Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ируслик

New member
Разве с ними можно сюсюкаться? А потом они пишут плохие отзывы про хорошего врача, типа хам и т.д.. А разве же можно с ними иначе???
+10000000000000000000000000000000000000и т.д

А из-за невнимательности врача и ее желания спокойно проспать всю ночь у меня и ребенка начались реальные проблемы. Кстати, это ненормально, когда весь медперсонал уходит спать куда-то на другой этаж и никто из рожениц не знает где они - если какая-то проблема, то найти кого-то нереально.
совсем не соглашусь...никто никуда не уходит. тем более, спать...Вы там не одна и врач не только у Вашей палаты....
 

Talia

Active member
совсем не соглашусь...никто никуда не уходит. тем более, спать...Вы там не одна и врач не только у Вашей палаты....
я бы не писала, если бы не знала. на протяжении нескольких часов в отделении не было НИ ОДНОГО медработника.
Если в вашем случае не уходили - вам повезло. Я уже подчеркивала, что все очень зависит от смены, в какую попадешь.

вот, а я слышала, что он отрицательно относится к присутствию мужей.
вот-вот. У меня когда решалось, в какое отделение подпишут обменку, то я пообщалась со Шмаком. Я планировала рожать с мужем. Так он мне в очень категоричной форме заявил, что мужикам нечего делать на родах. И прочитал лекцию на тему, что муж после родов не будет на меня смотреть, как на женщину, полностью потеряет ко мне влечение и т.д.
 

Valamaya

кружусь
Так он мне в очень категоричной форме заявил, что мужикам нечего делать на родах. И прочитал лекцию на тему, что муж после родов не будет на меня смотреть, как на женщину, полностью потеряет ко мне влечение и т.д.
ну и что? У вас свои намерения и желания. Он высказал свое мнение и все. Пропустите мимо ушей. Ваша позиция другая :) чего обращать внимания?
 

Kotya_mur

New member
И прочитал лекцию на тему, что муж после родов не будет на меня смотреть, как на женщину, полностью потеряет ко мне влечение и т.д.
Возможно, он в чем-то прав. По крайней мере я бы мужа в родильный зал не взяла:stop:))Но это только моё мнение))
Планировала партнерские с сестрой, но в тот день было много народу... впрочем, не жалею. Оказалось, что мне никто был не нужен.
 

Феломена

Дважды мамочка
вот-вот. У меня когда решалось, в какое отделение подпишут обменку, то я пообщалась со Шмаком. Я планировала рожать с мужем. Так он мне в очень категоричной форме заявил, что мужикам нечего делать на родах. И прочитал лекцию на тему, что муж после родов не будет на меня смотреть, как на женщину, полностью потеряет ко мне влечение и т.д.
ничего себе!!!!
 

Talia

Active member
Valamaya, ну, во-первых, я его мнения на этот счет не спрашивала, во-вторых, мне очень не понравилось, КАК это было высказано (терпеть не могу хамов, особенно мужиков по отношению к женщине), а в-третьих, я написала это все не по поводу хороший\плохой Шмак (я его как врача не знаю, поэтому не считаю возможным обсуждать его), а в контексте того, что он против присутствия мужей на родах.

Возможно, он в чем-то прав.
как показало время, по отношению к нашей семье он был не прав. мой муж был в родильном зале, теперь я одна на роды точно ни ногой.
 

Valamaya

кружусь
(терпеть не могу хамов, особенно мужиков по отношению к женщине)
про него такого уж точно не скажешь))
Понятно, что каждый тут, побывавший у Шмака, описывает КОНКРЕТНО свою ситуацию и ощущения. Они ж не могут быть одинаковыми.
 

Стефания

New member
Девочки, а кто-нибудь рожал не на первом этаже? Там ведь есть и на третьем ? Или я не так что-то поняла?
 

Babypink

New member
Я в восторге от областного роддома. Все было на порядок выше, чем я предполагала - в части компетентности медработников. Я рожала у Шмака. Успела рассмотреть только положительное. Причем среди всех его смен, т.е они же там меняются сутки через трое - все высококлассные специалисты. Социальные условия конечно остявляют желать лучшего - сразу видно что это бюджетное учреждение - но тоже терпимо. Во всяком случае мы же не в санаторий ездим за детками. А вот врачи в детском отделении очень разные. К сожалению не помню имен; молодой мужчина очень в положение входил, всегда все доходчиво объяснял, а например такая очень большая и полная врач с явным недовольством на все вопросы отвечала.
За вторым тоже туда буду пробовать.
 

No_comments

New member
Я в восторге от областного роддома. Все было на порядок выше, чем я предполагала - в части компетентности медработников. Я рожала у Шмака. Успела рассмотреть только положительное. Причем среди всех его смен, т.е они же там меняются сутки через трое - все высококлассные специалисты. Социальные условия конечно остявляют желать лучшего - сразу видно что это бюджетное учреждение - но тоже терпимо. Во всяком случае мы же не в санаторий ездим за детками. А вот врачи в детском отделении очень разные. К сожалению не помню имен; молодой мужчина очень в положение входил, всегда все доходчиво объяснял, а например такая очень большая и полная врач с явным недовольством на все вопросы отвечала. За вторым тоже туда буду пробовать.
Подписываюсь под каждым словом!!!!! За вторым только в областную обсервацию!)))))
 

Феломена

Дважды мамочка
Позвонила в обл. РД, сказали, что на мойку закрываются с понедельнка, а если договор и рожаешь во время мойки, то деньги потом возращают
 

Стефания

New member
А за сколько дней в этом случае прекращают принимать роженец? Девочки кто просвящен подскажите.
 

natamama

New member
Я тоже в шоке.... все подписано, на вертикальные роды настроена была, и рожать как раз в это время.. В РД сказали, что внеплановая мойка, до 9-го, 10-го открываются. на вопрос, примут ли меня если я начну рожать в 23.55 31.11, сказали - не знаем. И я, что делать не знаю... Интересно, а можно ли подписать еще в другом РД обменку, если что, ехать туда, а если нет, то ждать 10-го? т.е. иметь выбор, как с при поступлении в ВУЗ:)))

Феломена,
Стефания, а что вы думаете по всему этому поводу? у вас же вот-вот малыши родятся?
 
Последнее редактирование:

Феломена

Дважды мамочка
Феломена,
Стефания, а что вы думаете по всему этому поводу? у вас же вот-вот малыши родятся?
я даже сама не знаю, что и думать....голова пухнет...у нас в ветке появилась инфа, что всё таки пока не закрывают....хм..не знаю...
 

BasikTN

Active member
А за сколько дней в этом случае прекращают принимать роженец?
Если мойка с понедельника,то в пятницу уже могут и не принять.Если принимают,то в понедельник ,или на выписку,если есть 4-ро суток ,или переводят после родов в другой корпус(с пропиской минского района),или же (с минской пропиской) везут в семёрку и маму и ребёнка.
А теперь подумайте,если мойка экстренная,значит не просто так-может и лезть туда не стоит на эти 2-3-4 дня,а если уж попали прям накануне-нужны ли Вам переезды в другую больницу с ребёнком,которому будет 2-3-е суток от роду?
 

natamama

New member
Феломена, я утром звонила туда, мне так сказали, что внеплановая мойка, до 9-го, 10-го открываются. вы думаете что-то за день могло измениться?

узнала у своего врача - точно закрывается, открытие в 9.00 10.11.2010:sorry::sorry::sorry:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху