Обсуждаем сериалы - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Психиатр по соседству (2021) - сериал по одноименной книге.

Простодушный и добрый Марти унаследовал от отца мастерскую тканей, но управленец из него никудышный. Глядя на очередную паническую атаку Марти от общения со сварливым клиентом, его сестра Филис уговаривает мужчину обратиться к психотерапевту, но она даже не подозревает, что ее разумный совет обернется для всей семьи полной неожиданностью.

В главных ролях известные актеры и комики Пол Радд ("Человек-муравей") и Уилл Феррелл (все, или многие смотрели с ним недавно Евровидение: История группы Огненная сага :) ). Посмотрела 3 серии, мне пока нравится.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Бег улиток
Российский свежак 22-го года. Замес из двух параллельных (конечно же, переплетающихся) реальностей. В обеих основная роль у Дарьи Урсуляк.
Тут и ЛГБТ, и изнасилования (много), и оффшоры, и друг с любовью через всю жизнь, и Альцгеймер с улитками, и вообще всего много намутили. Интересно, жду оставшиеся 2 серии - вышло 6 из 8-ми.

Но тем, кто не любит современные российские сериалы - много мата, хоть и запиканного; противопоставление картинок из жизни людей разного класса; какие-то советские драчки и тд - не рекомендую.
Я тоже начала смотреть, завтра последняя серия выходит
 

Lorena

Well-known member
Из Российских сейчас смотрим Последний аксель, есть как детективная линия, то и спортивная, уже 2 серии осталось и пока все нравится.
 

Coraline

Jones
Ночные вызовы (2022) - полицейский мини-сериал с Мартином Фрименом (больше похожим на постаревшего Джастина Тимберлейка из-за прически :))) ). Посмотрела две серии - пока нравится. Фримен играет полицейского, выходящего в ночные смены, и в силу своей нервной работы испытывающего проблемы с управлением гневом. Но, глядя на его жизнь, зритель понимает, что там озверел бы любой :) Есть все 5 серий 1 сезона, не знаю, продлен ли.
 
Последнее редактирование:

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Сергий против нечисти.
Рекомендую) Хороший юмор, российский лёгкий короткий сериальчик на вечер. Серии по 15-20 минут.
В стиле Последнего богатыря, но чуть чуть мата есть
 

Mahima

переименовалась:)
Сергий против нечисти.
Рекомендую) Хороший юмор, российский лёгкий короткий сериальчик на вечер. Серии по 15-20 минут.
В стиле Последнего богатыря, но чуть чуть мата есть
Нешмагла....
Невыносимо мучительный звук опять... Драки не уступают индийским фильмам по фальши, девушка-следователь откровенно раздражает игрой своей.

ЕДИНСТВЕННЫЙ.
О приложении, которое по днк находит идеального партнёра, и закулисных играх вокруг него. Не завершили - второй сезон. Не люблю такое.
Не шедевр, но посмотреть можно на безрыбье.

АРХИВ 81
Вроде, ничего. Но, наверное, не попал в мое настроение. Но ничего. Мистика, секта, духи.

СТАНЦИЯ 11
Три серии - стало мне скучно. Но читаю, что многим нравится.
Про постапокалипсис уже можно документально снимать в Канаде какой - где непривитым в Волмарте нельзя покупать ничего, кроме еды и лекарств. Осталось и еды лишить в наказание. Никакое постапокалиптическое кино не надо с такими новостями😳

Может, это у меня настрой такой, поэтому че-то все не ах..
Хотя вот начала ОЗАРК новый - и норм. Правда, приходится вьезжать-вспоминать по ходу, но не скучно пока.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Нешмагла....
Невыносимо мучительный звук опять... Драки не уступают индийским фильмам по фальши, девушка-следователь откровенно раздражает игрой своей
Ну это изначально комедия, а не боевик. какие драки нужны в сказке?))
А про звук я не поняла. Я смотрела с хорошим звуком.
Лукерья, которая следователь, меня подбешивает ещё со времён Сладкой жизни. Не люблю ее
 

Mahima

переименовалась:)
@Infinity, бубнят под нос местами. Вечная проблема рос сериалов. Это не качество ресурса - это такой у них звук нестабильный.
А драки ...ну если уж они есть не комичные, то не должно быть явно видно, что они бесконтактные🤣🤣 а тут видно очень.
 

Mahima

переименовалась:)
Посмотрела первую серию российского фэнтези ЭТЕРНА.
Это удручающе😟 батальная сцена с парой десятков воюющих на обе армии. И даже одни только крупные планы не спасают ситуацию😟
Актеры деревянные, реплики вымученные.
Костюмы ещё не делают фильм хорошим, увы...
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
ЕДИНСТВЕННЫЙ.
О приложении, которое по днк находит идеального партнёра, и закулисных играх вокруг него. Не завершили - второй сезон. Не люблю такое.
Не шедевр, но посмотреть можно на безрыбье.
Спасибо за него!!!
Подбросил мне инет новый казахский сериал с высоким рейтингом - "5:32" - в описании стандартно про следователя охотившегося на маньяка.... а на самом деле там неиссякаемый океан кровищи с расчленёнкой крупным планом! o_O🙈 В каждой серии новый (!!!) маньяк да ещё хлеще предыдущего. Я дошла лишь до 2-ой истории, в которой женщина творила страшные вещи и больше не смогла наблюдать за этими жуткими ужасами.
Поэтому "Единственный" стал для меня как глоток свежей чистой воды) И тема интересная, и интрига есть (y)
 

Инь

Мама троих гениев
Я с удовольствием посмотрела 3 серии нового сезона Триггера...и теперь опять нудно ждать по одной серии?(((
 

ViktoriyaS

Well-known member
Архив 81. Осталась последняя серия. Растягиваю удовольствие. Давно такого качественного микса мистики и хорорра не смотрела. Очень рекомендую любителям жанра.
 

Инь

Мама троих гениев
Архив 81. Осталась последняя серия. Растягиваю удовольствие. Давно такого качественного микса мистики и хорорра не смотрела. Очень рекомендую любителям жанра.
Да, этот сериал к концу прямо разошёлся.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
очень хвалили его на другом форуме. я посмотрела все имеющиеся серии. в надежде на.
из хорошего - мне там нравится манера съёмок такой дрожащей камерой. натурально смотрится. матюкаются тут тоже очень естесственно. и кровища тоже в изобилии и весьма натюрэль. больше ничего путного я в сериале не нахожу. жуткие сцены постепенно начинают восприниматься как сказочка.

досматриваю "бег улиток". без восторгов, как по мне - так затянуто. ну и лесби-сцены добавлены, имхо, заради клубнички. традиционный секс уже не повышает градус интереса, давайте Урсуляк будет обжиматься с Толкалиной.

и смотрю уже с каким-то даже удовольствием "и просто так". убивает только ужасный перевод. я б с гугл транслейтом перевела лучше, честное слово.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху