Обучение за рубежом ( не является рекламой) - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Дипломы, выданные российскими университетами больше не признаются в мире
Отлично. По белорусскому пути идут товарищи. Местная власть же тоже что-то про недействительность или обязательное подтверждение западных дипломов не так давно вещала. Правда, не помню, чем дело кончилось
 

Mahima

переименовалась:)
Ну что...к апостиль за 10 базовых ещё новшества:
В Беларуси корректируются нотариальные тарифы

Согласно постановлению Совмина от 21 марта N149 изменяются тарифы:
— удостоверение согласия (отказа) на оформление выезда для постоянного проживания (оформление постоянного проживания) за пределами Республики Беларусь, на выход из гражданства Республики Беларусь;
— свидетельствование подлинности подписи известного нотариусу переводчика на переводах документов на иные языки, кроме русского и белорусского;
— обеспечение доказательств, необходимых для ведения дел в органах иностранных государств;
— составление и подготовка проектов согласий (отказов) на оформление выезда для постоянного проживания (оформление постоянного проживания) за пределами Республики Беларусь,
на выход из гражданства Республики Беларусь.
Постановление N149 вступает в силу 24 марта.
 

Mahima

переименовалась:)
Девушки, ваши дети собираются летом домой?
пока больше похоже на нет:( хоть это рождает вопрос с визой - надо думать будет тогда о других вариантах легального пребывания.

А вообще сейчас невозможно планировать на столь долгий срок.
Как получится.
Общагу точно оставим, даже если приедет.
Судя по количеству украинцев, осенью ее может просто не хватить при новом распределении:(
 

Marina1969

Well-known member
У меня не общажный вопрос, а кто что думает по опасности приезда, ну ясно, конечно, что это просто поговорить. Не знаешь, что завтра будет.
 

Mahima

переименовалась:)
У меня не общажный вопрос, а кто что думает по опасности приезда, ну ясно, конечно, что это просто поговорить. Не знаешь, что завтра будет.
нууу....пока что точно нет. В любой момент что угодно сейчас может случится - война, ЧП, закрытие границ, отмена наземного транспорта....
А до лета кто знает..
Ближе к срокам будем смотреть.
Долго эта ситуевина в острой фазе длиться не будет. Максимум к маю, думаю, что-то станет более-менее понятно.

А вам же тоже ежегодно визу делать надо?
 

Marina1969

Well-known member
нууу....пока что точно нет. В любой момент что угодно сейчас может случится - война, ЧП, закрытие границ, отмена наземного транспорта....
А до лета кто знает..
Ближе к срокам будем смотреть.
Долго эта ситуевина в острой фазе длиться не будет. Максимум к маю, думаю, что-то станет более-менее понятно.

А вам же тоже ежегодно визу делать надо?
Слава Богу, нет. Просто там продлить. У нее вид на жительство. Как-то ребенка хочется видеть(
 

Marina1969

Well-known member
Почему гемор? Вообще удобно. Отсылаешь документы, отметки об окончании курса и получаешь продление на год. Зато с этим видом на жительство она практически как гражданка ЕС со всеми плюшками в виде бесплатных или очень дешевых музеев
 

Mahima

переименовалась:)
@Marina1969, гемор визу получать:( А вид на жительство - это круто.
Судя по всему, сыну тоже придется. И это не так просто, как во Франции...а сейчас так вообще..
 

Вжик.

Well-known member
@Marina1969, гемор визу получать:( А вид на жительство - это круто.
Судя по всему, сыну тоже придется. И это не так просто, как во Франции...а сейчас так вообще..
В свете последних событий визу сейчас гораздо сложнее получить, на неё записаться невозможно.
 

Marina1969

Well-known member
@Marina1969, гемор визу получать:( А вид на жительство - это круто.
Судя по всему, сыну тоже придется. И это не так просто, как во Франции...а сейчас так вообще..
Мои старшие оформляют сейчас в Польше вид на жительство. Если надо, поделюсь контактами всяческих посредников. Кстати, они во Вроцлаве живут)
 

Mahima

переименовалась:)
Мои старшие оформляют сейчас в Польше вид на жительство. Если надо, поделюсь контактами всяческих посредников. Кстати, они во Вроцлаве живут)
хочется верить, что и без посредников можно.
Но буду иметь ввиду, спасибо большое!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху