Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gracia

New member
всем огромное спасибо за советы. будем надеяться,что все получится. в 5-ку жутко не хочется попасть.
 

Ирбис

New member
... А то что некоторые пишут про то, что персонал на мамочек матом загибает - так это все ложь. Я пациенка нервная была, ходила без конца по всем врачам и надоедала - как то делать и как это. Никто никогда матом не загнул, все только помогали да еще и зайчиком называли.
Не стоит так категорично обвинять во лжи не зная всего. Если на вас не загнули матом- то это не означает, что и на других не загнули. Все зависит от того в смену какой бригады вы попали. Я, таки, не успела в облостной - в тот день, когда собиралась ехать поехала по прописке рожать :pardon: раньше времени.
Gracia, так же зависит от бригады, но могу сказать, что пролежав около 20ти дней в пятёрке увидела тока одну нормальную родовую бригаду. Но там ещё и под настроение надо попасть:))) самое ненавистное слово для бригады - "Немогу"))) ВСЕ, буквально все поголовно кричат это слово:))))
 

Nadinka

New member
Уважаемая Ирбис! я лежала в патологии с 25 февраля, у меня была проблемная довольно-таки беременность. Поэтому поболтать с мамочками лежащими там у меня времени было предостаточно. Ни одна из них не говорила про плохое отношение. И смен много сменилось за то время, что я пролежала. Еще и схватки прекратились в тот момент, когда головка показалась уже.и говорила я тоже, что больше не могу. Никто не орал,только помогали и подбадривали. Я не одна такая там была, многие тоже хвалили персонал.
 

Naev

smart lady
Присоединяюсь к похвалам в адрес Областного роддома!!!
Внимательное и ненавязчивое отношение, забота о маме и малыше... У меня были 100% естественные роды :), чего я очень хотела и даже задумывалась уже о родах дома.... никаких вмешательств со стороны врачей, никаких стимуляций, даже к моим пожеланиям прислушивались - оставили новорожденного малыша на моей груди на 10 минут(!) прежде чем его осмотрел педиатр, сами позвали мужа, которого ранее не пустили на партнерские роды ввиду перегруженности отделения, не давали малышу смесь, что было мною строго-настрого запрещено и приносили крошку по первому требованию из отделения для новорожденных всю первую ночь...
на совместное пребывание нас перевели только на следующее утро, до этого я лежала трёхместной палате в родовом на 4ом этаже... т.к. на 3м не было ни одного свободного места....
все три дня за мной и малышом внимательно наблюдали, помогали когда нужно и не мешали, что очень важно :) по крайней мере для меня.

Когда решим рожать снова, то только там и только с Антониной Леонидовной Шмак и акушеркой Еленой Антоновной!
 

mamusik

New member
Рожала в областном в августе 2008,очень понравилось,и курсы там очень хорошие предродовые.И,на мой взгляд,408 тыс.(на август 2008)-это совсем не дорого,тем более,что в сумму входят и курсы(психолог,ЛФК и акушер),и УЗИ с доплером,и послеродовое проживание в одноместной палате.Условия отличные.Рожала в 1-м родильном отделении,но говорят,что и во втором не хуже!!!А педиатры вообще молодцы!У моей Машеньки была желтушка,так они за пару дней билирубин сбили,а некоторые по неделям лежат!!!Не жалейте денежек на своё спокойствие,тем более,что от этого зависит и здоровье вашего малыша.Только записываться надо на неделе 25-27,не позже,чтобы успеть пройти все курсы,а то потом и мест не будет.Для меня роды-это счастье!Удачи!!!
 

МарияД

Active member
родила своего Арсюшку 15 апреля :) трудно мне достался, врачи очень помогли,Заведующая Федосеева и врач Тонких очень помогали и поддерживали:) очень благодарна им. отличное отношение в родовом и послеродовом. а вот с педиатром нам не повезло....
 

Алён@

New member
Я родила сынишку в областном роддоме и у меня остались хорошие воспоминания. Врач Шмак Константин Иванович просто молдчина(сын Антонины Леонидовны Шмак) и акушерка Яна поддерживали и подсказывали, что тоже важно в родах. Вообще отношение к роженицам хорошее со стороны всех. Когда уезжала забыла в холодильнике все припасы что нанесли , надеюсь ещё вернусь за вторым именно к ним.
 
Y

Yaloshik

Guest
Всем привет. 17 апреля я родила свою малышку. Рожала платно, т.к. минчанка. Рожали всместе с мужем, он счастлив и горд, что поучавствовал в этом процессе и даже перерезал сам пуповину... Оказался большим молодцом и мне безумно помог в этом нелегком деле. Условия больницы классные. Всем платницам стараются дать одноместные палаты, да и обстановка в них прям домашняя... цветное постельное белье, разные полочки, тумбочки.... не совковые как везде в больницах, а очень даже цевильные... Медперсоналу отдельное спасибо... Все очень отзывчивые, внимательные, вежливые и улыбчивые. 2 раза в день обработка мам и малышей, 3 раза уборка, каждый день обход гениколога и осмотр педиатра, индивидуальное консультировнаие по вскармливанию. Разрешено и приветствуется посещение папой. К моменту выписки наш папа уже самостоятельно подмывал и переодевал малышку. Да и маму научили всему... а то я даже поначалу не знала как к этой крохе подойти. Короче - роддом супер и все так классно. (Питание слегка подкачало, но это скорее финансовый фактор по стране, а не человеческий. Кстати первые дни мне даже еду приносили... бо как-то тяжковато было ходить)
Будут вопросы - задавайте. С радостью на все отвечу.
 

darik

Active member
Yaloshik, что-то я, видимо, не заметила классных бытовых условий. особенно про полочки и тумбочки.
 

Vick_San

New member
Мне есть с чем сравнивать, два раза лежала в 5-ке на сохранении. Так вот там "условия": до сих пор вспоминаю обтянутые толстенной клеенкой матрацы, а дело было в 30-ти градусную жару:evil_admin:, и 2 туалета на 40 человек. Брррр

А областной - обычное УЗ постсоветского периода (в бытовом плане). И потерпеть 5 дней отсутствие привычного комфорта вполне реально. Я там вообще месяц лежала: 2 недели до и столько же после. И ничего. Вспоминаю только с приятными чувствами:)) Всем удачи!
 
Y

Yaloshik

Guest
МарияД, лежала я в 9 палате... А раз ты Маша, а малой Сеня то конечно соседи.. Как дела? отошла уже? :)
 
Y

Yaloshik

Guest
привет отошла, отъедаемся как ваши дела? как Сашка?
Мы тоже едим не в себя... Сегодня ночью 4 раза по 40 минут трущили так, что словно не кормили и вовсе. Муж сказал, что у хомяка щеки меньше, чем у нашей нынче. Думаем как бы ее взвесить.... дома весы только напольные. Кстати... родились с обхватом головы 33 см. нынче 36см. Головастик короче. А вы как?
 

Torichka

красатулька
Девочки кто знает когда в областном воду горячую откл. и когда у них мойка ?
 

Anua

New member
Родила в областном без всякого блата СУПЕР!!!! Персонал внимательный, остался только позитив! Сынуле уже 6 мес! Родила за 2 часа без боли и криков. Советую там курсы классные для беременных оч. помогли!
 

Torichka

красатулька
Родила в областном без всякого блата СУПЕР!!!! Персонал внимательный, остался только позитив! Сынуле уже 6 мес! Родила за 2 часа без боли и криков. Советую там курсы классные для беременных оч. помогли!

А с каким врачом вы рожали? Можно в личку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху