Обсуждаем сериалы - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tanyaa

Well-known member
Достал меня космос вечным пропаданием интернета, хочу перейти от них.
я смотрю за 6 лет ничо не меняется у космоса, у меня байфлай, вообще не помню, что бы были какие проблемы, поменяла бы на какой а1, но нету в доме
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
у нас А1 - интернет, Вока + 2 мобильника с определенными тарифами - что-то около 50р. и вроде норм с интернетом не пропадает. Полдома точно перешло к ним.
 

Mahima

переименовалась:)
@Anzhi, меня в воке смущает зависимость ТВ от интернета.
Но смотрю в ту сторону.
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
@Mahima, а1 предлагает. У меня вока, вроде, есть от а1. Но я телик не смотрю много лет. Бел каналы через вока, но я не настраивала, и не взяла приставку. У меня пиратское тв, много каналов, но без беларуских.
 

swetljak

Active member
Спасибо за рекомендацию. Начала смотреть, оч. нравится.
Всегда - пожалуйста. Вот тоже неплохой "Миниатюрист". Вроде и не мистика, и малость триллер-драма в исторических декорациях, и актеров немного...а довольно интересно. Рекомендую.
 

Mahima

переименовалась:)
@Караул, так и я не о беларуских:)
Просто когда не было интернета из-за подглушивания у много кого, у меня хоть телек был.
А сейчас со всеми этими делами хз че еще придумают с интернетом:(
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
я смотрю за 6 лет ничо не меняется у космоса, у меня байфлай, вообще не помню, что бы были какие проблемы, поменяла бы на какой а1, но нету в доме
Я бы наоборот не меняла. Пишут, что отваливается периодически и А1 и МТС и космос. Инет байфлай много лет + сейчас пустая приставка сяоми. От тв отказалась год назад и никакой жажды) все есть в интернете
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Mahima, у нас вока через приставку. есть и белорусские каналы, и палец заболит листать - столько небелорусских. от интернета, да, зависимо. если будут глушить, то и по тв что надо - заглушат. будем включать радио :)
итого вока (одна приставка+один роутер, бо я на кухне смотрю телек) плюс интернет в квартире = 45 руб.
 

Lorena

Well-known member
@Mahima, у нас unet но мы без тв тк его не смотрим, но канал у нас хороший, всем хватает даже когда сын и дочка играют а мы с мужем в разных местах смотрим фильмы все идет без просадок, ремонты они стараются на ночное время (после 2 выносить) случаются и аварии но стараются быстро устранить
 

Караул

уплыла
@Lorena, а вы какой у них модем брали? Иди покупали? Я собиралась к ним перейти, модем присмотрела , ну и курс обвалился. Сейчас думаю.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, у нас unet но мы без тв тк его не смотрим, но канал у нас хороший, всем хватает даже когда сын и дочка играют а мы с мужем в разных местах смотрим фильмы все идет без просадок, ремонты они стараются на ночное время (после 2 выносить) случаются и аварии но стараются быстро устранить
Впервые слышу о таком. Погуглю, спасибо.
 

Lorena

Well-known member
@Lorena, а вы какой у них модем брали? Иди покупали? Я собиралась к ним перейти, модем присмотрела , ну и курс обвалился. Сейчас думаю.
по модемам не скажу, тк муж этим занимается, но у нас недавно из-за перехода на другой тариф привозили новый можем (он там в подарок к тарифу был), но у нас дома еще точно 2 дополнительные точки для лучшего покрытия стоят чтоб скорость везде была хорошая (100/100 Мбит/с)
 

Coraline

Jones
Хало (2022) - вполне годный фантастический сериал, если судить по первой серии :)) Не знаю, как пойдет дальше, но первая серия очень даже. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.

На мятежную планету прилетают хорошо вооруженные пришельцы и начинают убивать всех жителей аванпоста. Внезапно на помощь жителям планеты приходят так называемые спартанцы - экспериментальное оружие, люди-киборги с планеты - поработителя, на которой находится их командование - ККОН. В поисках причины прилета пришельцев спартанцы обнаруживают странный артефакт, после прикосновения к которому у предводителя спартанцев начинаются видения, очевидно являющиеся его удаленными во время эксперимента воспоминаниями. Единственной выжившей мятежницей является девочка-подросток, отказывающаяся сотрудничать с ККОН, убившим ее маму. Предводитель спартанцев получает задание - убить девочку по прилету в центр управления, но внезапно он чувствует, что не в силах выполнить приказ по самому ему непонятной причине. Спартанец и девочка спасаются бегством.


Немножко бесит меня главная героиня :), но в целом - очень прилично снято, нет налета малобюджетности. Если все будет так динамично и даже захватывающе, как в первой серии, то это будет действительно один их самых примечательных фантастических сериалов последнего времени.


А, и еще - не читайте рецензии :))), сериал снят по мотивам популярной икс-боксовой одноименной игры. Поэтому, естественно, как и в случае с Ведьмаком, геймеры стонут, плачут и бьются о борт космического корабля :))) Как по мне, сериалы и фильмы по играм и книжным вселенным - это несколько отдельный вид произведений. И рассматривать их надо не с точки зрения буквального соответствия написанному в книгах или показанному в игре, а как самостоятельный вид - сериал или фильм.
 
Последнее редактирование:

Koral

Active member
Хало (2022) - вполне годный фантастический сериал, если судить по первой серии :)) Не знаю, как пойдет дальше, но первая серия очень даже. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.

На мятежную планету прилетают хорошо вооруженные пришельцы и начинают убивать всех жителей аванпоста. Внезапно на помощь жителям планеты приходят так называемые спартанцы - экспериментальное оружие, люди-киборги с планеты - поработителя, на которой находится их командование - ККОН. В поисках причины прилета пришельцев спартанцы обнаруживают странный артефакт, после прикосновения к которому у предводителя спартанцев начинаются видения, очевидно являющиеся его удаленными во время эксперимента воспоминаниями. Единственной выжившей мятежницей является девочка-подросток, отказывающаяся сотрудничать с ККОН, убившим ее маму. Предводитель спартанцев получает задание - убить девочку по прилету в центр управления, но внезапно он чувствует, что не в силах выполнить приказ по самому ему непонятной причине. Спартанец и девочка спасаются бегством.


Немножко бесит меня главная героиня :), но в целом - очень прилично снято, нет налета малобюджетности. Если все будет так динамично и даже захватывающе, как в первой серии, то это будет действительно один их самых примечательных фантастических сериалов последнего времени.


А, и еще - не читайте рецензии :))), сериал снят по мотивам популярной икс-боксовой одноименной игры. Поэтому, естественно, как и в случае с Ведьмаком, геймеры стонут, плачут и бьются о борт космического корабля :))) Как по мне, сериалы и фильмы по играм и книжным вселенным - это несколько отдельный вид произведений. И рассматривать их надо не с точки зрения буквального соответствия написанному в книгах или показанному в игре, а как самостоятельный вид - сериал или фильм.
дальше пойдет отлично) Джон 117 - 🔥
 

PostSkriptum

Well-known member
не буду смотреть второй сезон :)

Дамы, совершенно очаровательный девочковый сериал по книгам Донцовой про Виолу Тараканову.
неспешный, милый, человечный.
с настоящими трупами :) и любовью
всего три сезона, а жаль.
рейтинг 4.2 - я с ним совершенно не согласна.. это, конечно, не блокбастер с лютым экшеном, но под рукоделие просто праздник :)

UPD не надо пытаться найти в нем реализм и пр... это все-таки донцова....
огромное спасибо за этот сериал. Да, не экшн, и не блокбастер, совсем не про реализм, а в чем-то даже абсурден (и в этом его, я так понимаю, "донцовский" шарм)), но посмотрели с удовольствием! особое удовольствие было угадывать нет, не убийц, актеров! какой же там очаровательный актерский состав! Донцову не читала.
очень милый, уютный, наивный сериал. и жаль, что всего 3 сезона, но и хорошо, что всего 3 сезона. не успели испохабить. ))
под него ждала выхода второго сезона Триггера, и словила себя на мысли, что не очень-то и хочу его досматривать ))
 

Koral

Active member
Сегодня вышла первая серия "Кэнди" с Джессикой Бил и пирожком из Хало - Пабло Шрайбером))))). Сериальчик - мини, всего 5 серий, будет выходить по серии вплоть до этой пятницы.
По сюжету очень перекликается с Кое-что о Пэм, но все по-серьезному, без фарса. 80е годы, основано на реальных событиях, понравилось)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху