Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Meau,
поясню :) Медик, который говорит, что беременность это болезнь - хам. Если при этом он спасает жизни и помогает детям появиться на свет как можно легче. Непрофессионал это тот, кто плохо выполняет работу.
К тому же, есть много методов борьбы с хамами
 

Meau

ноги,крылья,главное ХВОСТ
Танюша_,
если всех медиков называть профессионалами то уж извените... в таком случае мясник - почти что медик ))))

ну и насчет "помогает как можно легче" ПОЗВОЛЮ СЕБЕ НЕСОГЛАСИТЬСЯ ))) модны нынче стали всякого рода стимуляции... а это против природы ИМХО опять же )))) сорри )) но я за Естесственные роды )))))

и вот даже интересно стало, а вы,Танюша, кто по-образованию? Уверена чтоне филолог, не медик и не лингвист )))) так что спор ни о чем ))))) мое мнение не изменилось )))) А если Шкроб так утверждает, то значит уверена в этом, а значит категорически неправа в профессиональном плане в корне и соответсвтвенно - НЕПРОФЕССИОНАЛЬНА )))) Да и жизни акушеры-гинекологи не спасают ))))) уж тут ваши утверждения попросту наивны ))))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Meau,
профессионал тот, кто качественно выполняет свои профессиональные обязанности. А хамит он или нет - это уже совсем другое, это к личным качествам относится.
на счёт "помогает как можно легче" то это именно помогает, а не стимулирует, хотя. когда надо и стимулирует. а когда надо и щипцами тащит и режет. Ибо от этого уже жизнь зависит.
Мне мой врач именно помогал. и в ягодичном когда мы рожали, и в третьих родах. Говорил. когда тужится, когда расслабится и пр.
И по поводу "спасает жизни" - это вы не правы, неонатологи работают с детьми уже извлечёнными из чрева, и кровотечения акушер-гинекологи останавливают. и экстренные кесарево проводят, когда вопрос жизни и смерти стоит. Да, потом пациента передают в реанимацию, но от акушер-геникологов тоже жизни зависят
Для филологов :)
ПРОФЕССИОНАЛ, -а, м. Человек, к-рый (в отличие от любителя) занимается каким-н. делом как специалист, владеющий профессией. Фотограф-п. В конкурсе участвуют только профессионалы. Шофер-п. высокого класса. || ж. профессионалка, -и (разг.)
ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, -а, м. I. Хорошее владение своей профессией. Высокий п. 2. В языкознании: слово или выражение, свойственное профессиональной речи и употребляемое в общелитературном языке.
ХАМ, -а, м. (презр. и бран.). Грубый, наглый человек.

И то, что вы считаете, что врач не должен быть хамом - я это понимаю, вам, как и мне, общаться с хамами не приятно. Другое дело, что хам может быть профессионалом. Доктор Хаус тому пример :)
 
Последнее редактирование:

Irinn

Балую Пухлую
Мне кажется человек, непосредственно столкнувшийся с этой акушеркой на практике, высказал свое личное мнение о ней как о профессионале, а все остальное лирика..
Meau,
категорически не согласна. хорошая резкая(а это порой очень необходимо) тетка. профессионал. если б не она, было б у меня КС.
..
 

Meau

ноги,крылья,главное ХВОСТ
существует множество народу столкнувшихся с человеком на практике, но не пишущих в нете )) и как пациэнты и как сослуживцы ))) я озвучиваю как свое, так и их мнение ))) или это лирика? не более чем тот отзыв Irinn,
Танюша_,

вот именно )))
ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, -а, м. I. Хорошее владение своей профессией. И познания тоже имеют значение ))))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Meau,
так приведите пример именно непрофессианолизма, а не хамства. просто если обсуждать врачей и акушеров, то лучше на конкретных примерах, кто и чем остался не доволен. Многие ищут контакты в областном и им может это пригодится.
 

Meau

ноги,крылья,главное ХВОСТ
Танюша_,
оспади... зачем??? да и то высказывание о многом говорит )))) ну нравитсвя она вам ну ладно )))) но меня вы не убедите )))) я же вас не убеждаю, а высказываю мнение ))) и уже писала выше )))простите, девочки... но надоело мусолить ))) переливать из пустого в порожнее. для меня и тех кто со мной согласен сказанного достаточно )))) а плеваться сейчас грязью и рассказывать про все известные профошибки - перебор. Тем более что у всех они наверняка есть. У тех кто ищет себе спеца в подмогу благодаря этим постам будет больше поводов подумать для того что-бы сделать выбор ЗА или ПРОТИВ )))) все... а ваше мнение останется вашим, а мое моим )))) Всем удачи )))) а жалобы... хм.. зачем??? лучше хороший репортаж ))))) куда более действенно ))))) хотя горбатого ........
 

Meau

ноги,крылья,главное ХВОСТ
ладно... объясню как связаны некоторые вещи...

значит так ... в процессе родовой деятельности у роженицы выделяются разные гормоны, в т.ч. и эндорфины, отвечающие за обезболивание и, как следствие, размягчение тканей... (не придерайтесь к упрощению всего процесса описанного мной, не считала необходимым все подробно расписывать) ... так вот.. при хамском отношении к роженице у последней выделяется много адреналина, который полностью блокирует действие эндорфинов... и все вытекающее из этого... да и потом вмешательство в котором нет необходимости (прокалывание вод, введение различных медпрепоратов) которое ускоряет родовую деятельность, тем самым оказывая негативное воздействия, грозящие дальнейшими проблемами... а потом при всем этом оказание последующей помощи приподносится как спасение жизни... вот что плачевно... и все эти воздействия отрицательного характера не считаются врачебными ошибками.... но те кто знает этот процесс изнутри достаточно глубоко не будет многие из них производить.... вобщем... все это кому-как... как и с прививками.. кто-то категорически ЗА, кто-то категорически ПРОТИВ... но есть такие которые делают их выборочно... так и тут... вмешательство нужно, НО далеко не всегда )))) а как показывает практика его терь всем оказывают под предлогом "помощи"... грустно... может без некоторых манипуляций и спасать жизни пришлось бы реже??? просто не ставить их под угрозу??? не в этом ли задача профессионала???


вот мы высказываем свои мнения тем самым предоставляю людям больше информации для того чтоб сделать выбор... Я именно из-за нее и еще некоторых факторов отказалась туда идти ))) по-блату ))) без блата меня туда не взяли ))) (пыталась попасть без него) а собрав достаточно информации преимущественно от людей сталкивающихся с ней по роду проф деятельности... да и еще и порядки многие мне не понравились в областном и условия пребывания... вот я и отказалась ))))

кто тудахочет попасть, пусть просится в обсервацию ))) там и люди получше и условия пребывания)))) там почти все блатные рожают (без показаний к обсервации)
 

Irinn

Балую Пухлую
рожала без блата в декабре по контракту, потом лежала в 1 отделении - все было отлично, никакого вмешательства, чистые ЕР, никакого хамства ни в предродовой ни в отделении - все были милые и не навязчивые
 

Meau

ноги,крылья,главное ХВОСТ
Irinn,
так это же прекрасно ))) значит вам повезло ))) а по-контракту это платно? курсы+палата?
 

Irinn

Балую Пухлую
Meau
курсы я там не проходила, был сертификат из Г-С. Подписала обменку, приехала заключила контракт за послеродовое обслуживание + узи, минчане только так могут в областном рожать - только платно.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
У меня 3 роды естественные, во вторых рассекали промежность. Но вторые - это в ягодичном предлежании
 

Meau

ноги,крылья,главное ХВОСТ
есть еще один путь в областной для минчан )) бесплатный )) через Облздрав ))) но там скорее всего завернут )) если не придумать веской причины (на их взгляд)... они говорят что переполнен роддом, а сейчас 6-ку везут в областной.. потому что все роддома минска переполнены больше чем областной ))))
 

Подснежник

Active member
Meau, шестерку открыли уже. И когда я лежала на прошлой неделе в 1, то женщину привезли туда, а не в областной, а относилась она к 6.
 

Meau

ноги,крылья,главное ХВОСТ
Подснежник,
6-ка еще закрыта. Откроется сегодня после 12-ти ))) для справок вот вам тел приемного отд роддома ))) 245-18-31. А распределение из роддомов, закрывающихся на мойку, идет не целиком один в один, а по консультациям. Но минские консультации не попадают по распределению на облостной роддом. Так что вполне возможно что еще вчера кого-то везли в 1-ый, 3-ий, 5-ый или еще куда где появлялись места. И в т.ч. в областной, так как он заполнен меньше всех.
 

charm

New member
Девочки, такой вопрос, приезжаешь туда в 36нед с документами и что дальше? Они сразу скажут, возьмут или нет?
 

inna13

New member
на областной роддом сильно обижаюсь....на 16 недели беременности начала собирать информацию о роддомах...оказалось,что 7-ой и областной роддомы-лучшие...для 7-ого у меня не было блата,а в областном есть платное отделение...и я поехала туда..приехав я была готова заключить договор о платных услугах,посмотрев все мои бумажки(с потологиями и ниже 160см не берут)мне сказали что еще очень рано,и вообще надо сначала пройти *их курсы*и только потом меня оформят..на 20-ой недели я записалась на курсы..курсы начинались с 36-ой...мне было очень неудобно и далеко ездить,но я посещала их(отличные курсы,всем советую)..через две недели собрав все документы пошла к заведующей заключать договор...МНЕ ОТКАЗАЛИ ссылаясь на отсутствие свободных мест....у меня шок...почему мне изначально не сказали,ведь это платное отделение можно распланировать,я ведь обращалась к ним на маленьком сроке и хотела рожать у них,а они*сначало курсы*,а потом......на 38,5 недели я у разбитого корыта(после душевных разговоров с заведующей мне предлагали вернуть деньги за курсы)...рожала в №1..все отлично
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху