Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

пуговка

New member
я тоже рожала в областном, тоже очень долго, шейка не раскрывалась было очень больно, стимулировали, поступила в роддом в три ночи, родила только в пять вечера... и то еле еле, но ничего плохого о врачах не могу сказать, очень хорошие врачи и отношение и внимание....я очень довольна и если будет второй ребенок то буду рожать здесь же... когда уже все прошло, мне так кажется ты и себя не особо помнишь как вела, я в плане того ,что вам было плохо больно тяжело, и скорей всего негатив отложился на врачей...
 

анастассия

...любимая мамочка...
dydochka,Aleshka,и мне!!!!!!!!лучшего врача и представить сложно!!!))))Танюша_,обсалютно согласна!!!!сколько раз ужн это слышала!
 

charm

New member
Девочки, вопрос про областной: когда поступаешь, тебе дают ноч.рубашку или в своей рожаешь?
 

Allele

Active member
charm,
рожаешь не в своей...в приемном только халат свой одеваешь, а когда приходишь в прендродовую палату, то они выдают сорочку (в посл.раз давали одноразовую)
 

dydochka

New member
Charm, теперь дают одноразовую рубашку, а еще посоветую купить одноразовые послеродовые трусики - очень удобная вещь, у canpol есть по 5 штучек в упаковке. Удачи!!!
 

Ольга2008

New member
Девочки,и на кого не обижаюсь..,но в защиту себя скажу..,у каждого свой болевой порог,и у каждого роды тожже по-разному проходят...,если вы читали всё,что я писала внимательней,то бы поняли..,еслиб я сама безо всякой стимуляции рожала,тогда может вообще б не орала..,вы тут такие умные..,какой нахрен душ..,я лежала под капельницей,на живот ктг-шку,какое встать..,а как лёжа с этим справиться..??? пока не было ктг-шки,садилась в спец. стул...и до этого дышала.. как положено..,даже врач-мужчина незнаю чё там делал..,но меня похвалил...,что не ору....и,я там не орала -сделайте кесарево,или ещё что-то..,просто кричала..,и мамулю на помощь звала..Психологически очень была даже настроена,поэтому не лечите меня,что я неправильно себя вела..(кучу инфо перечитала),и на счёт того ,что орёшь=-хуже ребёнку..,тоже в курсе..,не восмикласница ведь..,и прежде всего от врачей много чего хзависит..,когда на тебя орут..(даже пока я не кричала),то извините меня..,и кричать.."как тра-ся ",так не больно..(но это ни в какие рамки не лезет)..,конечно и их можно понять..,но это их работа,и они знали,как это может быть.., так,что не надо тут кучу советов, я рассказала как было у меня..,а вы тут меня вините со всех сторон..,если Вы хорошо родили,то рада за вас..,и завидую..
 
Последнее редактирование модератором:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ольга2008,
просто я рожала три раза, рожала один раз в ягодичном предлежании, и мне тоже ставили капельницу и надо было лежать. Рожала и без стимуляций. После первых родов мне заново разрезали промежность, отрезали куски и перешивали. И у меня тоже были моменты, когда хотелось лечь на пол, кататься, дрыгать ногами и орать, чтобы сделали хоть что-нибудь и эта боль прекратилась.
Не думаю, что всем остальным менее больно, чем вам. Может просто вы сильно испугались и растерялись. Мне жаль, что на вас орали, жаль, что у вас осталось столько негативных воспоминаний от родов. и когда вы решите рожать во второй раз, я желаю вам лёгких родов и внимательных врачей. Пусть всё будет хорошо
 
Последнее редактирование:

Lenulik

Живу рядом с солнцем...
Танюша я с Вами полностью согласна! Врачи кричат только в том случае когда роженица в полном отказе (сорри за жаргон) - всмысле невменяемая почти и по-другому врача не слышит. И делают они это не для того чтоб женщину обидеть, а чтоб ребеночку помочь родиться как можно лучше! Ведь буд мама в такой момент иногда совсем перестает думать. И для того чтоб в чувтсва ее привести можно и по щекам отхлестать и водичкой освежить (только не набрасывайтесь на меня!) Ведь главное чтоб малышу хорошо было, а то что мама совладать с собой не может так кто ж в этом виноват?!

Ольга2008 честно- честно не хочу Вас обидеть но даже по манере (цвет шрифта, эмоциональность и тд) Вашего и зложения событий можно предположить, что Вы оч эмоциональный и восприимчивый человек и в такой сложный момент могли быть немного "не в себе". Это вполне понятно, но и врачей понять можно. Уверена они хотели помочь карапузу родиться по-быстрее и легче. Просто в Вас обиды много осталось... Постарайтесь ее забыть и простить. Я Вам тоже желаю легких следующих родов.

я кстати тож в областном в обсервации рожала. Конечно если б ремонт и окна по-плотнее лучше, но ведь это мелочи... Как сказал мне знакомый врач : до родов все думают об условиях - после них - помнится только результат.
Ничего плохого сказать не могу. Рожала сама и схватки были сильные С 12 ночи до 7 утра через каждые 2минуты!!! Конечно стонала (мне так легче было) и тихонько просила и кесарево и эпидуральную (благо врач хорошая и сказала "А оно тебе надо? Я уверена что нет!") Кстати спасибо ей за это! И КТ или как там его, кот сердечко слушает) у меня стояло часа 2 а лежать было невмоготу... Но согласна с теми кто пишет что оч важна подготовка - я прошла курсы у Бурдавициной Э И на Сухой и делала все как полагес (дыхание, счет и тд) и мне становилось чуточку легче. И по кормлению она научила так что 2 года кормлю и никаких проблем. Одного настроя не всегда достаточно, тем более в таком ответственном деле , важна еще и подготовка!

А про детское отделение так толко хорошее : я на 2-й день все еще боялась сорри попу мыть под краном так в 3-4 часа ночи пошла звать кого-нить думала отругают типа что за мама... (первый у меня каркпуз страшно было на одну руку то... хотя и знала как...) а нет! я ее бужу, а она мне "Сейчас деточка приду!" Пришла вымыла и с улыбкой "ну что все хорошо?"
А другая на след день говорит: "ну давай бери я тебя подстрахую а то что ж ты дома делать будешь?" руки тряслися.... но все получилось!

И про областной всегда слышала только хорошее!
Всем удачных родов!
 
Последнее редактирование:

Alla777

New member
Танюша_,
Да нет, Сергей Иванович, невысокого роста лет 23-26 примерно...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Alla777,
там вообще много молодых. И акушер-гинекологов и в педиатрии
 

Cherrry

New member
Lenulik написал(а):
А про детское отделение так толко хорошее : я на 2-й день все еще боялась сорри попу мыть под краном так в 3-4 часа ночи пошла звать кого-нить думала отругают типа что за мама... (первый у меня каркпуз страшно было на одну руку то... хотя и знала как...) а нет! я ее бужу, а она мне "Сейчас деточка приду!" Пришла вымыла и с улыбкой "ну что все хорошо?"
ой, я вот тоже вспомнила про первый день с малышом )))) я его забрала (хоя сестрички советовали оставить еще на ночь, так как только сутки после Кс прошли, мне было жалко и я забрала своего карапуза, положила на столик и смотрю на него не знаю что делать ))))) пришла медсестра, помогла переодеть в одежку, памперс поменять, к груди приложить. На след. день, когда отошем меконий я пыталась его смоченной в воде пеленкой оттереть (во балда!!!), в итоге красная попка стала (((( опять же сестричка пришла и помогла со всем )))) Ну и вообще мое удачное ГВ было налажено только благодаря медперсоналу областного! Мой ребенок все время спал, грудь не брал, сосать без сил не мог... но мы справились, спасибо им большое!
 

Leria

Member
Какие вы счастливые, что уже родили. А мне еще предстоит через полтора месяца. Боюсь боли, боюсь, что не смогу правильно тужиться, а самое главное чтобы с ребеночком все хорошо было.
 

Aleshka

New member
Leria,
не надо бояться, особенно боли. Мысли материальны, вам сейчас нужен только положительный настрой. именно он поможет родить достаточно легко+ слушать доктора и аушерку, ну, и вести себя по-человечески в любой ситуации. все у вас получится, я уверена)))
 

Ольга2008

New member
я,не сказала,что на меня орали..,она вообще орала,на рожениц....у,нас девочка-2-го рожала..,так сказала,что неожидала,что будет так больно..,первые мол намного легче прошли.. девочки,да хрен с ним ,и что орали,и то ,и сё..,просто отношения даже потом..,когда сестрички,чуть ли не орут..,мы на обработку пришли..,а малыш обкаканый...,пока шоколадку не всунула,так такие заботливые стали..,Света,там была,сестричка,единственная кто по-настоящему на своём месте,ей отдельное спасибо,а остальные...или,ходила на обработку шва..,так меня мол спрашивают.,чего в объсервации..(я,говорю-горло побаливает...,а они мне.друкгие и с сифилисом..(успокоили_),я так испугалась,за малютку,за себя,за нас..Или,когда мне врачи свечи прописали,которые при Г.В. категорически Запрещены.........,и даже ни сказали ни чего..,это хотите сказать нормально...??.. (я,бы рожала у себя,дома(60 км от Минска),но у нас ремонт в род.доме,? и поехала естественно со схватками,а не заранее как в областной.. Конечно,пока страшно 2-го рожать..может просто день такой был..,((я благодарила,Бога ,что с малюткой моей всё хорошо,и всё можно перенести ради НЕЁ,и сейчас молюс за Неё..,потому,что Дети,то самое счастье,которое дано нам ..Женщинам. всем удачи,Здоровья-детишкам Вашим,и скорейшего наступления весны...,солнышка,-охота...,заел депресняк...,тепла хочу....(врачей,я простила,нетаю зла долго,просто очень обидно,Нельзя так с Людьми поступать...! (красным пишу-Люблю быть в центре внимания..,а на счёт эмоциональности.., вы угадали.) Моей малютке 3 месяца,15 дней.
 
Последнее редактирование:

Cherrry

New member
Ольга2008, никто на вас не набрасывается, давайте разберемся...
Ольга2008 написал(а):
свечи прописали,которые при Г.В. категорически Запрещены
какие такие свечи? название? вы думаете в роддоме будут давать то, что вредит ребенку???? Обезболивание да, неполезно, мягко скажем.... Я от него отказалась через сутки после кесарева, понимала что к чему, тут медиком быть не нужно... Окситоцин еще кололи, тоже для ребенка неполезен, может вызывать у деток сонливость, но тут уж что поделаешь, не хотелось с осложнениями после операции потом разбираться... Ну и вообще имею обыкновение спашивать ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО мне колят... я же не безвольное тело...
 

dydochka

New member
Leria,
бояться не нужно, сходите на курсы, там узнаете как все это происходит. Я когда первого рожала - жуть как боялась: а если ночью роды начнуться, а какие они схватки, как все это будет? когда приехала в роддом мне врач Шмак А.Л. все обьяснила, что к чему и как будет. Да, больно было, но в панику не впадала и слушала акушерку и врача. В результате все прошло как по маслу. Со вторым отправили на обязательные курсы, прошла и не жалею об этом. Честно сказать, нового для меня было мало, но вот фильм о самом процессе родов было интересно посмотреть, как говориться "с той стороны". Так что, не нужно бояться родов, с добрыми мыслями и эмоциями нужно своего ребеночка встречать, поверьте, когда его вам приложат к груди - вы забудете обо всем, останеться только ощущение безграничной радости, любви и счастья с вашим маленьким человечком!!! Удачи и позитивного настроя!!!:tongue:
 

Fina

New member
Я рожала в областном в марте 2007 по прописке. На соседнем кресле почти одновременно со мной рожала минчанка платно по договору. Разницы в обслуживании я не заметила абсолютно никакой. Персонал приветливый, заботливый. В приемном покое меня встретили немного грубовато, но это было в пять часов утра, их можно понять... К тому же я была морально готова к "совковому" отношению, поэтому меня это не обескуражило. Акушерка, которая мне помогала при схватках, старалась изо всех сил подбодрить и поддержать, совсем молоденькая была. Как раз во время моих схваток пришла группа студентов с преподавателем, наверное, на практику. И так уж получилось, что показывали им практические схватки на той минчанке, что рожала платно. Из этого можно сделать вывод, что платников там никак не выделяют. Роды у нее принимала Шмак А., врач очень профессиональная, в основном работает с платниками. Правда, она ей сделала разрез, чтобы избежать разрывов. У меня роды принимал мужчина,к сожалению, не помню его фамилии. Он среди всей этой суматохи вёл себя очень сдержанно и интеллигентно. Роды обещали затянуться, хотя я старалась изо всех сил. Врач сделал вывод, что сама я не рожу, и они с акушеркой стали мне помогать подталкивать ребенка при потугах. За три потуги вышла головка, потом уже я сама потужилась на плечики и попу. Оказалось, что моя дочурка-богатырша завесила на 4300 при росте 55!.. Естественно, получился разрыв. Врач потом мне уточнил, что разрыв лучше, чем разрез, так как рвется только кожа, не затрагивая мышц. Но я об этом уже знала из курсов для беременных. Потом меня осмотрели, обработали и временно положили назад в дородовую, потому что не было мест в послеродовых. Платницу положили вместе со мной. Наших детей обработали и принесли приложить к груди. Моя пару раз потянула грудь, отвернулась, и её отнесли в детское отделение, потому что в предродовой ребенка положить некуда. Через 4 часа нам сказали, что можно вставать, мы сходили в душ, и нас потом перевели на послеродовый этаж. Платниц помещают в отдельные палаты, если есть места. Если мест нет, то на общих основаниях. В общем отношение было благожелательное, мне понравилось. Допускаю, что отношение зависит от того, в какую смену попадешь, поэтому лучше заранее не расслабляться и рассчитывать прежде всего на себя. Лично я была в восторге от врача, который принимал у меня роды и хотела бы к нему попасть и второй раз. Педиатры, медсестры и др. персонал часто заходят то к ребенку, то к роженицам. Впечатление было такое, что дверь просто не закрывается, а мне очень хотелось покоя. Но с другой стороны, наверное, это хорошо, что такое внимание. Палаты там разные, есть боксы со смежным санузлом на две палаты, есть палаты на одно и на несколько мест, но без удобств, а общий санузел на этаже. Так что это как кому повезет, даже из платников... В общем, условия нормальные. А врачи - смотря в какую смену попадешь. Я приехала в ночь с воскресенья на понедельник, меня осмотрели только при поступлении и оставили "дозревать". Смена сменилась утром часов наверное в восемь (не знаю точно, за временем не следила). Новая смена пришла свежая, отдохнувшая после выходных и все врачи были очень профессиональные и собранные, а акушерки приветливые и заботливые. Я попала как раз в волну рожениц, и акушерки бегали от одной роженицы к другой, помогая по очереди. Роды частенько начинаются в зависимости от фазы Луны, поэтому как правило роженицы прибывают волнами. Думаю, мало кому везёт попасть в роддом, когда там было бы много свободных мест...

Добавлю, что как только меня перевели в послеродовую, и я поужинала, я сразу же попросила принести ребенка, и мне сразу же принесли мою дочку. Забирать даже не пытались, чему я была очень рада.
 

Ольга2008

New member
Ольга2008, никто на вас не набрасывается, давайте разберемся...

какие такие свечи? название? вы думаете в роддоме будут давать то, что вредит ребенку???? Обезболивание да, неполезно, мягко скажем.... Я от него отказалась через сутки после кесарева, понимала что к чему, тут медиком быть не нужно... Окситоцин еще кололи, тоже для ребенка неполезен, может вызывать у деток сонливость, но тут уж что поделаешь, не хотелось с осложнениями после операции потом разбираться... Ну и вообще имею обыкновение спашивать ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО мне колят... я же не безвольное тело...
опять не верите,прям врачи -святые..(в вашем понимании),какой резон мне врать,и я считаю,енсли врач что-то выписывает в роддоме,типа обезбаливающего,должен,обязан предупредить о последствиях(а,им по хер),не их же дети. вы,думаете мне в голову пришло спросить не вредно ли это..??? мне ж врач назначает (а,не я сама себе), свечи -Диклафинак(если правильно написала),малой желудочек подпортили..пришла врач-детский,и спросил,что вы принимали..(лекарства??),сразу не сообразила даже,что это свечи эти..,пока сама не купила,и инструкцию не почитала..(по вашему ,я безвольное тело,раз не спросила как он Действует...???)Да,уж..:shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху