Обучение за рубежом ( не является рекламой) - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
И пусть попросит пару экземпляров. Военкомат заберет один. А для границ каких-нибудь тоже может понадобиться. И для визы - возможно. Не знаю как у испанцев устроен процесс.
 

DIM

Member
Mahima, это молодой небольшой университет. Основан россиянами. Срок учебы 3 года. Преподавание на английском. Стиль - современный, приглашают читать курсы разных специалистов из продвинутых компаний, связь с Физтехом и Иннополисом. Сыну предложил попробовать поступить туда бывший преподаватель из БГУ, он там работает сейчас. Апрель - май шло тестирование. Стоимость 125 евро. Потом предложили бесплатное обучение у них. Потом, в процессе диалога, дали стипендию на обучение. Специальность - "Computer Sciences". Как-то так) Сын всем занимался сам.
 

lisnata

Active member
Mahima, это молодой небольшой университет. Основан россиянами. Срок учебы 3 года. Преподавание на английском. Стиль - современный, приглашают читать курсы разных специалистов из продвинутых компаний, связь с Физтехом и Иннополисом. Сыну предложил попробовать поступить туда бывший преподаватель из БГУ, он там работает сейчас. Апрель - май шло тестирование. Стоимость 125 евро. Потом предложили бесплатное обучение у них. Потом, в процессе диалога, дали стипендию на обучение. Специальность - "Computer Sciences". Как-то так) Сын всем занимался сам.

Как организована учеба в период карантина?
 

Mahima

переименовалась:)
Видели уже очередное рожно про границы и пересечение их для студентов раз в 6 месяцев?
 

elina_vitebsk

Active member
Видели... Главное, молодец какой: выезд а Россию разрешен, правда въезд туда запрещен, а в страны, которые открыли границы, запрещен. И, конечно, это связано с короной! :nea:
 

christy

Well-known member
Посоветуйте плиз проверенные курсы польского, лучше сразу с конкретным преподавателем, если можно. Для взрослых
Онлайн в идеале, но можно и стационар.
 

Берта

В стране чудес....
Расскажите пожалуйста об архитектурных факультетах!
Может дети/родственники там учились или учатся!?
Интересуют Европейские ВУЗы.
 

Катя_Катина

Well-known member
мамы студентов, может, кому будет интересно
https://www.worldlearning.org/program/global-undergraduate-exchange-program/
UGRAD вернулся!

В этом году по понятным причинам UGRAD не открыл набор в обычные даты в ноябре, зато открыл сейчас! UGRAD - это возможность бесплатно учиться семестр по обмену в одном из университетов США. Все ваши расходы покрывает программа (учеба, жилье, перелет, питание, карманные деньги, сдача TOEFL, страховка). Для того, чтобы участвовать, нужно быть студентом бакалавриата. Специальность не важна(вам постараются подобрать университет с вашей специальностью, хотя и есть свои нюансы), но требования по возрасту и курсу отличаются от страны к стране.
 
добрый день, может кто подскажет знакомые собирались поступать в белосток в техникум, мальчику в июле 2021 будет 18 лет
они решили доки оформлять через посредника,в итоге он им сказал,что в техникум можно подавать доки до 18 лет не включительно
 

Senya

Active member
Девочки, может кто-то что-то может сказать о Польской стипендиальной программе Калиновского? Плюсы, минусы и вообще стоит ли?
Сама еще даже не интересовалась этой темой, но для очень хорошего человека надо. Есть парень 3-й курс политеха, хочет уехать по этой программе, даже получил уже согласие, но мама очень переживает, т.к. далека от этого всего.
 

lisnata

Active member
https://vk.com/feed?w=wall-95448987_3564
Начинается регистрация для поступления в российские вузы

Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь объявляет о наборе кандидатов для поступления в 2021-2022 учебном году в российские высшие учебные заведения за счет средств федерального бюджета Российской Федерации.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Девочки, подскажите, пожалуйста, каким образом вы переводите деньги на польские карты своим студентам в польше? Что-то я вчера потыкалась и ничего не получилось, а очень нужно.
 

Mahima

переименовалась:)
BabuschkinHaus, народ писал в чатике в телеге, что можно перевести с карт МТБанка, Беларусбанка, Альфабанка, Приора, Белгазпромбанка (только на Мастеркард).
Комиссия порядка 1,5%. В сервисе переводов и в интернет-банках переводят.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Белгазпромбанк
Блин, вчера раз 100 разными способами пробовала. Выдает ошибку "карта заблокирована" (на которую перевожу), а она не заблокирована. Думала, может, хитрость какая есть(.
Get-in банк, если что.
 

Mahima

переименовалась:)
Get-in банк, если что.
не знаю такого.
Посмотри лимиты свои.
Получатель пусть уточнит в этом банке о возможности таких переводов.
Народ писал, что некоторые польские банки не принимают перевод на карту - только на счет. И в этом случае никак тогда, вроде бы:(
 

Marina1969

Well-known member
BabuschkinHaus, а что вы своему студенту обычную карту тут не откроете? Я так сейчас дочке кидала, она в Германии училась. Простой перевод с карты на карту.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Marina1969, мой студент давно уже не студент))). Это я за помощью сюда ломанулась, т.к. здесь видела, что в польше многие учатся. Мой "нестудент" перед отъездом в польшу прикрыл все белкарты зачем-то(. Но Mahima оказалась права:
некоторые польские банки не принимают перевод на карту - только на счет.
в нашем случае.
 
Suntea, а можете более подробно написать, во сколько ВУЗов подавались, какие экзамены были
насколько я поняла, чтобы сначала податься в ВУЗ надо только мотивационное письмо? или еще что-то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху