Общественный транспорт

монетка

New member
Мне еще не предлагали место :) в зимней одежде маленький пузик и не разглядишь, особенно в давке :) Сейчас по утрам, когда на работу еду в метро такая ужасная толпа, что с первого раза можно и не зайти. Я вот думаю, как ездят большие пузики в таких условиях? С маленьким проще - попу отставишь, руки впереди сцепишь, огораживая пространство. О том, что до сиденья добраться - даже речи идти не может, кажется, что потом прощемиться с пузиком к выходу будет еще сложнее
 

Irinn

Балую Пухлую
монетка
У меня сам по себе пузик не большой. Так уступать стали только на месяце 8м, и то только когда в куртке осенней в облипку ходила. Сейчас в мужином пуховике и на 9м месяце не всегда уступают, но случается.
Но я стараюсь на ОТ поменьше ездить. Или мужики мои возят или на такси. В час пик даже не пытаюсь своим ходом ехать, стремно мне этих пихающихся уставших людей...
 

монетка

New member
Девочки... я вот вспомнила историю Думала рассказывать или нет... да передумала, стерла... Главное - ДОРОГОЕ МАМОЧКИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ в транспорте, БЕРЕГИТЕ ПУЗИКИ!!!!!!!!
 

Микаэла

New member
Здравствуйте, девочки1 Можно посторонним вклиниьься? Я теперь тоже беременная, всешо 4 недельки, но радости уже много. Надо в жк мотаься, в то время, когда муж на работе и отвещти не может. давка не то чтобы несьерпимая, просто народу много и мест свободных нет. Но место мне не надо, я себя пока нормальн чувствую. Но я инвалид по зрению, почти слепая, и пока не настолько освоила от, чтоб одной, когда народу много, быстро влезть и разместиться где-тл. То есть надо просить кого-то помочь или цеплять на себя "боекомплект2 - очки с белой тросточкой. Сидящий рялом муж считает последнее оптимальным, а я не могу, мне противно себя так представлять. А все время просить помочь тоже неудобно - самаслышала, как про просто беременных говорят 2нефиг в общ. транспорте кататься раз с пузом", а уж что мне могут сказать...Я не знаю, в общем, завтра "боевое крещение" - одна поеду к врачу, вот и жалуюсь, обратно, правда уже не одна.
 

Лерочка

New member
Микаэла,
удачи! пусть все будет хорошо.
к врачу если не так часто, то может на такси стоит...
 

монетка

New member
Микаэла
Ну какая же ты постороняя? ты тут самая что ни на есть своя!!! Здесь с пузиками все свои :)
А по поводу твоего боекомплекта - напрасно ты стесняешься!!! что может быть теперь важнее твоего малыша в животике??? И плевать тысячу раз на мнение толстых теток и наглой молодежи! К сожалению, на такси денег не напасешься, поэтому надо учиться быть эгоисткой! Ты имеешь право обращать на себя внимание и получать нужное тебе местечко для комфортного проезда! Будь смелей! В твоем положении нужно быть особенно осторожной! Удачи тебе! :)
 

anatika

Capricornus
Микаэла,
перефразируя известную поговорку, сам себя не пожалеешь - никто не пожалеет. Самое важно сейчас - выносить ребенка без проблем, если нет своей машины, надо учиться отстаивать место для себя, в буквальном смысле, тут все способы хороши. Так что я бы одела комплект и ... вперед!
Я не стеснялась во время Б и не стесняюсь сейчас, заходя в транспорт с ребенком, попросить уступить место. НИ РАЗУ не отказывали на прямую просьбу, даже "наглая молодежь"! И если я плохо буду себя чувствовать не во время Б, я тоже попрошу уступить мне место. И ничего в этом зазорного нет.
А то я недавно ехала в автобусе, на задней площадке, в уголке, спиной к салону стояла беременная девушка, я только когда вышла из автобуса, увидела что она в положении. И пока мы ожидали следующего транспорта, она жаловалась кому-то по телефону, мол, вот какие все жестокие и бесчувственные, никто место не уступил... Ну что тут скажешь? сама же забилась в уголок, а теперь страдаешь.
Так что, будущие мамочки, учитесь бороться!
 

Greshnica

беспокойное сердце
Когда мне первый раз уступили место на 6ом месяце, я была просто в шоке. Но тогда ещё была осень, и можно было ходить в одёжке, которая ещё налазила - она пузико никак не скрывала. Теперь тоже иногда уступают, но пуховик, взятый на 2 размера больше, очень скрывает животик. А вообще во время токсикоза, тем более летом, я просила уступить место - потому что иначе я бы просто упала на руки сидящим. Теперь тоже буду просить, потому что срок большой, и часто какая-то слабость с головокружением накатывают.
А вообще - как не ездить на ОТ?? Мне до ЖК 3 остановки! Да и от сессии никто не освободил, а заочки на моём отделении нет. Вот вам и сиди дома.
 

Fleer

New member
...девочки, ехала сегодня на метро с Кунцевщины...млин, у меня 9-й месяц идет, пузень огромная, а мне место никто не уступил, думала ладно, буду стоять, простояла так до Пушкинской, потом понимаю, что больше не выдержу, попросила у молодого человека напротив которого стояла и животом чуть ли не в лицо упиралась место мне уступить...уступил, видили бы правда его лицо, ну так недоволен он был, вставая даж прицмокнул...противно аж стало:(
 

Puma

New member
Привет девченки! В тролейбусах катострофически не уступают места, т.к. впереди сидят "бабаки", а если заходишь в среднюю - там все стоят и лицезреют твою верхнюю часть. А активно протиснуться вперед или назад сложно. С нетерпением ждала декретного, когда ездить можно не в час пик. Заходить в заднюю дверь - как-то нелогично, хотя, как оказалось наиболее перспективно. А вот как раз в метро - мне усупают сразу же. Не было еще людей, которые могли равнодушно сидеть, когда перед ними стоит ПУЗ. (я уже не стесняюсь и не пытаюсь стоять в сторонке, т.к. у меня варикоз на ноге и мне реально необходимо сесть.,36 недель).
А однажды был прикольный случай! Еду в среднезаполненном трале, Вроде пусто, но все сидячие места заняты.Молоденькая девушка, немного подумав, решила уступить мне место, но в этот момоент (уже вторая остановка) заходит еще БОЛЕЕ беременная, уж я-то вдвойне понимая ее, конечно уступаю. Всем остальным пассажирам было забавно, но никто не предложил мне сесть.
 
Последнее редактирование:

scilla1

Трижды мама!
Puma, вот бывают же сволочи!
А мне недавно тож место уступили, у мну 19 нед. Я была в просторной кофточке, но мой пуз все равно заметили. Тааак приятно было, хотя я все равно засмущалась. А вообще обычно уступают именно женщины. А когда с мужем, так он прямо говорит какому-нибудь пацану: уступи место! Но с мужем обычно ездим на машине.
 
Сверху