Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Finezza

Active member
Я тоже в 4-ой лежала. Правда там мне не понравился один момент - нельзя проветривать (окна заклеены) и душно очень - приходилось постоянно дверь на коридор открытой держать. Но это, конечно, мелочи - в целом. в одноместной палате с туалетом и душем и ... со своей красотулькой на руках - класссс!
И всему персоналу спасибо огромное - было очень доброжелательное отношение ))
 

Natka_San

Active member
@Леся@, эта шикарная палата на двоих с душем и туалетом? тебе повезло!
я лежала в углублении около душа-туалета в одноместной без удобств ))))
И я лежала в палате в углублении. Не очень конечно, но все таки намного лучше, чем в общих палатах.
 

darik

Active member
Anastasya,
ох, не знаю, как насчет душно, мы были в 8 и дубак там был адский.
 

@Леся@

Active member
:) Ага, напротив поста. Да,жарковато,но только днем, когда солнце светит, тут с одной стороны окно забыли заклеить, так меня немного продуло. А так,если что, помощь рядом. И столовая :)
 

Hush

New member
Девченки, привет.
Может кто может поделиться мнением об акушерках. Может у кого завязались отношения. Хочу рожать именно в этом роддоме. Помогите, плиз.
 

Aleshka

New member
*mili*,
срок поставлен на 27 апреля, но у меня плановое кесареов, т.ч. где-то в начале 20-х чисел, я там!!!жду-не дождусь!!!))))))))
 

Sheridan

New member
@Леся@, я лежала в соседней третьей. Первые дни очень напрягали поезда.
 

LenaRD

New member
Рожала в областном в октябре 2008 г платно, плюс со своим врачом. Обменку подписывала по блату, так никто не подпишет, очень много народу хочет там рожать. В целом впечатления от роддома остались очень хорошие. Я рожала впервые и очень боялась, но после посещения курсов мне стало легко и спокойно. (советую всем посетить не столько ради информации, сколько ради позитивного настроя на роды) Рожала на четвертом этаже. Утром пришла на прием к своему врачу, и она сказала, что я вечером буду рожать. В приемном покое меня приняли очень хорошо, все улыбались и старались подбодрить. В предродовой рожениц было много, поэтому мужа не пустили, но он мне и не понадобился если честно. Я поступила в 17-00, а родила в 23-15, причем реальная «карусель» была часа два где-то, остальное время я себя чувствовала вполне прилично. В моем распоряжении был душ, где мне было очень хорошо. Без внимания меня не оставляли, интересовались моим самочувствием все мимо проходящие врачи и медсестры. Родила без разрывов за 4 потуги, причем перед родзалом мы с врачом еще раз повторили, как правильно тужится. Я себе все время повторяла, что надо делать все, как говорит акушерка и через немогу делала. Первую ночь я провела на четвертом этаже в двухместной палате (туалет и душ в двух шагах), ребенка дали на часа два приложить к груди и мужа сразу же пустили. С малышом нас положили вместе на следующий день в двухместный бокс и сказали, что как только освободится одноместная палата, то сразу переведут. Палата была обыкновенная, ничего меня не напрягало, да и с соседкой очень повезло и я потом отказалась от одноместной и осталась там до конца. Могу сказать что, претензий к персоналу у меня нет, все были очень доброжелательные и откликались на любые просьбы, как мои, так и соседки (она была бесплатно) одинаково. Душ и туалет на этаже вполне приличные и в очередях я никогда не стояла. Я поняла одно, что рожать надо со своим врачом обязательно (оно и морально легче тогда и спокойнее как-то); пока у нас нет такого сервиса как за границей, так что нечего заморачиваться на бытовых условиях, в областном все вполне прилично; врачи не умеют читать мысли, поэтому всегда надо спрашивать, просить показать и решать проблемы совместно, если возникнут (мне не отказали ни разу); вдвоем в палате мне было легче, мы помогали друг другу и не так страшно, кто в первый раз рожает (конечно, если соседка хорошая) ну и очень важен максимально позитивный настрой на роды)))
 

Irinn

Балую Пухлую
Cherrry написал(а):
я лежала в углублении около душа-туалета в одноместной без удобств ))))
и я там лежала, в 11й :) Холодно там было в конце декабря, выше 21 градуса в палате не поднималась температура - малышка мерзла на процедурах...
 

МарияД

Active member
Я поняла одно, что рожать надо со своим врачом обязательно (оно и морально легче тогда и спокойнее как-то)
не подскажите как найти своего врача? мы собираемся в областном рожать? подскажите, пожалуйста.
 

Leria

Member
Девочки, подскажите, когда надо записываться в обласной на курсы? Сколько они длятся? И как часто надо туда ходить? Просто я слышала, что на курсы надо ходить где-то в 30 недель. А у меня в это время как раз сессия будет. Обязательно ли посещать все занятия? Или можно иногда пропустить? И вообще туда реально попасть? Мне рожать в мае. Или в связи с переполнением людей в роддоме могут не взять? Или возьмут только по блату? А блата то нету!!!
 

Natka_San

Active member
Девочки, подскажите, когда надо записываться в обласной на курсы? Сколько они длятся? И как часто надо туда ходить? Просто я слышала, что на курсы надо ходить где-то в 30 недель. А у меня в это время как раз сессия будет. Обязательно ли посещать все занятия? Или можно иногда пропустить? И вообще туда реально попасть? Мне рожать в мае. Или в связи с переполнением людей в роддоме могут не взять? Или возьмут только по блату? А блата то нету!!!
Мое первое занятие пришлось кажется на 34 неделю. 3 занятия у акушерки, 3 у психолога (там и про уход за новорожденным, и ГВ), 2 занятия ЛФК. Я не была только на одном ЛФК. Остальное все очень понравилось. Правда мне там кесарево делали, поэтому дыхания и остальное не пригодилось :) Насчет реально ли попасть, наверно как повезет, либо по знакомству.
 

Leria

Member
Спасибо за ответ! Я впринципе хочу на курсы походить, вот только срок с сессией совпадает, поэтому и беспокоюсь что не смогу каждое занятие посещать.
 

Naev

smart lady
Leria написал(а):
Девочки, подскажите, когда надо записываться в обласной на курсы? Сколько они длятся? И как часто надо туда ходить? Просто я слышала, что на курсы надо ходить где-то в 30 недель. А у меня в это время как раз сессия будет. Обязательно ли посещать все занятия? Или можно иногда пропустить? И вообще туда реально попасть? Мне рожать в мае. Или в связи с переполнением людей в роддоме могут не взять? Или возьмут только по блату? А блата то нету!!!
на курсы необходимо записаться заранее (в 30 недель), а ходить вы будете после 34, а то и перед самыми родами. заключить договор на платные роды надо в 36 недель, но лучше всего подъехать или перезвонить в кабинет платных услуг и всё уточнить самой... тел.263 44 64
 

Anyutka

New member
Я туда на курсы записалась в 28 недель, пошла в 30... Понравились только занятия с акушеркой- дыхание на родах помогло, особенно потуги продыхивать, на схватках тоже, кажется, как- то старалась дышать, правда, плохо помню :)
 

Hush

New member
Leria, курсы состоят из 8 занятий. 3 занятия у акушерки, 3 у психолога, 2 по ЛФК. Их могут поставить по разному. Мои курсы уложились в 2 недели. После прохождения курсов у вас будет шанс подписать обменку, если вы планируете рожать в областном.
 

Hush

New member
Девочки, помогите найти акушерку и врача, плиз. Скоро рожать, хотелось бы, как и всем, подстраховаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху