Обучение за рубежом ( не является рекламой) - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катя_Катина

Well-known member
Спасибо:) как условия в общаге?
спартанские. комнаты на 4-х, двухуровневые кровати, туалет на этаже, душ тоже. стиральные и сушильные машины по записи. есть комнаты для занятий, игровые, переговорные.
на более старших курсах селят в более комфортабельную общагу
сына вообще не парит все это.
По большому счету, ему там хорошо и комфортно.
на новый год, кстати, домой не приехал. сидит один в общаге. щас страдает только из-за закрытых столовых.
заниматься можно как в комнате (у каждого свой стол), так и в "боталках", так и в аудиториях.. недавно прочла, что:
"Аудитории открыты
Началась сессия, и семинары в аудиториях на 4 и 5 этажах ГК закончились. Поэтому мы договорились, что аудитории будут снова открыты по ночам.
Приходите и ботайте! Но соблюдайте тишину и порядок в аудиториях."
ну вот прелесть же :)
учитывая, что в мфти кампус, в котором все рядом - только перейди дорогу, это очень удобно :)
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
почему РФ для лицея? Я поняла про финансы, окей , это весомо:) но другая европа? Почему нет? Нидерланды, например
и почему польша важна карта поляка? Опять стоимость или что то еще?
я думаю, что при планировании ВО надо расставлять приоритеты. что стоит во главе угла.
важно получать какие-то специфические знания, или важна только корочка? какой величины бюджет семья может выделить под это дело? на каком уровне ребенок владеет иностранными языками? есть ли какая-то поддержка со стороны родственников, друзей или кого-то еще?
и много других вводных.
ИМХО
 

ma

Active member
Ну если в 2 х словах : получить в результате джоб оффер и чтобы работа нравилась :) ну и страна :)
к слову, была удивлена, попалась на глаза вот такая цифра : в 2018 году в только 4% (!) Тех, кто приехал в британию по студ визе 5 лет назад, получили рабочую
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
насколько я знаю, обучение в стране вообще никак не гарантирует получение постоянной работы там
 

ma

Active member
Вы абсолютно правы
могу добавить, что по опыту уже поколения ~ 30, паспорт весомен, и как ни странно, пол
 

MamaPoliny

Well-known member
Ну если в 2 х словах : получить в результате джоб оффер и чтобы работа нравилась :) ну и страна :)
к слову, была удивлена, попалась на глаза вот такая цифра : в 2018 году в только 4% (!) Тех, кто приехал в британию по студ визе 5 лет назад, получили рабочую
британское образование популярно еще и своим статусом...не столь круто работать в британии, как там учиться. а работать можно и дома у папы/дяди и т.д., к чему эти траблы+ оч. высокая конкуренция среди местных. англичане предпочитают работать у себя же.

В 20 лет я работала в одном кэмпе в штате Миннесота, отдыхающие были только английские студенты...наши ровесники. И надо ж было переться из такой дали в глушь (до ближ. города 3 часа на машине) и жить в домиках. Вообще не самый удачный мой был опыт в постижении америки, продержалась я ровно 3 недели...и съехала оттуда, мне было оч. сложно общаться с англичанами...я ничего не понимала. и моя первая неделя- это звонки маме, как же мне хреново. Но плюс,что после англичан ты будешь понимать даже черных.

Да, у знакомых сын окончил мгу, потом брал год магистратуры или просто обмен...не знаю деталей, но факт что работает в банке Лондона. парню до 30 лет, большой умница, родители с финансами дружат.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
британское образование популярно еще и своим статусом...не столь круто работать в британии, как там учиться. а работать можно и дома у папы/дяди и т.д., к чему эти траблы+ оч. высокая конкуренция среди местных. англичане предпочитают работать у себя же.

В 20 лет я работала в одном кэмпе в штате Миннесота, отдыхающие были только английские студенты...наши ровесники. И надо ж было переться из такой дали в глушь (до ближ. города 3 часа на машине) и жить в домиках. Вообще не самый удачный мой был опыт в постижении америки, продержалась я ровно 3 недели...и съехала оттуда, мне было оч. сложно общаться с англичанами...я ничего не понимала. и моя первая неделя- это звонки маме, как же мне хреново. Но плюс,что после англичан ты будешь понимать даже черных.

Да, у знакомых сын окончил мгу, потом брал год магистратуры или просто обмен...не знаю деталей, но факт что работает в банке Лондона. парню до 30 лет, большой умница, родители с финансами дружат.
Мне кажется, что англичане говорят нормально. А вот ирландцы, шотландцы и пр. вот их понять сложно.
 

Marina1969

Well-known member
насколько я знаю, обучение в стране вообще никак не гарантирует получение постоянной работы там
Скажу за Францию. Работы (гуманитарного плана) много, предложений стажировок - вагон. Только не спи и крутись.
 

Yulliya

New member
по россотрудничеству нет ни распределения, никаких других обязательств, в том числе, возврата в РБ
Спасибо! Мне по олимпиаде ВШЭ тоже и ответ прислали - подтвердили отсутствие таких условий. Но каждый год правила могут меняться.
 

MamaPoliny

Well-known member
Мне кажется, что англичане говорят нормально. А вот ирландцы, шотландцы и пр. вот их понять сложно.
Я тоже так думала, что нормально как с уроков аудирования..но увы жители Сассекса или Уэльса на свой манер болбочут.
 

FialCa

Well-known member
для получения квоты регимся, предоставляем выписку из табеля (на момент регистрации)
то есть просто так сейчас зарегистрироваться нельзя, чтобы почитать, что там за программы предлагают? я без регистрации только подборку вузов могу посмотреть, сами программы не могу.
 

Катя_Катина

Well-known member
то есть просто так сейчас зарегистрироваться нельзя, чтобы почитать, что там за программы предлагают?
кнопка Регистрация есть. значит, можно зарегиться. ничто не мешает попробовать :)
 

k_ja_ra

Well-known member
то есть просто так сейчас зарегистрироваться нельзя, чтобы почитать, что там за программы предлагают? я без регистрации только подборку вузов могу посмотреть, сами программы не могу.
Каб паглядзець праграмы, рэгістрацыя не трэба. Адкрывайце сайт. Далей Обученіе в Россіі/программы/фільтры. Выбірайце бакалаўрыят і пагналі. У РФ іншая чым у нас сістэма. У іх спецыяльнасцей, як такіх, няма. Ёсць напрамкі, якія і пішуцца ў дыпломе. Вось іх і глядзіце. У якіх універах яны ёсць і падобнае.
Рэгістравацца трэба толькі для падачы докаў.
 

Parole

Well-known member
аб паглядзець праграмы, рэгістрацыя не трэба. Адкрывайце сайт. Далей Обученіе в Россіі/программы/фільтры. Выбірайце бакалаўрыят і пагналі.
и если указано что квотное обучение то это как? а где смотреть какие по россотрудничеству?
 

FialCa

Well-known member
Каб паглядзець праграмы, рэгістрацыя не трэба. Адкрывайце сайт. Далей Обученіе в Россіі/программы/фільтры. Выбірайце бакалаўрыят і пагналі. У РФ іншая чым у нас сістэма. У іх спецыяльнасцей, як такіх, няма. Ёсць напрамкі, якія і пішуцца ў дыпломе. Вось іх і глядзіце. У якіх універах яны ёсць і падобнае.
Рэгістравацца трэба толькі для падачы докаў.
Да, я так делала. Там высвечивается список универов и специальностей (вернее, специализаций), и когда нажимаешь "выбрать", ненадолго появляется страница с авторизацией, а потом выбрасывает на главную. То есть посмотреть какие-то подробности я не могу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху