Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olun

мамОлька
девочки, хелп!!!! срочно нужен телефон на курсы записаться к ним, а найти не могу((((( помогите! можно в личку
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
девочки, кто недавно рожал в областном, подскажите сколько сейчас стоит заключить договор на платные роды и что конкретно входит в его условия?
 

@Леся@

Active member
NastЁna написал(а):
девочки, кто недавно рожал в областном, подскажите сколько сейчас стоит заключить договор на платные роды и что конкретно входит в его условия?
отдельная палата+послеродовое УЗИ. Ну и немного повнимательнее отношение медперсонала.
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
@Леся@ спасиб...а я ещё вроде слышала что дают один пропуск на посещение..это правда?
 

Irinn

Балую Пухлую
Да, пропуск мужу дали с 5ти до 8ми вроде.. Но он ходил с утра до ночи - это плюс отдельной палаты :)
 

Мелодия

New member
inna13,сочувствую, у них бывают очень загруженные времена, они же не могут это прогнозировать. Сама лично слышала как глав. врач отказывал звонящим, так как некуда просто рожениц класть, все забито.
А заведующая там, хоть и строгая женщина, но отличнейший доктор, я у нее рожала, все прошло замечательно, хотя и дочка крупная.
 

Meau

ноги,крылья,главное ХВОСТ
Я подписалась в 7-ке без блата и без проблем :) правда рожать поехала в 6-ку :) всетаки там проверенный человек :)
 

Мелани

New member
Девочки, я рожала в Областном 5 лет тому назад. Очень жалею, потому что это были первые роды и столько негатива((( Правда, заведующая отделением сейчас другая, а мой весь негатив связан с той, которая работала 5 лет тому назад. Прописка у меня минского района, пришла оформлять договор на платные услуги. Мне говорят, не можем вас взять платно, вы у нас можете бесплатно рожать. Я им отвечаю, что не хочу бесплатно, хочу отдельную палату. Меня отправили к заведующей. Она сказала, что и бесплатно мне выделит отдельную палату. На этом и договорились. Платные роды на тот момент в Областном стоили 150 долларов. Ну, думаю, заплачу заведующей, мне то какая разница. Приехала рожать ночью, положили меня в отдельную палату. В 1 час ночи сделали кесарево. В 11 дня пришла заведующая и сказала, чтобы я оплачивала палату, потому что бесплатно здесь лежать нельзя. У меня не было сил рассказывать ей о том, что именно это и хотела сделать в самом начале. Оказалось потом, что она хотела, чтобы я ей лично заплатила в 3! раза больше, чем при оплате официально. Ну да ладно с ней, с заведующей.
Палата одноместная, платная. Как раз напротив родильного зала, рожениц было много, перед родильным залом всегда стояла каталка с женщиной со схватками. Т.е. от этих криков и стонов я вообще не могла спать. Первые дни мне кололи обезбаливающие вместе с димедролом. Педиатры кричали, кормите ребенка, он у вас вес теряет, а мой малыш спит и спит. Оказалось, что димедрол к нему тоже попадает и есть он не может, только спать. Попросила перестать колоть мне эти уколы, было вполне терпимо. Я бы попросила гораздо раньше, но не знала, что мне колют, думала, что антибиотик ( да и в том сосотоянии вообще сложно думать). Сынулю с самого начала начали кормить их смесью, он покрылся красными пятнами, попросила не давать эту смесь, а если будет плакать, приносить ко мне. Смесь все-равно продолжали давать, пришлось после кесарева через 2дня без обезбаливающих забрать сына к себе насовсем.
Я понимаю, что у многих было все по-другому, но мне непонятен тот ажиотаж, который создали вокруг Областного роддома. Да, если есть проблемы во время беременности и угроза преждевременных родов, может это и оправдано наличием всяческого оборудования и препаратов для новорожденных, но если все протекает без осложнений, мои подруги все рожали в 3, и у всех замечательные воспоминания.
Ну и кроме всего прочего в выписке написали, что воды при родах были зеленые. Хотя начитавшись всякой литературы, когда начали дома воды отходить, было приготовлено белое полотенце. И была очень довольна, что они светлые. В роддоме подружилась с медсестрой, которая сказала, что таким образом они перестраховываются, потому что возраст у меня был не очень молодой для первых родов и в анализе крови были палочки. Поэтому написав, что воды зеленые, они сняли с себя немного ответственности: если что с ребенком, простите, но воды не в порядке, мы ни при чем.
Вот такая история, может, с ошибками, но сын мешает сосредоточиться и писать, требует внимания))))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Мелани,
понятно, у вас негатив связан с конкретным человеком. В остальном мне не совсем понятны ваши претензии. Что ребёнка пришлось взять? так многим после кесарева и на первые сутки отдают. Что палата рядом с родзалом? так где взять много комфортных одноместных палат в наших роддомах, которые были построены зрен знает сколько лет назад.
Вот история с водами да, не приятная, и с вымоганием денег.
И зря вы недооцениваете оборудование. К сожалению, даже лёгкая беременность и лёгкие роды - не гарантия рождения здорового ребёнка. у моего младшего было врождёная пневмония. Так что я оценила оборудование по полной программе.
 

Мелани

New member
Танюша, я писала все это без всяких претензий, просто делилась опытом. Просто некоторые девочки расстраиваются, что не могут туда попасть. Моё мнение, что в Минске есть много роддомов прекрасных с отличными специалистами. Ничего сверхестесственного в Областном роддоме нет, разве только то, что за роды по личной договоренности с врачом вам придется выложить круглую сумму, недавно через свою знакомую медсестру хотела туда устроить соседку, ценник назывался очень нехилый, за меньшее никто в Областном не будет вас брать. В итоге соседка прекрасно устроилась в 7 ( и для бюджета вышло в 5 раз дешевле)))
Контингент, который рожает в Областном, тоже заслуживает внимания. Всем известно, что в Минском районе числится очень много цыган, а всех собранных по Минскому району беременных наркоманок привозят тоже в Областной роддом. Опять таки, все, что пишу - это не агитация за или против, это мои личные ощущения, естественно, субъективные. Ведь эта ветка была создана для того, чтобы делиться впечатлениями))))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Мелани,
наркоманок и цыганок там не видела (рожала в областном 2 раза), но вот вашим же подругам понравилось в 3 роддоме, а он инфекционный, и туда тоже везут и наркоманок, и алкоголичек и прочих.
В Минске 2 роддома имеющие классное оборудование для выхаживание деток: Областной и 7 роддом.
Я все три раза рожала платно, обошлось одинаково, что в 1 роддоме, что в областном. Сравнение не в пользу 1 роддома. Хотя в первом у меня были обычные роды, а в областном я рожала, например. в ягодичном предлежании.
Я вас поддерживаю в том. что не надо расстраиваться, что не попал в Областной, действительно, есть и другие хорошие роддома и хорошие врачи.
 

Ольга2008

New member
Девочки,не хочу ни кого пугать..,но я рожала в областном(до этого была наслышана о нём только хорошее),... очень всё было ужасно,и отношение,и вся обстановка...,раскажу вкрадце,потому что слёзы наворачиваются..(роды мне вызывали..,вначале ввели гель..,должно было пройти пару дней,но не стала врач ждать,и проколола мне воды не сказав мне об этом..,я пошла рожать..,шейка не открывалась,а схватки были ужасные..(нас там было 4 сразу),и все не сами..,короче врачиха орала на нас..,как трах-ся так вам не больно,как рожать.. короче я родила почти в 16,с 9 утра были схватки(стимулировали капельницей),вся порвалась,внутри и снаружи..,сидеть нельзя было 2 недели,ребёнка сразу в палату принесли... с окна дуло,ужасно..,в умывалке руки моешь..,на ноги льётся..,от сырости лазят эти мокрицы..,и большие такие насекомые..,а у меня грудной ребёнок..,отношение пипец какой-то (пока шоколадку не дашь),правда раздадчицы хорошие,а остальные...врач -гинеколог назначил свечи (обезбаливающие),в итоге оказалось их нельзя\(узнала токо дома),при грудном вскармливании запрещается..,во врачи...,малой желудок подпортили..,Ссуки ненавижу..,может нам тогда не так повезло..,девочки в другой день рожали..,вроде ничего. кстати изначально вообще родов не боялась..(старалась не думать про это),а еслиб я себя настроила раньше..,-умерла бы давно..,схватки были пипец..,очччень.. чуть кровать металическую не сломала. кстати врач у меня была Короткая (никогда не забуду её фамилию).
 
Последнее редактирование модератором:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ольга2008,
сочувствую. об Областном у меня приятные воспоминания. А вот в первом роддоме меня так зашили. что через 5 дней разрезали. отрезали куски и зашивали заново. Сидеть было нельзя месяц. Выписывалась на 10 день в раскоряку, ребёнок подхватил там какую-то (стафилококковую кажется) потницу, которая вылечилась только антибиотиком. Сидеть нельзя было месяц. И ещё счастье, что меня перешили, а то могла поиметь нехилые проблемы и с сексом и с последующими родами
 

Irinn

Балую Пухлую
У каждого РД есть свои хорошие и плохие истории.. У меня в декабре в областном все прошло наилучшим образом, и в родовой и в послеродовой. Были настоящие ЕР с мужем без стимуляций, без разрывов и эпизио (спасибо акушерке). В послеродовой тоже все было хорошо, помогли быстро наладить ГВ, даже за совместный сон никто не ругал.. мне показалось очень продвинутый РД. За мальчишкой поедем туда :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Irinn,
поддерживаю. Тут ещё важно, к какой врач ведёт ваши роды, как много у него рожениц одновременно. Я вот и врача из 1 роддома не виню, она обязана была меня шить, но на соседнем кресле очень проблемно рожала другая роженица, а бригада одна, а у неё там ужас-ужас, и всё внимание ей. Вот и шила меня акушерка и зашила как смогла.
В областном, когда я в ягодичном рожала, я знала, что будут мне эпизио делать, а вот в третьих родах спокойно и без разрывов сама. и все три раза с мужем были до родзала.
 

Alla777

New member
Дело, наверное, не в роддоме а в подготовленности рожать... Я 3,5 года назад рожала в обл. роддоме, предаварительно прошла курсы ( хотя были 2-е роды) очень полезная подготовка, рожала в платном отделении с мужем, это помогает, знаешь, что если будешь без сознания, то рядом человек, который позаботится о тебе и о ребенке. Все прошло замечательно, с врачом отдельно не договаривалась, рожала в субботу вечером у дежурного врача, они там любят рожениц после курсов, врач сразу сказал : "За тебя не переживаю, родишь за час-полтора" , так и получилось. Отношение, вцелом, мне понравилось - и педиатры и медсестры очень заботливые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху