Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
NNN-N,
это не минус роддома, это минус нашей системы здравоохранения. очень показательны в этом плане мои беседы с моей знакомой, работающей в роддоме. Когда она рассказывает о своих дежурствах, то понятно, почему так мало внимания каждой отдельной роженице. Когда один врач, человек 40 пациентов на этажах, роды, дети с проблемами и пр. И всех посмотреть. послушать и пр.
 

valyushik

New member
Танюша_, согласна с вами... но читая про то, как матами обкладывают медсестры, хочется сказать: а нахера вы тут работаете, если вас все раздражает...и еще заметила личностный фактор - но это во всех сферах жизни присутствует...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
valyushik,
мне трудно судить, я ещё не встречала врачей или медсестёр, которые бы именно вели себя по хамски в отношениях ко мне. Не скажу, что я всеми врачами или медсёстрами довольна, как пациент, но вот именно такой момент мне, к счастью, не встречался.
 

valyushik

New member
мне тоже лично не встречался, но девушка из соседней палаты рассказывала ужасы...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
valyushik,
к сожалению или к счастью, но людям иногда свойственно приукрашивать, или поворачивать ситуацию в свою сторону. Девушка, с которой мы рожали параллельно в 1 роддоме пинала бригаду врачей ногами. норовила сесть, когда почти прорезалась головка и материлась, а потом в послеродовой рассказывала. как злые врачи кричали и выламывали ей руки и ноги. И так она убедительно рассказывала. После этого я со значительной долей пессимизма отношусь к таким рассказам. Хотя, наверное, есть действительно хамы, как и в любой профессии. Но лично я больше боюсь непрофессионализма, чем хамства. Хотя да, хамство тоже не приятно
 

Gracia

New member
Девочки, а из минских кто и как туда попадал? мы 5 лет лечились, ничего с Б не получалось, 2 выкидыша,а потом чудо... так что сами понимаете что значит для меня наш ребеночек. но есть проблема в виде миомы-грозит КС,говорят, что с таким брать не хотят.сама отношусь к 5-ке-сами знаете,что это за РД. стояла на учете в МиД, но вот после них миому как раз и имею.так что ехать к ним снова на эксперимент не желаю. слышала, что Областной-самый лучший.но как туда попасть???
 

Ольга2008

New member
Вам надо обратиться как платникам(я,думаю,что за деньги-они не отказываются)

((я,реально рассказывала как было(еслиб мне такое рассказали,не поверила бы),резона нет врать-всё как есть сказала,что мне тут страхи нагонять((очень печально,но факт,вспоминается,но не верю,что со мной всё это происходило, боль забылась,и не вспомню,но весь негатив...(я,простила,сразу,умею прощать,но меня так гложат такие хамские,и безолаберные отношения к роженицам)
 

Ольга2008

New member
подписываешь на родильном столе,что согласна на прививку у ребёнка (когда родила,сразу подписываешь,потом сразу малышу и делают (вроде так),если я чё не напутала)
 

МарияД

Active member
подписываешь на родильном столе,что согласна на прививку у ребёнка (когда родила,сразу подписываешь,потом сразу малышу и делают (вроде так),если я чё не напутала)
ясно, спасибо, что-то мне не охота сразу прививки делать...


а какие нужны справки мужу на совместные роды? и может из одежды что самим покупать?:)
 

Aleshka

New member
Gracia,
я бы на вашем месте съездила и попала к заведующей на прием. Очень хорошая тетя. Объясните ситуацию, расскажите все , как есть. Рожать самой можно на платной основе, после обязательных посещений курсов. С кесарево плановым дела посложнееобстоят, но если очень хочется, то можно подписать разреение в вышестоящей организации. Надо будет искать знакомых. И попробуйте там же, в роддоме найти Антонину Леонидовну Шмак. Она не прячется, можно по внутр. телефону ее пригласить, поговорить. Ее все там знают. Или в предродовом или в послеродовом отд. расскажите тоже все как есть, может быть она что-нить посоветует и подскажет. Удачи вам!
 

valyushik

New member
Ольга2008, а меня вроде никто не спрашивал про прививку - сделали и все...
 

Allele

Active member
у меня спросили: "отказываться от прививок будете? " ...это прям в родзале :acute:
я аж удивилась, речи об этом не вела ни с кем
 

МарияД

Active member
какие справки нужны на парные роды? что за такая справка от инфекциониста? она где берется-то? и идти к дежурному или участковому терапевту??? больше ничего не нужно?
 

*mili*

New member
Девочки, а на 4 этаже есть 1-2 месные палаты с душем и туалетом?
 

Cherrry

New member
Девочки, а на 4 этаже есть 1-2 месные палаты с душем и туалетом?
4 этаж это родильное отделение и реанимация, там не лежат с детьми, а только временно после родов и денек после кс. там палаты 2местные с туалетом на 2 палаты насколько я помню... и душ вроде 1 на этаж...
 

Nadinka

New member
Всем привет! Рожала в РДМО 29 февраля прошлого года первого ребенка. Всем почти осталась довольна. Отношение врачей и ко мне и к ребенку было отличное. Только вот не понравились педиатры из физиологии (что на 3-ем этаже). Попросила показать как правильно перепеленать ребенка, так полчаса прождала никто не пришел. Зато санитарочка, которая палаты убирает, помогла. Видела что я почти в истерике и дите ревет. А то что некоторые пишут про то, что персонал на мамочек матом загибает - так это все ложь. Я пациенка нервная была, ходила без конца по всем врачам и надоедала - как то делать и как это. Никто никогда матом не загнул, все только помогали да еще и зайчиком называли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху