Обсуждаем сериалы - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Симона-Таисия

созерцаю мир...
я посмотрела все имеющиеся серии
Круто! Я оказалась слабачкой в этом плане.
очень хвалили его на другом форуме
я вот тоже не поняла, почему у данного сериала такой высокий рейтинг? Людей так привлекают сцены ужаса? 🤔 Конечно, работа оператора заслуживает высокой награды. Но вот тематика... Возникало впечатление, что он просто кайфовал, снимая крупным планом залипших мух и лужи крови.
Люди, будьте осторожны, если решитесь смотреть "5:32"!!!

Кстати, @Марфа Васильевна, почему такое название у сериала?

"бег улиток". без восторгов
Аналогично. Досматривала надеясь на интересную развязку. Но похоже, что сами авторы ещё не придумали смысл всей этой истории.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
ну и лесби-сцены добавлены, имхо, заради клубнички. традиционный секс уже не повышает градус интереса, давайте Урсуляк будет обжиматься с Толкалиной.
Скорее не из-за градуса, а дабы следовать мировой тенденции: в кино обязательно должно быть что-то из лгбт и небелых.

Про нового Гарри Поттера все же знают?

на роль Джеймса Поттера, отца Гарри, создатели ищут актера «азиатского, черного, африканского происхождения, этнически неоднозначного, многорасового, коренного, латиноамериканского, ближневосточного, южноазиатского, индийского, юго-восточноазиатского или тихоокеанского происхождения».

Роль Лили Эванс, матери Гарри Поттера, планируют предложить «гендерно-неконформной, небинарной, транс-женщине».

Кроме того, по данным издания, роль Питера Петтигрю должен играть «гендерно-неконформный, небинарный, транс-мужчина».

Место Сириуса Блэка, которого в оригинальной версии играл Гари Олдман, также достанется небелому актеру.


Досматривала надеясь на интересную развязку. Но похоже, что сами авторы ещё не придумали смысл всей этой истории.
Уфф. Не одна я не поняла, что хотел сказать автор
 

Катя_Катина

Well-known member
Не знаю, где писать отзыв: здесь или в Фильмах
потому что, строго говоря, это не сериал, а несколько фильмов, которые выходили где-то раз в год. Но, с другой стороны, они с одними главными героями, в одном месте и про одно и то же :). Поэтому пусть будет сериал
Итак, местечко в Баварии с труднопроизносимым названием
там живут простые люди, немного смешные, с провинциальными замашками
ГГ - полицейский, который живет с папой и бабушкой
который делает своё дело, расследует убийства, встречается с друзьями, путается в своей личной жизни
неспеша, очень мило, очень камерно
мне ОЧЕНЬ нравится
из минусов: я не нашла проф. озвучки, к любительской (но вполне приличной) надо привыкнуть
прикольно снимает оператор крупный план - как "рыбий глаз". герои выглядят придурковато. это придает шарма
вот вышедшие фильмы

2013 Дампфнудель блюз / Блюз с кнедликами / Dampfnudelblues
2014 Зима, картофельные клёцки / Winterkartoffelknödel
2016 Свиная голова аль денте / Schweinskopf al dente
2017 Тайна супа с клёцками / Grießnockerlaffäre
2018 Кома от квашеной капусты / Sauerkrautkoma
2019 Колбасный торчок / Leberkäsjunkie
2021 Драма с императорским омлетом / Kaiserschmarrndrama
 
Последнее редактирование модератором:

lakshmi

Well-known member
Людей так привлекают сцены ужаса
меня вот привлекают, в принципе ))) и читать люблю, и смотреть. но этот сериал мне не понравился. наверное 3 серии посмотрела. нет там в сериях "финала", нет расследования. просто как-то догадался, кто маньяк, и просто застрелил. скучно
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Посмотрела первую серию российского фэнтези ЭТЕРНА.
Это удручающе😟 батальная сцена с парой десятков воюющих на обе армии. И даже одни только крупные планы не спасают ситуацию😟
Актеры деревянные, реплики вымученные.
Костюмы ещё не делают фильм хорошим, увы...
Вот почему так? Те же Вампиры или Перевал Дятлова - хороши. Молобюджетные что ли?
 

Mahima

переименовалась:)
Вот почему так? Те же Вампиры или Перевал Дятлова - хороши. Молобюджетные что ли?
Загадка для меня...
Ладно бы просто нет денег на армии...но там же все картонное, включая игру актеров.
 

Mahima

переименовалась:)
Пока нам показали лишь первую полуторачасовую серию, а следующая выйдет только через год, но с точки зрения качества «Этерна» – чуть ли не главный провал в истории «Кинопоиска». Смотреть это всерьёз смогут только психи. Что же пошло не так?

Про костюмы из "Трёх мушкетёров" в точку!!🤣🤣 Моя первая мысль🤣
 

Вжик.

Well-known member
Про трех мушкетёров и я вспомнила, но в другом смысле. Что 50 лет назад и то лучше сняли. Сериал был королева марго, отличный по тем временам, а тут... Пшик какой-то
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Пока нам показали лишь первую полуторачасовую серию, а следующая выйдет только через год, но с точки зрения качества «Этерна» – чуть ли не главный провал в истории «Кинопоиска». Смотреть это всерьёз смогут только психи. Что же пошло не так?

Про костюмы из "Трёх мушкетёров" в точку!!🤣🤣 Моя первая мысль🤣
Я не соглашусь на счёт Дозора. Нифига он не получился. Выехал на славе книг и на том, что стал первым за многие годы
 

Igra

БЫТИЕ

Женщина в доме напротив девушки в окне (мини–сериал 2022)​

Посмотрела вчера весь, но даже не знаю можно ли рекомендовать)
Впечатления противоречивые, под болезнь и валяние в кровати пошло более или менее. Развязка неожиданная, но как по мне бредовая.
Сериал такой американский-американский, снят что-то в стиле Отчаянных домохозяек. Серии коротенькие, нетфликс. Отзывов не нашла
 

Coraline

Jones
Не будет своей Игры престолов по той простой причине, что качественное фэнтези, не привязанное к урбанистическому жанру и пост-апокалипсису, не может появиться на пост-совке. Ибо что такое качественное "чистое" фэнтези - это история, которая, по сути, показывает борьбу добра и зла в вымышленной Вселенной. А писателей пост-советских стран тянет всегда на описание страданий и великомучений. И во многом вот такой перекос - благодаря православию. В католической Польше может получиться качественный мир Ведьмака, в восточных странах (Япония, Китай) на почве синтоизма, буддизма, даосизма появляется такой мощный фэнтези-пласт, что он влияет - и очень сильно - на фэнтези западных стран и США. У Роулинг получился Гарри Поттер потому, что где-то глубоко в его бэкграунде лежит традиция английских частных школ, только это уже не обычная школа, а Хоггвартс - школа волшебства :) А в России качественный фэнтези-мир с отзвуками каких-то исторических реалий, которых тут никогда не было, появиться не может.

И поэтому даже не надо пытаться делать что-то похожее на Игру престолов или Властелина колец. Нужно "плясать" от своего материала - создавать мощные славянские фэнтези, урбанистические фэнтези (тот же упомянутый Лукьяненко с Дозорами, Глуховский с Метро, и т.п.). Как говорится, пишите и снимайте о том, что знаете, что понимаете, пишите и снимайте на своем материале, исследуйте свои традиции. А иначе получится - и получается - как говорила героиня Пилявской в Покровских воротах: "Наши играют французскую жизнь". Не надо играть французскую жизнь. Возьмите - ведь наверняка же что-то такое есть - хорошее местное славянское фэнтези (а не попытку написания книг "а-ля западная сага") и сделайте мощный фильм или сериал, подключив местных историков, создав по-настоящему классные костюмы.

Вот по той простой причине, что нет исторического и культурного бэкграунда, который, несмотря на то, что это чистой воды выдумка и т.п., все равно есть и должен быть у любой качественной фантастической саги, ничего и не получается. У Сергия получается - он основан на местных реалиях. У Глуховского с Метро - получается. У Пищеблока получается - реалии СССР еще известны многим живым людям. У Лукьяненко и Вампиров средней полосы тоже получается - вампиры как существа легко прорастают на любой почве.


А вот качественное фэнтези с элементами западного средневековья или восточной философией, написанное российским автором - ну, это скорее тоже из жанра фантастики. И хороший фильм на сыром и непродуманном материале получиться НУ НИКАК не может. Почему получались тоже уже вышеупомянутые Королева Марго и т.п. - да просто потому, что это экранизации. Экранизации книг, авторы которых точно знали, о чем они пишут :)
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
А вот качественное фэнтези с элементами западного средневековья или восточной философией, написанное российским автором - ну, это скорее тоже из жанра фантастики.
Имхо, не в этом проблема. Книг хватает. А вот экранизировать не получается по разным причинам. Даже экранизации «своих». Поэтому и Волкодав не вышел, ни Тайный город, ни Дозоры. И даже Майор Гром очень средне. Но хоть не откровенный отстой.
 

Вжик.

Well-known member
Ну не знаю, мне дозоры хорошо зашли. Я и не знала про них. После фильма прочла. Как и дюну стала читать после фильма и игру прес толов... А вот этерну... Бррр даже в руки не возьму, как и волкодава.
 

Coraline

Jones
@Танюша_, Ну, Дозоры получились, давайте так уж начистоту, нормальными. Не шедевры, но за них не стыдно.

Что касается Майора Грома - он ну НИКАК не свой :) Это опять закос под марвеловские саги, перенос западного на свою почву, поэтому все и провалилось.

Что такое Волкодав, я не знаю, но опять же, если "свое" - на первый план должен выйти вопрос качества. Толкин не просто там взял, сел и написал то, что было у него в голове - он был выдающимся лингвистом и профессором Гарварда :) Т.е., он, помимо богатой фантазии, очень много знал и очень много трудился. Так что фантастическое произведение простого графомана даже на "своем", хорошо известном, материале не прокатит.
 

Coraline

Jones
@Танюша_, Любые экранизации неоднозначны :) Второй сезон Ведьмака - это, по сути, фантазии на тему :) НО - есть от чего плясать, как говорится. В основе - качественный материал. И, как выше написала совершенно справедливо Вжик, после Ведьмака и Дюны, которая тоже не всем нравится - и это нормально - хочется прочесть книгу, а после Этерны - нет. Ведьмака - пусть и не однозначного, и не совсем по книге - не хочется выключить после 15 минут просмотра, а Этерну - да.


Кстати, я очень люблю братьев Стругацких. Это действительно качественная фантастика с элементами фэнтези, которую экранизировал и Голливуд в том числе. Понятно, что к их наследию нужно относиться осторожно, но талантливый человек на основе их материала мог бы сделать что-то реально качественное. Например, какой-то сериал-антологию их произведений, возможно даже в стиле Любовь, смерть и роботы - каждая история в своей стилистике, соответствующей содержанию. Вот такое я бы реально с удовольствием посмотрела, если бы это сделали на совесть и с бережным отношением к оригиналу.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Танюша_, Ну, Дозоры получились, давайте так уж начистоту, нормальными. Не шедевры, но за них не стыдно.
Именно что не стыдно. Средне. На безрыбье…
Что такое Волкодав, я не знаю, но опять же, если "свое" - на первый план должен выйти вопрос качества. Толкин не просто там взял, сел и написал то, что было у него в голове - он был выдающимся лингвистом и профессором Гарварда :) Т.е., он, помимо богатой фантазии, очень много знал и очень много трудился. Так что фантастический труд простого графомана даже на своем материале не прокатит.
Ну как бы с Волкодавом всё вполне норм. С книгами. И автор там не мимо темы проходил.
для экранизаций надо не только хорошая литературная основа. С этим как раз особых проблем нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху