Общеобразовательные лицеи Беларуси - часть 2

МОМ

Well-known member
Пока я согласна с кьярой. Похоже на вброс. Но нет дыма без огня. Может, в этом году ещё и не закроют, но тенденции вполне понятны.
 

GingerBread

Well-known member
Пока я согласна с кьярой. Похоже на вброс. Но нет дыма без огня. Может, в этом году ещё и не закроют, но тенденции вполне понятны.
много люди подтвердили, включая учителей, которые маловероятно такое бы устроили...

возможно, что бюджет приказано экономить... и начинаются дележ, кого закрыть...
 

Coraline

Jones
Все просто - они реально хотят убрать лицеи, но пока забрасывают удочку и смотрят на реакцию. Денег и фантазии не хватает на социологические исследования, вот такой вот способ - бросить слух и посмотреть, что выйдет, а потом, исходя из кругов на воде, действовать. К тому же, сейчас все перебурлят и успокоятся, и закрыть лицеи позже будет уже проще.
 

k_ja_ra

Well-known member
А что делать с теми, кто поступит в этом году в 2022 году? Обратно в гимназию уже не возьмут. И куда?
калі набор будзе, яго ўжо давучаць. У тым і пытанне, ці будзе набор у выніку.
Мне таксама сама тэндэнцыя не падабаецца. Пачынаецца якраз той самы варушняк. І вось пытанне, ён размажацца на год, ці выльецца ў адмену набора ўжо сёлета.
 

МОМ

Well-known member
Моя дочка 2005 г.р получается все время на стыке. В год, когда закончили садики, они сразу резко подорожали. Через год после поступления в гимназии, отметили гимназии. Тенденция продолжается.
 

Coraline

Jones
В гимназию мы тоже проскочили в последнем вагоне, а вот в лицей уже, видимо, не получится.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
они реально хотят убрать лицеи, но пока забрасывают удочку и смотрят на реакцию.
В данном случае удочку, похоже, забрасывают не они, а лицей, чтобы вызвать резонанс заранее.
Это если мы уж тут гадаем и делаем ставки
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а в чём и чья выгода от закрытия лицеев? они финансируются на каком-то высачайшэм уровне? или здания их кому-то приглянулись?
будем надеяться на лучшее, но условные спички, мыло, керосин закупим. бо это жжжж неспроста.
 

GingerBread

Well-known member
а в чём и чья выгода от закрытия лицеев? они финансируются на каком-то высачайшэм уровне? или здания их кому-то приглянулись?
будем надеяться на лучшее, но условные спички, мыло, керосин закупим. бо это жжжж неспроста.
их результаты сильно выделяются и непреглядно школы выставляют...

но, ИМХО, те же мелкие чиновники тоже не очень хотят тратиться на репетиторов, и заинтересованы в школах получше, к Коленьке то их не возьмут...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Недаром меня зацепило "10-Ые классы" ) И все же - как правильно?
 

k_ja_ra

Well-known member
Я хачу спадзявацца, што калі гэты шум неспраста, то а) гэта тычылася ўсё ж пэўнага ліцэя, а не ўсіх (ніхто чутак з іншых ліцэяў не расказваў)
б) гэты пэўны ліцэй застанецца ўсё ж, нягледзячы на шум. І надоўга, а не толькі год. Добры ліцэй з добрымі вынікамі, злачынна яго пад каток адпраўляць.
 

GingerBread

Well-known member
Я хачу спадзявацца, што калі гэты шум неспраста, то а) гэта тычылася ўсё ж пэўнага ліцэя, а не ўсіх (ніхто чутак з іншых ліцэяў не расказваў)
б) гэты пэўны ліцэй застанецца ўсё ж, нягледзячы на шум. І надоўга, а не толькі год. Добры ліцэй з добрымі вынікамі, злачынна яго пад каток адпраўляць.
пра 2 таксама чуткі, а ў Магілеве ўсе ж зачыняюць...
 

Coraline

Jones
В данном случае удочку, похоже, забрасывают не они, а лицей, чтобы вызвать резонанс заранее.
Это если мы уж тут гадаем и делаем ставки

Ну, лицеи уже передают ту информацию, которая к ним поступила. Они же не сами ее выдумали.

Сейчас даже при слухах многие родители начнут искать варианты - учеба за границей, у кого есть возможность, переводы в какие-то подходящие гимназии и школы. И при таких условиях закрыть лицеи будет уже куда проще, чем если сделать это прямо сейчас и вызвать реальную бурю.
 

Лапа

Well-known member
@Coraline, как сказать, как сказать. Знакомая девочка переехала в моей район, дочку в 10 класс не взяли - нет мест, ездила туда, где училась и жила раньше
 
Сверху