Общеобразовательные лицеи Беларуси - часть 2

Лявониха

Active member
Ну и 10 гимназия долго по юз и малиновке искала помещения хоть какие. И да разумнее тогда 41 наверное отдать, чем 165
 

Dafna

Active member
Ну и 10 гимназия долго по юз и малиновки искала помещения хоть какие. И да разумнее тогда 41 наверное отдать, чем 165
Лучше вообще никому не отдавать и оставить лицей на месте.
 
Последнее редактирование:

eva-78

Well-known member
Уже и до Карпенко дозвонились. А вообще, чем больше шума поднимут, тем больше шансов хоть что-то сохранить
FB_IMG_1617645348911.jpg
 

eva-78

Well-known member
Ага, только объявление 2020 года, а так "Ура!" Это такими темпами информацию на сайте меняли -))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
чо вы здание 1 лицея сватаете 41 гимназии? строят же новое. и реально - строят, у нас есть мама, живущая в том дворе, вот совкаются там рабочие и не похоже, что это консервация стройки, наоборот.
 

eva-78

Well-known member
Да всё там намного глубже, и нависло не только над 1 лицеем. И, наверное, хорошо, что 1 Лицей быстро "рассекретился", может это как-то спасет. Из поста Богомолова на ФБ:
Богатым выдался день на образовательные новости. Сначала дети из 1-го лицея сообщили. Не поверил. Зашёл на официальный сайт лицея 1. Оказалось - правда. Скрин на фото. Буквально через несколько часов убрали, опять разрешили набор. Оххх, неймётся образовательным начальникам. Завтра, вроде, собирают директоров в городском комитете образования. Посмотрим. Непонятно только с чего бы это карпенко сотоварищи так колбасило...
 

k_ja_ra

Well-known member
Хацелася б усё ж хоць якой канкрэтыкі і фактаў, раз уж сцвярджаецца, што гэта не чыйсьці дурацкі жарт, а ўсё сурʼёзна. Пакуль адны фантазіі па гэтай тэме. І піяр 1 ліцэя + Лівянта. )
 

eva-78

Well-known member
Кьяра, факты есть, но сейчас такие времена, что вообще не понятно, что можно писать, а что нельзя. Поэтому так и живем. Вброс - опровержение или подтверждение. Информация вчера пришла непосредственно из 1 лицея, а не от Ливянта
 

alechik_21

Well-known member
@k_ja_ra, никаких шуток, всё серьёзно. Ждём просто новостей. Пока они, из того, что знаю, печальные
 

k_ja_ra

Well-known member
Я ўсё ведаю, але нікому не скажу.) Ясна, ок.)
Зразумела, што 1 ліцэй устрапянуўся, калі такое на сваім сайце пабачыў.
Вось толькі такое з кандачка нават у нашым балоце не робіцца. Ужо б варушняк загадзя ішоў. А тут пакуль больш на жарт юных хакераў усё ж выглядае. Учора нават ʼарыгіналаʼ абвесткі пра набор 2021 у спешцы, каб выправіць, не знайшлі. Яўна скан нейкі павесілі. Дзіўна.
 

alechik_21

Well-known member
Кто сказал, что я ВСЁ знаю? Это лишь ваши додумки) именно потому, что знаю не всё, как в прочем сами учителя, не вижу смысла сейчас тут что-то писать.
и «варушняк» начался как раз таки заранее) минобр считает, что до 1/09/2022 все должны успеть решить «свои проблемы»
Или вы думаете, что «мы» что-то изменим?
 

k_ja_ra

Well-known member
@alechik_21, хто ʼмыʼ?
Я ў змены, прынамсі ў лепшы бок, яшчэ з 2010 не веру.
Але і размоў ʼʼфакты ёсць, але іх расказваць нельгаʼʼ, не разумею. Цень на пляцень, ужо прабачце.
Урэшце, можна і без прозвішчаў факты пісаць, калі не хочацца кагосьці падставіць. Але гэта калі яны сапраўды ёсць.

Але не, дык не. Будзем чакаць, значыць, афіцыйных разʼясненняў.
 

GingerBread

Well-known member
Кто сказал, что я ВСЁ знаю? Это лишь ваши додумки) именно потому, что знаю не всё, как в прочем сами учителя, не вижу смысла сейчас тут что-то писать.
и «варушняк» начался как раз таки заранее) минобр считает, что до 1/09/2022 все должны успеть решить «свои проблемы»
Или вы думаете, что «мы» что-то изменим?
у минобра такие далеко идущие планы?? а может и бюджет под это выделен??
 

FialCa

Well-known member
Вось толькі такое з кандачка нават у нашым балоце не робіцца.
Да все так и делается! Вспомните отмену экзаменов в гимназии. Дети на курсы подготовки уже полгода отходили, а тут бах - и вопреки всем кодексам отменяют экзамены. Или изменения содержания заданий ЦТ (или системы оценивая ЦТ). У меня ощущение , что в образовании все делается с бухты-барахты
 
Сверху