Обсуждаем сериалы - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
почитала отзывы про свеженькие сцены семейной жизни - имхо, оно по мотивам, но не дословно. бергмановские сцены мне очень понравились, хотя фильм ужасно длинный.

досмотрела уборщицу. мне все и всё понравилось, хэппи энд, девочка такая миленькая. возник вопрос: реально чтоли у них там дети перемещаются на руках у взрослых? деточка пару шажочков в каждой серии сделала, а то вечно на бедре у мамы.
 

Mahima

переименовалась:)

MamaPoliny

Well-known member
Не смотрела фильм Бергмана, начала новый сериал Сцены из семейной жизни. в старом фильме сюжет тот же? пока желание главному герою врезать. нудак какой-то.
 

Koral

Active member
Прочитала о нем недавно и заинтересовалась.
Пишите отзыв ещё, пожалуйста!
мы посмотрели 2 серии пока) легко, качественно, нормальный юмор) Гомес- симпатишный пухляш, остальное, наверное, спойлеры)
 

Mahima

переименовалась:)
ВЫЖИВШИЕ российский смотрел кто-нибудь?
Прочитала хвалебный отзыв, вот думаю.
 

Coraline

Jones
Я тоже смотрю Игру в кальмара :) Нуу.. Неплохо, живенько. Корейская вариация Голодных игр. Так что, вобщем-то, ничего нового, даже
идея объединиться в группы и самим убивать конкурентов, пока их не убьет игра
оттуда сперта. Разве что добавлен волевой момент самих игроков, но он тоже обусловлен, как и в Голодных играх, у "хороших" игроков заботой о ближних, что мы видим во второй серии. А "плохие", как и в Голодных играх, "профессионалы" - отморозки по жизни. Радует, что всего 9 серий, честно говоря, было бы там больше и несколько сезонов, вряд ли я бы стала смотреть до конца, все-таки видно, что это не американцы, местами привкус ненужного пафоса и малобюджетности :) И кетчупа в избытке :))))
 

Фрейя

Инесса-баронесса
местами привкус ненужного пафоса и малобюджетности :) И кетчупа в избытке :))))
МЫ тоже досмотрели-таки. Мне сильно отдавало Боливудом: особенно в драках и вот это "ты ж меня не предашь..? - конечно не предам"
драматургия оставляет, характеры героев слабо прописаны. Крови много конечно, но все такое ненатуральное.
Одна сцена только была настоящей (хотя ее сюжет тоже ожидаем), две девушки в игре про шарики. Вобщем, нестыковок и вопросов много, задел на 2 сезон есть, но я смотреть не буду
Попробую Алису
 

сметанка

Active member
ВЫЖИВШИЕ российский смотрел кто-нибудь?
Прочитала хвалебный отзыв, вот думаю.
Мы недавно смотрели. В принципе, неплохо, начало и середина сериала понравилась, концовка так себе. Но этим, по-моему страдают большинство российских сериалов.
 

Coraline

Jones
@Фрейя, Ну вот да :) Конечно, наверное, это манера корейской игры, но эмоции у них мне лично напомнили немое кино - когда сказать нельзя, надо играть выражением лица :))) И если ты отрицательная тетка-персонаж, надо как можно сильнее кривляться и постоянно кричать. По поводу второго сезона - если будет 9 серий, может, гляну, но тоже, как-то не скажу, чтобы я ожидала его с нетерпением :) Вспомнилось, что смотрела Орел и решку, как там ведущий пошел в корейский театр и уснул там :))) Видимо, разница культур все-таки сказывается и в кино, хотя и Нетфликс, но заметно корейский Нетфликс.


А ведущий, как по мне, эдакий корейский красавчик, мне понравился :) Ли Бён Хон, посмотрела, оказывается, он и в голливудских некоторых фильмах играл, а его младшая сестра была победительницей конкурса красоты :)
 

Вложения

  • 1613668686_iwvs594v8vg.jpg
    1613668686_iwvs594v8vg.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 3

Mahima

переименовалась:)
Мы недавно смотрели. В принципе, неплохо, начало и середина сериала понравилась, концовка так себе. Но этим, по-моему страдают большинство российских сериалов.
Смотрю.
Жанр - российская чернуха🙂
Ну и мы ж уже прошаренные🤣🤣 ситуация невозможная показана. Или вирус везде одномоментно, или дальше этого города не вышел бы🙂
 

Фрейя

Инесса-баронесса
оказывается, он и в голливудских некоторых фильмах играл
То-то мне лицо показалось знакомым, но я поленилась гуглить.
Кстати, перед просмотром я переживала, что буду путать лица (с костюмированными китайскими\ корейскими у меня такое бывает, потому не смотрю). А вот лица оказались очень разнообразными - удивительно :)
 

Coraline

Jones
@Фрейя, Да, самое главное, что у главного героя внешность примечательная. Но вот его друга
который плохой
я вначале отличала только по очкам :))). У него и у полицейского очень типичная внешность, достаточно сложно отличимая. А вот женщины все были разные. И ведущий-красавчик больше на японца похож. Посмотрела на его фотографии в молодости, там не так. А с возрастом стал похож на японца :)
 

Coraline

Jones
Досмотрела Вертинского. Хороший сериал. Но Дуня Смирнова, похоже, недолюбливала Циргваву, прям выписала ее взбалмошной и избалованной девчонкой :)

К просмотру однозначно советую, уже все серии.
 

Mahima

переименовалась:)
ВЫЖИВШИЕ.
Такое. Типично российский сериал. Побольше трэша, проваленный финал, невнятные поступки.
Не понимаю хорошую рецензию, по которой я и решила его смотреть.
 

Джулиана

Время чудес
Начали с мужем смотреть ТЫ. Ну пока все нравится, необычный сюжет, интересная подача от первого лица, ну и маньяки майлав 😍😂
Ну а я одна за выходные проглотила УБОРЩИЦА. Супер!! Сильное кино (я бы даже сериалом его не назвала, смотрится как один цельный фильм). Жизненный но не мылодрама )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху