Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
Goldenflow, все до банальности просто и сложно одновременно: нужно найти себя в жизни и заниматься любимым делом, и жить, как хочется, исполняя свои мечты. Вот и все. Тогда он (этанол!) вырабатывается в достаточных количествах ежедневно, чтобы забывать, что еще существует в бутылках.
 

Goldenflow

Well-known member
И что, анализ крови этот этанол покажет или вы так образно выражаетесь?
 

Zorg

New member
фантазии про пьяного Зорга

Зорг не напьется у вас дома - ему, как это обычно бывает, нужно будет на машине везти Аврору домой =(((. Также Зорг не очень любит выпивать вне дома (или того места, где он остается ночевать) - ведь еще домой добираться. А если приходится возвращаться на общественном транспорте, то он вообще не пьет. Или не пьет, если нет "запивона" - ну вот нет и все. Зато он ЕСТ =))

Кстати говоря, если сравнить мое отношение к вкусным блюдам с алкоголем, то слова BabuschkinHaus насчет группы риска становятся более ясными. Да, потолстеть я могу запросто (собственно, уже набрал лишних 5-6 кг (хотя чуть раньше сбросил около 20)), и это у меня уже как алкоголизм. Только обжорство.

Да и мне не очень нравится защищать позиции алкоголя - как будто я без него и прожить не могу. Могу, очень даже. Но не вижу причин себе отказывать раз-два в месяц выпить пива, вина или даже водки - только дети при этом обязательно должны спать. "Мама должна быть адекватной" - кто-то сказал выше =)

Эхх, мне б мою "алкогольную выдержку" да в еде....
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Goldenflow, нет не образно. Но про анализ крови я еще не задумывалась. По идее должен показать, но это, наверное, кратковременное явление если самосинтез. У Литвака это написано. Вроде в "Вампиризме...", если не ошибаюсь. Ссылка в первом посте.
 

Aurora

Active member
Всё, приехали. Я знала, что за названием темы кроется какой-то тайный смысл!
*ну, Юля, неспроста же Вы так назвали, ай да тараканы))))*
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Zorg, в еде тоже можно, но посложнее. Но есть хитрости. Например, ешьте с тарелок меньшего диаметра для начала. На 1-2 см не больше - помогает. Можем пообщаться на эту тему.

Aurora, да я ж никогда и не скрывала, и несколько раз откровенно писала об этом.
 

Aurora

Active member
Эхх, мне б мою "алкогольную выдержку" да в еде....
вооооот. эта идея мне уже нравится:)))

Aurora, да я ж никогда и не скрывала, и несколько раз откровенно писала об этом.
не знаю, с начала тему не читаю. Но в общем-то уже догадываюсь, что и как.
*а можа, брак - это только прикрытие? тема алкоголя вызывает куда большую активность в темке*
 

Goldenflow

Well-known member
Интересно, итальянцы и французы тоже пью под покровом ночи, когда дети крепко спят?
Кажется, у них огромные семейные застолья с обязательным вином практикуются. И потом употребление алкоголя для меня не равно приведению себя в неадекватное состояние.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Все, ржать больше не могу, нет сил. Только что пришел муж, рассказала ему про нашу переписку и историю Вустер. В заключении говорю: "Как я их всех обожаю. И вообще у меня будет самая лучшая клиника не только в Швейцарии, но и в мире (по лечению зависимостей, кто не знает - это моя мечта)." Муж, обкусывая куриную ножку: "Угу, ведь там будут лечиться такие звезды, как Вустер, Зорг...". Я под столом.
 

Zorg

New member
Интересно, итальянцы и французы тоже пью под покровом ночи, когда дети крепко спят?
Кажется, у них огромные семейные застолья с обязательным вином практикуются. И потом употребление алкоголя для меня не равно приведению себя в неадекватное состояние.

Алкоголь приводит меня к состоянию алкогольного опьянения (ваш капитан очевидность :pardon: ). И для себя я категорически не приемлю общение с детьми в нетрезвом виде - стакан пива, бокал вина или маленькая рюмка водки, не важно.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Интересно, итальянцы и французы тоже пью под покровом ночи, когда дети крепко спят?
Кажется, у них огромные семейные застолья с обязательным вином практикуются. И потом употребление алкоголя для меня не равно приведению себя в неадекватное состояние.










____________________________________
Дело не в адекватном или неадекватном состоянии, а в привычке, заполняющей пустоту, которая достойна лучшего заполнения.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
мы всё еще про алкоголь?:diablo:

Интересно, итальянцы и французы тоже пью под покровом ночи, когда дети крепко спят?
знаю, что американцы пьют тихонько дома, вечером у телевизора, и надираются неслабо, ну или в баре. они пьющие, еще какие, но этакие тихие пьянчуги
 

Goldenflow

Well-known member
Дочь моего мужа получает ученую степень в одном престижном западном университете. У них рядом с универом есть бар в котором наливают все что угодно и сколько угодно по предъявлению студ билета.
Пустоты там точно нет, там нет времени на поспать. Смею надеяться что люди получающие ученую степень делают это по любви. Однако они очень любят захаживать в бар. Администрация заведения сочла необходимым платить хозяину бара. Как вы думаете зачем
 

Aurora

Active member
Администрация заведения сочла необходимым платить хозяину бара. Как вы думаете зачем
нууууу...наверное, у них договорённость с клиникой по лечению зависимостей:)))


Бывает... В мое тоже, правда, по другим причинам. Но я уже начинаю привыкать. Вы, я, Воланд - нас уже трое, мы сила.
хорошая троица для человека, не верящего в Бога.
А вообще мы не верим в Ваше существование не более, чем вы в наше.

Все, ржать больше не могу, нет сил. Только что пришел муж, рассказала ему про нашу переписку и историю Вустер. В заключении говорю: "Как я их всех обожаю. И вообще у меня будет самая лучшая клиника не только в Швейцарии, но и в мире (по лечению зависимостей, кто не знает - это моя мечта)." Муж, обкусывая куриную ножку: "Угу, ведь там будут лечиться такие звезды, как Вустер, Зорг...". Я под столом.
а вообще это уже откровенным презрением и высокомерием пахнет по отношению к нам, пустоголовым.
 

vuster

мы пара как два сапога
Я вот начиталась на ночь сказок темы и купила бутылочку пива :) ай-ай, что вы наделали бабушкинхауз :) пьяница мать - горе в семье ....

яя вот по утрам вырабатываю .... этот.. как его.. а сегодня вечером заполню все возможные пустоты :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
яя вот по утрам вырабатываю .... этот.. как его..
дурь?
везучая
мне всегда хватает оной)
а переизбыток насинтезированного организмом этанола (реально у него несколько иная формула. если я правильно помню, циферно такая же, пространственно связи между атомами внутри молекулы совсем иначе расположены)вызывает привыкание. Это как с адреналином. Сегодня ты прыгаешь на тарзанке, а завтра тебе не вставляет уже и лазание по горам.
 

Orion

Созвездие
2. вопрос был не про отдельных личностей, а в принципе про мероприятие.
ничего не знаю :) любое мероприятие состоит из отдельных личностей :) я со всеми прыгать с балкона не пойду :) и ничего не делаю за компанию или из уважения или еще как если сама не хочу.. :) может это делает из меня не универсально компанейского человека, но это уже как грицца мои проблемы :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху