Обучение за рубежом ( не является рекламой) - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
@MamaPoliny, у частных часто нет общаг, увы.
Сын в Познаньской политехнике.
Многие гос.вузы сдают комнаты в общагах студентам других вузов.
Пусть пишут-звонят-уточняют, если захотят.
 

Suntea

Well-known member
Да, МФТИ в плане общежитий несколько проигрывает: душ не на этаже, туалет не близко).
Дочь в прошлом году заселилась в четырешку. Но жила полгода только с одной девочкой-москвичкой, часто уезжавшей домой на выходные. Со второго полугодия к ним приехала жить магистрантка - это была трагедия - мало места)
в этом году дочь и ее подруга-москвичка, с которой они в прошлом году жили вместе, переехали в двушку. Вот МФТИишная девичья комната-двушка (одежный шкаф в фото не попал - он за спиной фотографа).
Кстати, на прошлой неделе пережили весьма волнительное время: к сожалению, подруга дочери в летнюю сессию не сдала экзамен по мат анализу. Ее отправили на пересдачу на август. В августе тоже не сдала.... Отправили на комиссию в сентябре. И на комиссии - тоже не сдача(( это значит - вылет из института(
Мы всей семьёй за этого ребенка так переживали - она летом к нам в гости приезжала - умный, эрудированный, воспитанный ребенок.. Но при сильном стрессе девочку может переклинивать от волнения - мозги просто отключаются(( короче, беда(((
Ей посоветовали подать апелляцию . Но средний процент принятия положительного решения при подаче апелляции - не более 15 проц( И через сутки - ответ: положительное решение!!! Ура! По результатам апелляции признано, что студентка достаточно ответила/решила на положительную оценку.
Радовались все - и московские, и минские)
IMG-e15a389014191468a04e6b4281fb48cf-V.jpg IMG-89a64a5fdb0a3b889f48c86779788c7d-V.jpg
 
Последнее редактирование:

Suntea

Well-known member
@Suntea, полки как-то под потолком? Или это просто картинка искажает?
Гм.. а я и внимания не обращала... Точно, высоковато полки повешены... В том году там мальчики жили) но моя тоже не дюймовочка - 172 см росту -надеюсь, книжки с полок не с прыжка достает)
 

Suntea

Well-known member
А, девушки, 23.10 еду в Москву. На Белорусском вокзале - в 13 с копейками . Если нужно что нибудь передать не сильно габаритное (еду на Ласточке, там багажные полки не большенькие) - могу захватить.
 

Segen

Well-known member
подскажите, эти общаги бесплатные?
У нас место в двушке 165 долл. В Варшаве, коридорная общага. Стиралка платно(. Но это бывшая трешка.
А в Люблине двушка на одну стоила 150 долл. Блочная, с холодильником,стиралкой, пылесосом, гладильной доской. В блоке жило три человека. Эххх...
 
Последнее редактирование:

Segen

Well-known member
я просто помню общагу (кампус) в Эдинбурге где мы смогли снять комнату когда путешествовали (везде было еще дороже прилично). Там так круто. и комнаты на одного. Вот интересно студентам это дорого обходится?

У знакомой сын в Нидерландах жил в общежитии. Квартирного типа, на одного. 400 или 450 евро
 

Segen

Well-known member
@Mahima, а напомните плиз в каком заведении сын учится?
Сегодня уехала знакомой дочка в Варшаву, окончила 30 гим. приняли ее в универ Козьминского, вуз частный. общаги нет или не дали, я так не поняла. Будет с другими детьми снимать квартиру( Девочка поступила в бгу и вот за август передумала, забрали доки и вот...
В Варшаве SGGW сдает общежития не своим студентам. Но надо узнавать какие хорошие. Дочка на лето заселилась в Оазу. Бежала на квартиру роняя тапки через две недели(
 

Катя_Катина

Well-known member
Дамы и господа.. может, кто-нибудь в ближайшее время едет в москву? на машине? надо передать посылку (большая, тяжелая коробка).
 

Mahima

переименовалась:)
Можно я чутка погоржусь:)))
Сына укусила хозяйственная муха:) Мультиварку купил, порядок в вещах наводит, покупает вон полочки всякие и корзины для белья. Капец. Не прошло и три года:))))
photo_2021-09-30_17-59-05.jpg
 

Segen

Well-known member
@Mahima, расскажите потом про будет ли использовать мультиварку и что будет готовить.
Совсем взрослый мальчик)
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, расскажите потом про будет ли использовать мультиварку и что будет готовить.
Совсем взрослый мальчик)
уже готовит гречку и рис:))
Намерен усложняться. Самой интересно даже.
 

Marina1969

Well-known member
В нашей столовке всегда два вида каши - киноа и булгур, больше никакой. Но всегда есть каша к основному блюду. Фанаты они там что ли?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху