Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Alla777,
я рожала первый раз 3 часа, второй 2 и третий 1 час. И это тоже не есть хорошо. В третьих родах потужный период был 2 минуты. И я рожаю очень легко, разговариваю с мужем, по телефону, в родзале с врачами.
 

анастассия

...любимая мамочка...
ольга2008,
ппц...как будто не об областном рассказываете...сколько лет назад это было и на каком этаже???
 

Cherrry

New member
Ольга2008, а мне кажется, что дело тут просто в настрое на позитив или негатив... Вот если покопаться, то тоже могу выделить свой гневный пост красным, написать "ненавижу" и так далее... есть что вспомнить... но другое дело КАК к этому относиться... Не понравилась мне педиатр, писала где-то выше... пару дней сверлили на нашем этаже... мест не было на свечение малыша... приходилось напоминать, чтобы покормили сцеженным молоком когда под лампой лежал... пупик открутили, как оказалось потом не очень удачно... туалета всего 2 на этаж ))) а душ вообще один ))) после КС (в пт) ко мне подошли только 1 раз... Но как-то не было это настолько гнетущим, чтобы выражать такой негатив...
Ольга2008 написал(а):
как трах-ся так вам не больно,как рожать..
вот в это не верю... честно... совсем...
Ольга2008 написал(а):
умерла бы давно..,схватки были пипец..,очччень.. чуть кровать металическую не сломала
может в этом вся причина...
 

Весна

Возможно все!
Cherrry,
все зависит прежде всего от человека,согласна.
Выскажу свое мнение по поводу областного:
им необходим ремонт,краны текут,кровати плохие и пр.-это единственый минус.
отношение ко мне и ребенку было прекрасное,как знакомого врача так и совершенно незнакомого мед.персонала.
для меня было главное,чтобы мой ребенок был со мной(не знаю как с этим в других роддомах),чтобы приходили муж и мама(я больничную пищу не кушаю в принципе),чтобы была отдельная палата.ну и конечно знакомый врач и я знала,как написала Танюша_,в Минске 2 роддома имеющие классное оборудование для выхаживание деток: Областной и 7 роддом.
 

Lena.

New member
Весна,
только почему то если какие то проблемы...ттт...конечно, но везут все равно в 7ку.
мое мнение про областной - нормальный роддом, плюс в отдельных палатах. и все. врач действительно может ругнуться...как и везде...в конце концов не на отдых приехала, это правда. но! мне там понравилось не смотря на все тамошние недостатки. хотелось бы 2го тож там рожать...

valyushik :) тож была такая мысля.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Lena.,
Не везут в 7-ку. У них своя реанимация. Мой там лежал 10 дней. Потом в 7-ку на долечивание отправили и только потому, что мы минчане. И они долго решали оставить ли на долечивание в областном или отправить в 7-ку. А областных они в 7-ку не отправляют
 

Ольга2008

New member
Ольга2008, а мне кажется, что дело тут просто в настрое на позитив или негатив... Вот если покопаться, то тоже могу выделить свой гневный пост красным, написать "ненавижу" и так далее... есть что вспомнить... но другое дело КАК к этому относиться... Не понравилась мне педиатр, писала где-то выше... пару дней сверлили на нашем этаже... мест не было на свечение малыша... приходилось напоминать, чтобы покормили сцеженным молоком когда под лампой лежал... пупик открутили, как оказалось потом не очень удачно... туалета всего 2 на этаж ))) а душ вообще один ))) после КС (в пт) ко мне подошли только 1 раз... Но как-то не было это настолько гнетущим, чтобы выражать такой негатив...

вот в это не верю... честно... совсем...

может в этом вся причина...
со мной ещё рожало 4 девочки,может объявятся где-нибудь тут..(и зачем мне врать,как было так пишу),рожала нак первом в объсервации -10 декабря 2008 года,естественно бесплатно,ещё и поэтому такое отношения(врачиха и правда орала..,как тра-ся так вам не больно,фамилию вовек не забуду...Короткая,). Я,себя наооборот очень позитивно настраивала,и родов вообще не боялась (честно,дала себе у становку ,как я могу бояться ,ещё не зная чего..),,но итог превзошол все ожидания,как ни печально,и я завидую (по-доброму),кто хорошо родил..

Девочки,я вообще-то очень позитивный человек поверьте..,просто после всего этого(одно к одному),и поверьте,еслиб я родила нормально,и отношение было нормальное,то мне по хрен были бы эти краны,и то что зимой с окна дуло,и то что обогреватель сломался..,просто всё одно к одному..,и когда у тебя тяжёлые роды,а тут ещё и это такое всё хреновое,то на самом деле с ума можно сойти. Ямолила Бога,чтоб меня выписали на 4-й день,что редко бывает*(воскресенье),и он услышал меня..,малая до этого скинувши,и плохо набиравши..,как заоодно со мной набрала за ночь 150 гр(так бы нас не выписали)..Девочки..,к платникам совсем другое отношение.,это видела и знаю...

А,чуть кровать не сломала..,потому что стояла капельница,и сердцебиение малышки слушали...и,ещё...тот врач Хоть правду сказала,что..Кто сам рожает,тот рожает нормально..,а кому помогают как мне.....,моя доча не собиралачсь ещё..,ей надо было недельку ещё подождать.., а они...

10 декабря 2008 на 1-м
 
Последнее редактирование модератором:

valyushik

New member
Ольга2008, сочувствую....я на первом этаже рожала...вспоминаю с положительными эмоциями...
 

буба

New member
Девочки, а может кто напишет подробнее о Федосеевой Н.А.? Может кто сталкивался с ней? Может кто у нее наблюдался во время беременности и потом рожал? А как отделение в котором она заведующая? Извините, что столько вопросов :not_i:
 

анастассия

...любимая мамочка...
Ольга2008,
я рожала там же!!!ничего подобного не припомню...
как врач выглядит?полноватая с мелированными волосами???
 

Ольга2008

New member
Ольга2008,
я рожала там же!!!ничего подобного не припомню...
как врач выглядит?полноватая с мелированными волосами???
она не полная,-и не с мелиркой...,наоборот..,волосы тёмные-стрижка,и нормального телосложения...а акушерочка неплохая была..,такая молоденькая симпотичная...
Девочки..,я не заставляю Вас мне верить,это ваше право. я,просто рассказала вам,как было у меня..,а вы тут в такое кидаетесь..,будто-бы не могло этого быть.. какой резон мне врать,или нагонять тучи..,может быть кто такое сказал,самаб не поверила,но это всё в реале без преукрашиваний(как в ужастиках)..,и настроение у меня было самое позитивное..,но я же не ожидала,что так будет..,просто отношения конечно-пипец.. врачей..,боль о-она уже забылась..,но всё вместе буду долго помнить..
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга2008

New member
поповоду как вела..??? естественно орала..,когда было уже невыносимо..,поначалу терпела..,как могла..,потом..(почти в конце),просила,чтоб меня обезболили...ни фига... Девочки орали по-разному..,в основном -сделайте кесарево...,я кричала.."мамочки..,и Господи."",до этого пока могла терпеть-читала молитву-Пресветой Богородицы,в родах помощницы..
 

Валентинчик

Мама Димки и Максимки!!!
Скажите, попасть в областной можно только пройдя курсы или необязательно?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ольга2008,
орать - это не естественно :) я рожала три раза, могу сделать один вывод. Когда не орёшь, к тебе нормально относятся, к тем, кто орёт - относятся хуже, ибо те кто орут - они почти не вменяемы, по крайней мере так это выглядит со стороны. 2 и 3 раз я рожала со знакомым врачом, 1 раз - просто платно. И врач, которая со мной говорила нормально, орала на платниц из соседней палаты, ибо они так же как вы, орали и пытались разломать кровати. тем более, что криками только усугубляешь, и делаешь хуже ребёнку и себе. Она сначала пыталась с ними говорить нормально, но они не слышат. И в чём-то я понимаю этих врачей. Когда у тебя за смену пара десятков родов, и все орут... После третьих родах я ночь лежала в палате на первом этаже, одна всё мимо палаты ходила и орала, хотелось выйти и наорать на неё.
Вы только не обижайтесь.
 

dydochka

New member
облроддом

Я рожала обоих деток в областном у Шмак А.Л. (2003,2008). Очень довольна, отношение человеческое - хочешь в душ-пожалуйста, приседать-да сколько хочешь, орать - не орала, да и стонать было как-то не по себе. Походила по коридорчику, с врачами похихикали. А когда самый пик был, она меня своими вопросами в тупик ставила - кто у меня свекровь по гороскопу, где я машину ремонтирую, как старший ребенок. В том состоянии пока мозги переключатся - глядишь и в родзал повели. Да и после родов все хорошо было. А по поводу попасть в роддом - проходила курсы.
 

Aleshka

New member
dydochka,
мне тоже обоих Шмак А.Л подарила))))(2002, 2005) лучше и адекватнее врача и представить себе трудно. И от областного только ОЧЕНЬ хорошие впечатления. Третьего пойду туда же рожать. ИМХО, очень много зависит от поведения роженницы. Моя сестра двоюродная после первых отвратительных родов, вторых боялась ЖУТКО. Она мне всю плешь проела, БОЮСЬ-БОЮСЬ, хочу кесарево, договорись на кесарево. В конечном итоге, заключила платный договор в областном, мучила до последнего врача своей навязчивой идеей про кесарево( все от страха), я ей накануне родов сделала выволочку, та собралась, слушалась врача и акушерку, а не только о себе думала и родила лекго и просто, без кесарева, без стимуляции, даже без разрывов. Поэтому ИМХО, если много плохо, надо причину и в себе искать тоже.
 

Alla777

New member
Вторые роды были на первом этаже в платном отделении в сентябре 2005. Роды принимал молоденький парень , фамилию не помню зовут Сергей Иванович, не орал только шутил, да еще заигрывать пытался, чтобы подбодрить, а вот на соседку орал, потому что она орала, кричала, что рожать уже не хочу, и ребенка таким способом не хочу. И на мой взгляд, каждый врач может хорошо относится, если вы сами к себе хорошо относитесь и к своему будущему ребенку, орать - это действительно неестественно, ребенок испугается, ведь мамин настрой ему оч передается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху