Обсуждаем сериалы - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эвелинка

Well-known member
каждому свое, нам нравится, ждем новые серии )
А вот посмотрели Призрак дома на холме - что это было вообще?) Я так и не поняла смысл сериала?
И начали вчера Чикатило - 2 сезон. Вроде неплохое начало (Нагиев играет (y))
и я Чикатило2 ждала...конечно, фильм жестковат и кровищи много....
но планирую посмотреть...
 

Mahima

переименовалась:)
А вот посмотрели Призрак дома на холме - что это было вообще?) Я так и не поняла смысл сериала?
И начали вчера Чикатило - 2 сезон. Вроде неплохое начало (Нагиев играет (y))
Эх...:))) да, видимо, мы расходимся неслабо:) мне Призраки понравился, а Чикатило...нуууу...первый посмотрела...второй пока не знаю. Нагиев раздражает очень:)
 

Фрейя

Инесса-баронесса
@Эвелинка, а "Полуночную мессу" смотрели?
Вот там тоже много разговаривают. Но прямо круто.
И тоже страшно🙂 но немножко иначе
Вчера как раз досмотрели. Вообще не зацепило, я прям домучивала. И актерская игра временами такая себе, и эффекты притянутые. Хотя есть пару сюжетных моментов не совсем ожидаемых.
А вот посмотрели Призрак дома на холме - что это было вообще?) Я так и не поняла смысл сериала?
Тоже не зашел, остановилась на середине сезона. Видимо жанр не мой. я так понимаю, режиссер у обоих этих сериалов общий.
 

MamaPoliny

Well-known member
Начала смотреть Чекатило со 2 сезона без описания и решила, что фильм комедийно с элементами детектива. Чекатило скорее прапорщика Задова напоминает чем маньяка. Вернулась к первому сезону и описанию. В целом нравится смотреть, но гг не очень удачно смотрится в этой роли, как придуривание или пародия. Хотя Нагиева обожаю.
 

Greenlight

Well-known member
Блин
Извне...посмотрели 3-4ю серии..уже хуже..началась нудота и разговоры...страха не было вообще...;)
Мне понравился сериал. К разговорам привыкла, на каком-то этапе в каждом сериале темп сбавляется и начинается нудота... смирилась). Пожалела только, что начала смотреть, не дождавшись выхода всех серий.

Посмотрела те, что есть, и снова на грабли... Но тут ситуация с сериями чуть получше - на сезонваре 8 из 9 серий. Сериал неспешный, залпом не осилишь.

Разделение (2022)

"Руководство компании Lumon Industries придумало новый способ контролировать повседневную деятельность своих сотрудников — «процедуру разделения», отделяющую рабочие воспоминания от обычных. Марк соглашается на процедуру, но вскоре начинает сомневаться в правильности своего выбора."

Смотрит кто-нибудь? Как вам?

Рейтинги: КиноПоиск: 7.67, IMDB: 8.20. Как по мне, на 7-ку — за идею, интригу и съемку, минус балл за неспешность (тут я субъективна). Но я и половины пока не отсмотрела, может, с четвертой серии каааак понесется... Хотя в первых 3-х сериях темп повествования никак не намекает на такую возможность)))
 

Samum

Эгрегор
@Greenlight, я писала уже, советую дождаться выхода всех серий. Там одной начала подозревать, в следующей подтвердилось, но не тот персонаж))) там будет завязка сразу с развязкой практически, видимо
 

Greenlight

Well-known member
@Greenlight, я писала уже, советую дождаться выхода всех серий. Там одной начала подозревать, в следующей подтвердилось, но не тот персонаж))) там будет завязка сразу с развязкой практически, видимо
Не, ну я же по граблям) в принципе, поняла про рейтинг. Снято красиво. Смешной гротеск. Но почему-то при просмотре казалось, что интереснее было бы прочитать эту историю, чем смотреть ее. Осталась восьмая серия, и типа оборвалась седьмая на самом интересном месте. Но интерес такой... поверхностный. Нет азартного ожидания, сопереживания: только бы у них получилось! Ну да, интересно, куда вырулит, но не больше Но, может, это я такой сухарь. Зато обнаружила, что "Воспитанные волками" есть полный 2 сезон. Нашлось, что посмотреть без граблей).
 

Samum

Эгрегор
@Greenlight, так уже понятно:
память стирают не только для работы, но и просто так, жена его не умерла, но я думала это рыжая Хейли, а оказалось азиатка, сча вернут все на круги свояи
и где значок спойлера блин

 

Greenlight

Well-known member
@Greenlight, так уже понятно:
память стирают не только для работы, но и просто так, жена его не умерла, но я думала это рыжая Хейли, а оказалось азиатка, сча вернут все на круги свояи
и где значок спойлера блин
да, про жену нежданчик. Интересно про суть работы. Пока это очень смешно. И про отделы: я хохотала). Хотя как жанр заявлена драма. По мне — сатира чистой воды. Но посмотрим, может, последняя серия изменит мое восприятие).
 

ViktoriyaS

Well-known member
Краковские монстры смотрит кто? Две серии посмотрела. Жутковато. Ну и все таки польский ужастик отличается от американского)
 

Koral

Active member
Разделение – прямо отлично, всем советую, никаких ассоциаций и «похожестей», + визуальный оргазм))) Такое чувство, что смотришь брендбук, цветовые палетки, сочетания, фирменный стиль…) Только бы не завалили финал!

Еще один сериальчик на стадии выхода порекомендую – Хейло (Halo) по игре, есть что-то схожее с Мандалорцем, но динамичнее. 2 серии смотрели с подростками, мне, как старому геймеру – вообще очень зашло))
 

ViktoriyaS

Well-known member
Досмотрела Краковские монстры. Мистика с элементами ужастика. Все как я люблю, мрачно, атмосферно, завораживающе, музыка красивая. Снимали поляки, добавили своей мифологии. Нашла один отзыв "так себе", но в корне не согласна ) Посоветую любителям европейского кино такого жанра.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Досмотрела Краковские монстры. Мистика с элементами ужастика. Все как я люблю, мрачно, атмосферно, завораживающе, музыка красивая. Снимали поляки, добавили своей мифологии. Нашла один отзыв "так себе", но в корне не согласна ) Посоветую любителям европейского кино такого жанра.
А вы на каком языке смотрели? И где? любопытно
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
хороший исландский детектив, красивые холодные пейзажи (я все не могу смотреть, как они там на дубаке в легких куртках, а муж почему у них такие всегда чистые машины в такую погоду)))), интересные герои, крепкий сюжет

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху