Обучение за рубежом (не является рекламой) - 3

Иринка

Белый слон

MamaPoliny

Well-known member
Так в условиях речь про польские школы есть приписка (Беларуси не касается). и если следовать по формуле то никакие 97 там не получится даже близко хоть и при максимальных наших 10. формула изменилась. от этого и интересней наблюдать этот год. У нас уже и школ пол.нет, они в прошлом году еще работали в условиях (никакой рекламы и голые стены без гимнов, флагов), потом по зуму пробовали. в этом две школы в западных городах done. Здания пустуют.
 

evva

Active member
Но за счет польских школ балл в прошлом году и подняли, максимум 110 выходил. И да, проходной 96-97 был
Я в прошлом году сидела во всех детских нававских каналах, только одному человеку там добавили. Что-то не сработало в прошлом году. И не сильно поднялось, каждый год где-то на 0.1 выше становится проходной, т.к. все в курсе и все стремятся максимально улучшить свой балл. И что вы имеете в виду под стипендией по КП? Социальную?
 

MamaPoliny

Well-known member
Я в прошлом году сидела во всех детских нававских каналах, только одному человеку там добавили. Что-то не сработало в прошлом году. И не сильно поднялось, каждый год где-то на 0.1 выше становится проходной, т.к. все в курсе и все стремятся максимально улучшить свой балл.
Я б сказала более чем 0.1. в 21 году мои прошли с 9.3 и 9.8 (не мед и не культура).
 

MamaPoliny

Well-known member
Подскажите, почитала про эту программу, там получается необходима карта поляка обязательно?
Эта программа для польской диаспоры (на выбор или карта, или корни). Если одно из условий соблюдается, вы можете участвовать в этой программе.
 

evva

Active member
Почитала программу, с моей точки зрения ничего не меняется. Если будут приводить к 90, то условно (176/18*0.9)= 8.8 при максимуме 9.0. Год назад было 176/18=9.78 при максимуме 10+1 ( плюс балл можно было получить за польские школы, которые в этом году исключили)
 

MamaPoliny

Well-known member
Вы уверены на счёт 9,3? Мне кажется в 21 был 9.5 минимальный. Я тогда уже усиленно смотрела туда. Или год 20?
Да. 9.3. В глаза я дневник не видела, но сам ребенок, сестра говорили. не будут же они уменьшать собственный балл.
Это был 2021 год, первый год зерувка в Седлице, потом поступление экономическая специальность. Сейчас на 1 курсе со стипендией.

А на каких ресурсах вы мониторили?
 

evva

Active member
Да. 9.3. В глаза я дневник не видела, но сам ребенок, сестра говорили. не будут же они уменьшать собственный балл.
Это был 2021 год, первый год зерувка в Седлице, потом поступление экономическая специальность. Сейчас на 1 курсе со стипендией.

А на каких ресурсах вы мониторили?
В тг дети делились, кто с какими баллами прошел, а кто с какими не прошел. В 20 было 9.3 мне кажется
 

evva

Active member
Отлистала до 2021 года, 100% было 9,5. Если хотите кину ссылку в личку
 

evva

Active member
Все поняла, извините, ввела в заблуждение. Там был ещё дополнительный список детей со стипендией на год из-за 20-го. Там да, балл был прилично ниже
 

sofiko

Well-known member
Девочки, такой вопрос. Изучал ли кто-нибудь такую тему, как с какой IT специальности проще переводиться в какой-нибудь норм универ в Польше? Какие наиболее близкие? Продумываю вариант 2 года тут и отъезд моей малявки.
 

k_ja_ra

Well-known member
Девочки, такой вопрос. Изучал ли кто-нибудь такую тему, как с какой IT специальности проще переводиться в какой-нибудь норм универ в Польше? Какие наиболее близкие? Продумываю вариант 2 года тут и отъезд моей малявки.
Толькі перапаступленне. Перавод імавернасць 0, 01%
 

MamaPoliny

Well-known member
Девочки, такой вопрос. Изучал ли кто-нибудь такую тему, как с какой IT специальности проще переводиться в какой-нибудь норм универ в Польше? Какие наиболее близкие? Продумываю вариант 2 года тут и отъезд моей малявки.
Мелькали такие вопросы помню, но теперь нек.сайты увы недоступны..ссылку не дам.
На группы в тг польский студент можно подписаться, там точнее ответят.
 

Mahima

переименовалась:)
Девочки, такой вопрос. Изучал ли кто-нибудь такую тему, как с какой IT специальности проще переводиться в какой-нибудь норм универ в Польше? Какие наиболее близкие? Продумываю вариант 2 года тут и отъезд моей малявки.
Кьяра ответила верно.
Практически невозможно.
 
Сверху