Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vuster

мы пара как два сапога
Eka, будем говорить про абстинентный синдром ?

А давай :)
 

He_len

сам себе дизайнер
Имхо, некоторым - просто невкусно... Вот и не насилуют себя - не пьют. А есть еще йоги, или, например, приверженцы ведического знания - там алкоголь считается однозначно ядом. В любом количестве - хоть капля... все равно - отравляющее вещество. Не знаю, как в буддизме и индуизме...
и еще мусульмане, не все, естессна. Подруга азербайджанка показывала видео своей свадьбы - для меня просто шок. Свадьба. Люди пьют сок, чай. Танцуют. Веселятся. Невероятно.
 

Eka

Well-known member
vuster, а что ты думаешь у нас никто не похмеляеццо поутряни? или похмеляюццо потому что сильно хорошо? и тех кто остаеццо при этом относительно независим от дозы не так уж и много. я к счастью в их числе, иначе с тем количеством и частотой, что я могу, уже б давно в лтп валялась.


повезло...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
и еще мусульмане, не все, естессна. Подруга азербайджанка показывала видео своей свадьбы - для меня просто шок. Свадьба. Люди пьют сок, чай. Танцуют. Веселятся. Невероятно.
тк курить шишу им не запрещено, вот и веселятся!:)
 

punto

Active member
anonymus написал(а):
Из моих знакомых и подруг на каждые 10 браков - 5 разводов, и причины очень разные, и в каждом случае какой-то червячок был в мужчине и до брака

Обсуждали с подругами, которые все еще незамужем, как сложно найти хорошего парня, чтобы построить с ним семью, чтобы был хорошим папой

Верну цитатку из прошлой темы.
Собственно, очень показательная цитата.
Налицо две вещи.
1. Не умение анализировать характер семейных отношений и причины возникновения проблем. (Потому что везеде парень с чревоточиной)
2. Явно завышенные требования к мужчинам как массовое явление.

Собственно, то что автор декларирует желание научиться -- очень правильно и характеризует как весьма адекватного человека.
Совет: Поднимите архив этого раздела и почитайте старые темы. Там кладезь годных мыслей.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
тех кто остаеццо при этом относительно независим от дозы не так уж и много.
в смысле может выпить сколько влезет и переварить без особых последствий?
я после определенной дозы ни хрена не помню, хоть и ходить могу по бордюру не падая и не оступаясь. Поэтому дабы назавтра не выслушивать стараюсь эту самую дозу держать. а еще что бы не было мучительно стыдно, хе)
 

punto

Active member
а еще что бы не было мучительно стыдно, хе)
А может в этом и есть сермяжная правда, она же посконная, она же домотканая?
Ну, почудила по пьяни, сбросила негатив и дальше в жизнь, как свежая копейка.
Че, все люди, все человеки, все все понимают...
Своего рода -- миникарнавал.
Кстати, карнавалы, как явление, и были введены в практику культурнойц жизни, дабы дать народу отдушину и минимизировать вероятность смуты.
 

Aurora

Active member
На самом деле всем "пьющим в меру" пока просто везет. До поры до времени. Застраховывает от алкоголизма только полный отказ от спиртного. Вернее, осознание его (спиртного) бесполезности и коварства.
Да вы что, прикалываетесь?)))))
Вот как раз-таки полный отказ для меня звучит как предпосылка к алкоголизму.
Так как для меня лично это блок, а там где блок - напряжения куда больше, чем там, где течёт потихонечку:) За оооочень редким исключением.
 

Eka

Well-known member
в смысле может выпить сколько влезет и переварить без особых последствий?
нет, не в смысле сколько влезет, а в смысле не иметь желания догнаццо сегодня и опохмелиццо (продолжить) завтра.


так как каждый день передвигается исключительно на авто.
а вечерком?
 

Orion

Созвездие

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
А может в этом и есть сермяжная правда, она же посконная, она же домотканая?
Ну, почудила по пьяни, сбросила негатив и дальше в жизнь, как свежая копейка.
Че, все люди, все человеки, все все понимают...
я считала так же
пока меня крупно не понял человек, с которым нет близких отношений, но чье мнение для меня важно.
ну и как бы я не люблю процесс отходняка. А что бы его не было надо пить еще больше, но тогда не буду помнить ни где ни что или фрагментарно - тоже не нравится.
Золотая середина - быть уже веселой, но еще контролировать себя.
 

Eka

Well-known member
ну не вкусно человеку, какой тут блок?
видишь ли, щас такое многообразие выпивона, что практицки на каждое невкусно найдеццо аргумент :( нефкусна водяра - пожалуйте бейлис, шампусик, мартини, ликерчики фсякие, кароч все предусмотрено :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а в смысле не иметь желания догнаццо сегодня и опохмелиццо (продолжить) завтра.
не могу за других сказать, но у меня в процессе желание еще и еще - есть) просто я могу его контролировать, помня как будет завтра :) (не могу похмеляться, тошнит от запаха спиртного)
 

Orion

Созвездие
нефкусна водяра - пожалуйте бейлис, шампусик, мартини, ликерчики фсякие, кароч все предусмотрено
да, именно этим я и заменяю, но дальше "не вкусно" начинается состояние опьянения.. чесно, лично я не понимаю в чем прелесть.. мне не нравится..

А за компанию?
Слушай, ты меня уважаешь?
ой, пунто, да пошлю я на такие слова :) а че я за компанию, а давай ТЫ со мной за компанию :) в таких компаниях я кнешно сижу тихонько с краешку :) не вживаюсь я в такие компании... :pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху