Обсуждаем сериалы - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джулиана

Время чудес
Из недавно просмотренного:
Чикатило. Хорошо, нам с мужем очень зашло, но нам нравится Нагиев ) Тема работы милиции полностью раскрыта.
Триггер. Вроде все шло хорошо во 2-ом сезоне, до двух последних серий... Иии что это было?
из любящей мамы Кирюши в 1ом сезоне сделали алкашку и убийцу, Саша эта вообще чудо в перьях, что умнейший человек гг нашел в ней, она двух слов связать не может, только кружится в мишуре или страдает 😅
В общем, ИМХО, испортили концовку очень.
Это мы. Смотрю только 3ю серию 1 сезона, но какой же теплый и уютный сериал! Я, правда, искала детектив или триллер, но почитав отзывы, решила попробовать. Пока все нравится, юмор там кстати хорош!
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member

Lorena

Well-known member
Что-то новые Любовь. Смерть. Роботы меня совсем не зацепило. При этом первая серия была норм и даже была надежда, а последняя вообще не мое 100%
 

Mahima

переименовалась:)
И идея во всех мультах есть.
Про мини мертвецов смешно🙂
 

Mahima

переименовалась:)
Сегодня вслушалась в титры "Войны Фойла" и с удивлением обнаружила ,что автор сценария Энтони Горовиц. Автор "Сороки-убийцы", а также сценарист "Убийства в Мидсомере" и "Пуаро Агаты Кристи".
А ещё сценарист "Робина из Шервуда" !🙂 Там красавец Робин - мечта моего детства🙂
20220522_200823.jpg
 

FialCa

Well-known member
Посмотрела я "Кэнди" : такой своеобразный сериальчик, ламповый :), интересные образы, одежда, интерьеры, мышление провинциальных женщин конца 70х, экшна как такового нет(только первая серия держит в напряжении, дальше повествование довольно ровное) , но мне понравился. Приговором и последующей сложившейся жизнью героини обескуражена тоже..
 

FialCa

Well-known member
"Халифат" (2020)- в нормальном переводе не нашла, смотрела в любительском. Про ИГ, про то, как вербуют девушек в Европе , и они добровольно едут в Сирию, про шведскую полицию, которая добывает инфу о терроризме любыми способами... Сериал понравился, в конце даже слезы навернулись
 

Igra

БЫТИЕ
мне очень рекомендовали этот сериал с Колином Фертом. сама пока не смотрела)

Я посмотрела - он небезынтерсеный, но очень длинно снято. Надо терпение, чтоб посмотреть.
 

Greenlight

Well-known member
Дорама "Завтра" (2022) https://www.kinopoisk.ru/series/4493018/

" Однажды молодой человек сталкивается с двумя персонажами, которые переворачивают его жизнь навсегда. Это ангелы смерти, однако они, в свою очередь, никогда не губят, а наоборот - пытаются спасти. Они возвращают к нормальной жизни тех, кто настроен суицидально. Кто бы мог подумать, что главный персонаж станет отличным дополнением для их дуэта. В итоге Чхве начинает исполнять по-настоящему ангельскую работу."

Посмотрела 4 серии на безрыбье. Всё время на ум приходил сериал Триллер, в контексте - этим самоубийцам да по психологу бы...

Продолжать смотреть не буду, есть интересные моменты, но солянка в отношениях между этими ангелами, флешбеки, слезы-сопли самоубийц - как-то не попадают в настроение мне сейчас.

Плюс, я считаю обыгрывание темы самоубийств в плане - кто-то с небес спустится и в последний момент спасет - опасным моментом, но рейтинг на кинопоиске (8,2) показывает, что народу сериал нравится.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Я посмотрела - он небезынтерсеный, но очень длинно снято. Надо терпение, чтоб посмотреть
Мне на киного показало лишь 5 серий. Уже есть остальные и где их посмотреть онлайн?
Главный герой на редкость слащаво-неприятный тип. Но желание узнать развязку сильнее)
 

Samum

Эгрегор
"Халифат" (2020)- в нормальном переводе не нашла, смотрела в любительском. Про ИГ, про то, как вербуют девушек в Европе , и они добровольно едут в Сирию, про шведскую полицию, которая добывает инфу о терроризме любыми способами... Сериал понравился, в конце даже слезы навернулись
Ещё тяжелее смотреть, зная, какая это жопаболь у шведов и видя изнутри это все. Масштаб трагедии/проблемы там явно не преувеличен. Но у меня было дежавю с каким- то российским фильмом по-моему, там только мачо вел переписку с кучей девушек с обещанием жениться и они за этим туда к нему ехали
 

Инь

Мама троих гениев
Кому много серий?))
2 сезона сериала "Блудный сын". 1-й сезон 2019 года . 2-й сезон этого года. Нам с дочей очень зашло. В процессе сериала безусловно отрицательный персонаж, серийный убийца перетягивает на себя симпатию и сочувствие зрителей.
Детектив. Можно в принципе смотреть с любой серии, но интересно полностью оба сезона, чтоб проследить и прочувствовать, как меняются психологические портреты главных героев. Несколько расстроились, что продолжения не будет, сериал закрыт.
 
Последнее редактирование:

Инь

Мама троих гениев
Что-то новые Любовь. Смерть. Роботы меня совсем не зацепило. При этом первая серия была норм и даже была надежда, а последняя вообще не мое 100%
Мне тоже не зашло. Зато дети в восторге. Видимо на любителей))
 

Инь

Мама троих гениев
Плюсуюсь за "Лестницу". Добротный психологический триллер. Жаль, что всего 4 серии. Хотелось продолжения.
Мне сериал понравился. Но да... Он неторопливый, может показаться занудным, не всем зайдет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху