОЮ , а РЕБЕНКА. поэтому, не говорите гоп пока не перепрыгнете. А вторые роды были в 8 месяцев и то я рожала мертвого ребенка, потому что очень "умные" дяти и тети упустили проблему. вот проблема. А главное ничего не возможно сделать. я прошу, отправьте меня куда нибудь наблюдаться, хотябы в кретические сроки, а мне:"а у вас нет никаких показаний, чтобы отправить вас даже хотябы в минск" А то, что умерло 2 ребенка, так это не покозания чтоли!? Ну вот-излила душу. Пусть никто не обижается. ведь оно хорошо, когда все хорошо, а когда плохо....
 

Ванесса

New member
vika-statova,я вам искрене сочувствую потерять двух деток это очень страшно. Но в этой теме речь идет о платных услугах 90% форумчанок если и будут рожать в обл. РД то платно и речь идет не только об оснащении и т.п. а об элементарном человеческом отношениии компетенции врачей, просто обсуждаем условия за котрые платим внимание врачей я тоже отношу к условиям, ведь психоэмоциональное отношение матери на прямую завсит от исхода родов. как говриится ласковое слово и кошке приятно.
 

vika-statova

New member
Спасибо за сочувствие! я вас очень хорошо понимаю. и я не против полежать в отдельной палате, хотя не принципиально, и заплатить за роды готова, только чтобы все хорошо. И есть возможность попасть в ОР. но читая некоторые отзывы, даже и не знаю, стоит ли. Тут некоторые рожают одни в предродовой. И мне сказали, что , даже если я лягу туда платно, то я там никому не нужна буду. А отношение будет отличаться от бесплатных только тем, что тебе будут улыбаться , а им нет. А если еще и мест не будет на платные палаты, хотя за нее заплачу-тоже не хочется платить ни за что. а првда ,что отменили платные роды? и если они не официально были платные, то кто их отменил? Или все равно можно, но через знакомых?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
vika-statova,
в областном одна из лучших детских реанимаций. А, возможно, и самая лучшая в стране. Мы через неё прошли. В душе только огромная благодарность всем врачам за их труд
 

Лерочка

New member
vika-statova,
а с чего вы взяли, что платные роды в ОРД неофициал?
все там нормально, заключается договр, все как положен! это услуга предназначена для тех, кто не по прописке там! :)
 

Liala

Active member
Лерочка, потому что платные роды у нас запрещены....Официально договор заключается и деньги платятся за платный послеродовый период.
 

Ванесса

New member
Liala написал(а):
потому что платные роды у нас запрещены....Официально договор заключается и деньги платятся за платный послеродовый период
так это уже давно известно просто нарад назвывает платные роды а не платный послеродовый уход, но ведь суть в том что имено в "платный послеродовй уход" входит не только отдельная полата но и надежда на человеческое отношение и олее внимательный уход.
Хоть у меня и обл. прописка я всеравно хотела отд. полату, но мне повезло мужу выдали пропуск тотко по тому что мы ходили на курсы при роддоме а лежала я в 2-местной полате. хотя предлагали бокс отдельный.
Очевидно что к планицам более внмательный уход, постоянное посещение врачей, стар. медсестры и прочие привелегии типо еда в полату, это во всяком случае то , что я видела за те 7 суток пребывание в РД.
Так что возможно и есть смысл в этих платных услугах, хотя в моем случае одно тоько посещение курсов сыграло немалую роль сестры на посту считали меня блатной, акушерка что вела курсы каждый день комне приходила и спрашивала все ли маеня устраивает? возможно хотела призент, возможно человпк она такой сердобольный, незнаю, но уехали мы по английски так сказать не прощаясь.... муж приходил за день до выписки она была выходная, решили потом отблагодарить, но потом как то и не сложилось.
 

Anyutka

New member
Я буду рожать в областном. Хотя мне предложили по знакомству во втором, там бы врач пришла, специально ко мне, по предварительной договоренности, но я все равно решила в областном. Почему? Слышала очень много хороших отзывов, моя подруга там полгода назад рожала, по контракту, она в восторге от врачей и акушерок, все очень внимательные и профессиональные, а что еще надо? А недавно гуляла на улице и ко мне подошла девушка с коляской, и говорит- "Можно я дам вам совет? Рожайте в областном, из личного опыта" Она там родила 3 месяца назад, понадобилось экстренное КС и потом реанимация, так вот там очень хорошая аппаратура и высокий профессионализм.
Сама я из Минска, буду там тоже по контракту, поеду на этой неделе заключать. Курсы там тоже понравились, в принципе, особенно акушерство, вела очень приятная акушерка. Рассказывала, что у них уже и вертикальные роды практикуются. А еще говорила, что она там уже лет 20 работает, но никогда не слышала, чтобы роженице грубили как- либо или кричали.
В общем, я за областной. Надеюсь, все будет ок. Потом отпишусь :)
 

Allele

Active member
Anyutka,
конечно, все будет хорошо!!!!!! Я двараза там рожала - все супер.
 

Натуся

Люблю свою семью
Рассказывала, что у них уже и вертикальные роды практикуются. А еще говорила, что она там уже лет 20 работает, но никогда не слышала, чтобы роженице грубили как- либо или кричали.
В общем, я за областной. Надеюсь, все будет ок. Потом отпишусь :)
Ага, рассказывают на курсах они много чего интересного.... Когда я на схватках попросилась потуживаться приседая около кровати, врач с акушеркой на меня посмотрели с ухмылкой, типа такие умные все после курсов). Естественно не разрешили. Так что вряд ли я думаю у них практикуются вертикальные роды. Ну если тока кто-то сам родит в туалете например, как кто-то писал. Одним словом, то что говорят на курсах далеко от действительности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху