Обсуждаем сериалы - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PostSkriptum

Well-known member
Большая секунда - прям мое. смотрели с мужем, ему тоже норм. иногда уроки форум надо пропускать и не читать. )) так я Киру воспринимала, как это было задумано изначально, а не уже через призму упомянутого эпизода в финале. и в процессе отношение к ней менялось. процесс гораздо интереснее результата иногда.
почитала про Бедных людей, вспомнила... эх! войти бы второй раз в эту реку!
Иванько - готова смотреть второй сезон, если он будет, не смотря на покорителя женских сердец Шведова. ибо там Мазунина, Миримская и Шевченко. и этот треугольник прекрасен. Был. В Иванько -1 ))
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
Большая секунда - прям мое. смотрели с мужем, ему тоже норм. иногда уроки форум надо пропускать и не читать. )) так я Киру воспринимала, как это было задумано изначально, а не уже через призму упомянутого эпизода в финале. и в процессе отношение к ней менялось. процесс гораздо интереснее результата иногда.
почитала про Бедных людей, вспомнила... эх! войти бы второй раз в эту реку!
Иванько - готова смотреть второй сезон, если он будет, не смотря на покорителя женских сердец Шведова. ибо там Мазунина, Миримская и Шевченко. и этот треугольник прекрасен. Был. В Иванько -1 ))
а как это было задумано изначально?
Так то я не очень понимаю восторги, сорри. да посмотреть \ послушать можно. Но ощущение что вся картина соткана из кусочков других фильмов. "С миру по нитке"
Сценариста послушать было интересно. он был хорош. И мама тоже
 

Parole

Well-known member
а есть краивые и приятные сериалы? или все закончились (((
всем спасибо за советы.
А я вчера от отчаяния нашла Кандис Ренуар https://www.kinopoisk.ru/series/796030/
И вот пока и ничего. Не шедевр, конечно. Но Франция, приморский город, приятная главная ГГ. Какая то очень человечная и с изюминкой. Посмотрим что дальше будет
 

PostSkriptum

Well-known member
а как это было задумано изначально?
А как вы ее изначально восприняли? Или вы сначала прочли все здесь и смотрели с готовым решением? )))
Я воспринимала ее как барышню взбалмошную, нетерпеливую, неразборчивую в связях и очень поверхностную (не мудрено, что они расстались). Но потом отношение менялось. И к нему тоже.
Я думаю, в этом и был замысел сценаристов или режиссеров. Все не так однозначно и не всегда первое впечатление - правильное.
 
Как ни странно, герои сценария мне показались более правдоподобными и их поступки более логичными, чем поведение сценаристов. Костя на Киру практически никогда не смотрел, она же ему смотрела всегда почти в рот. И он ей предложил пожениться? (Причем ни разу не сказав о том, любит ли он ее.). И она: ее финальный монолог ну никак не бьется у меня с ее поведением и словами на протяжении всего сериала, как будто это две разные личности.

Это сугубо мое видение, конечно.
 

Джулиана

Время чудес
Я воспринимала ее как барышню взбалмошную, нетерпеливую, неразборчивую в связях и очень поверхностную (не мудрено, что они расстались). Но потом отношение менялось. И к нему тоже.
у меня отношение не поменялось ни к ней, ни к нему) Как была взбалмошная и нетерпеливая, так и осталась) А мужчина сценарист вообще супер, такие правильные вещи говорил, я прямо заслушивалась)
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Остров фантазий тоже смотрю, но опять-таки, выходит в час по чайной ложке :) Зато красиво - остров, океан :)
Он уже весь вышел - 8 серий. Я за воскресенье посмотрела :sneaky:
 

Фрейя

Инесса-баронесса
всем спасибо за советы.
А я вчера от отчаяния нашла Кандис Ренуар https://www.kinopoisk.ru/series/796030/
И вот пока и ничего. Не шедевр, конечно. Но Франция, приморский город, приятная главная ГГ. Какая то очень человечная и с изюминкой. Посмотрим что дальше будет
А вроде его и упоминали пару лет как, мне показался симпатичным, я смотрела наверное сезона 4 , потом все-таки надоел. В таком духе сейчас относительно новй австралийский "Моя жизнь убийство", но Кандис мне нравилась больше, тут видов поменьше. ну и на всякий, классный австралийский Доктор Хэрроу - там замут покруче, но последний сезон про сына был каким-то странным на мой вкус
 

PostSkriptum

Well-known member
у меня отношение не поменялось ни к ней, ни к нему) Как была взбалмошная и нетерпеливая, так и осталась) А мужчина сценарист вообще супер, такие правильные вещи говорил, я прямо заслушивалась)
Кира для меня по итогу оказалась взбалмошной, но тем не менее искренней и в чем-то даже продуманной женщиной (мы любим нас прошлых, и любовь должны быть без условий, или живем искренние, такие как есть, или не стоит и обманывать себя). Костик изначально показался классным: ироничным и этаким противовесом это взалмошной бабенке. Но потом как-то акценты сместились и Костик оказался весьма уже мужчиной с комплексами и тараканами (дело не в людях за стеклом, дело в том, что у тебя в голове), часто рефлексирующий, застрявший в том своем вчера, и отчаянно пытающийся в это вчера вернуться, причем вернуть так, чтоб упаси боже не проиграть (именно поэтому он ставит множественные условия, делая предложение). В чем то даже немного домашний абъюзер, хоть и без физического, но с попыткой психологического ущемления партнера. Что не отменяет того, что мысли он говорит интересные, но готовы ли вы променять свою жизнь и натуру на то, чтобы жить по правилам, которые рождает эта умная голова?
как-то так. ))
а что кому-то кто-то или что-то не нравится, так оно и нормально. все мы разные. Поэтому я пишу не для ради вас переубедить, а рассказываю свое восприятие. хотя я не очень люблю препарировать свои впечатления от фильма, если честно. иногда стоит оставить эти ощущения на кончиках пальцев, не копая глубоко.
 
Последнее редактирование:

PostSkriptum

Well-known member
@Parole, кстати насчет кусочков других фильмов: в "Приходи на меня посмотреть" похожий замут, да.
идея сперта вчистую, хотя реализация другая. И еще немного перекликается с фильмом "Со мною вот что происходит".
 

Катя_Катина

Well-known member
И еще немного перекликается с фильмом "Со мною вот что происходит".
ну дык режиссер тот же :) (Костик :))

а я не люблю по жизни таких, как Костик. он мне манерный и самолюбовательный...
 

Coraline

Jones
Он уже весь вышел - 8 серий. Я за воскресенье посмотрела :sneaky:
О, спасибо, надо будет глянуть, а то я отложила, пока все выйдет.


Кстати, а Доктора Хэрроу закрыли, или еще будет сезон? Последний сезон был не то, чтобы странный, но просто уже слегка подвысосанным из пальца, и Гриффит там уже кривлялся больше обычного :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Остров фантазий
А вот мне не зашёл этот сериал. Истории банальные и часто неправдоподобные какие-то. Смотришь просто ради картинки. Я перестала себя насиловать на 3-ей серии, хотя нужно было ещё раньше)
При этом "Девять совсем незнакомых людей" мне понравился. Хотя отзывы в этой ветке пророчили обратное.
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
скачала для пробы пару серий нетфликсовского Maid (русский перевод названия длинный). в главной роли - дочка Энди Макдауэлл. в рекламе много снималась и в однажды в... Голливуде.
как в америках налажена помощь жертвам домашнего насилия! очень круто.
актёры все мне нравятся, включая девочку (2 года! прям так играет, как родная). буду дальше смотреть.
и для пробы же - "Контейнер". про суррогатную мать Акиньшину. чем-то напоминает "обычную женщину". тоже беременная тётка оказывается совсем не такой обычной, как могло показаться. я очень не люблю Акиньшину, буду ли продолжать смотреть - не знаю. кальмар же ещё несмотренный...
 

Mahima

переименовалась:)
Смотрю ЧЕПЕЛУЙЭТ.
Если бы не стремились непременно сделать 10 серий, то было бы в разы лучше. Начало затянуто. По Кингу "Удел Салема".

Реклама подкинула корейский "Игра в кальмара". Прямо самый-разсамый популярный, прямо во всем мире порвал стримы...
Планирую.
 

Coraline

Jones
Оффтоп :) Если можно, выделяйте жирным или большим шрифтом названия сериалов, а то иногда теряется, и трудно искать, что глянуть :) Или непонятно, о чем речь :) В смысле, если первый раз упоминаете, в обсуждениях можно уже не выделять. Спасибо :) Просто так удобно - смотришь на страницу, и видны сразу сериалы, которые сейчас смотрят :)
 

ViktoriyaS

Well-known member
Оффтоп :) Если можно, выделяйте жирным или большим шрифтом названия сериалов
аа, а я так давно хочу попросить, что если кто смотрит на каком стриминговом сервисе, писать на каком... а то у меня несколько подключено, прыгаю ищу потом по всем )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху