Обувь Шаговита

Тошик1

ляляля
галка,
летом была у родителей в Барановичах. Зашла в местный детский мир, надо было срочно ребенку туфли закрытые (уже не помню зачем). Его размер 28 был представлен 3-4 парами шаговиты. В минске с этим размером вообще туго. Так что не факт, что вне столицы труднее с обувью белорусской. (Котофеев тоже был выбор)
 

avea

Member
галка, иногда создается впечатление, что как раз на периферии выбора больше и лучше, и не только по обуви. В прошлом году, пребывая в гостях у бабушки в Солигорске, купили отличный комбез за копейки на зиму. А в этом - мембранные Котофеи за 80 тыс., причем был выбор и Шаговиты, и Котофея, и Зебры, и Батик, и еще другие марки - я например в ун-ге Беларусь их вообще не встречала. Даже глаза разбежались, что же все-таки взять. А здесь, чаще всего приходится брать, то что есть, а не то, что хочется :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а мы у бабушки в Борисове были, так даже выбор шаговиты достаточно ограничен, маленьких размеров почти не было, причем не видно было что их особо там хватают. Котофеи я там видела за 5 лет раза 2...
 

Summertime

I don't belong here
Мне просто кажется, что в основном в маленьких городках детки носят сандалии. Они у них на все случаи жизни. (Ну кроме зимы, конечно)
 

Колибри

Active member
У нас в городе выбора Шаговиты тоже почти нет. Этой весной так и не смогла купить дочке босоножки, 29 размер был предоставлен одной единственной моделью, которая нам не подошла. Причём, на босоножки я охотилась в течение всего мая. На прошлой неделе сыну купила единственные в магазине ботинки 24 размера. 23 размер вообще отсутствовал.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Але ў майго малога на сандалях "Катафея" яна адарвалася тады, калі мы ўлетку падарожнічалі і да бліжэйшай крамы з клеем і ніткамі-іголкамі трэба было ехаць 40 км. Добра, што быў запасны абутак, а іначай што? Ісці з адарванай ліпучкай немагчыма, значыцца, на руках дзіця насіць? На Ваш погляд, гэта сур'ёзная праблема?
Вот поэтому всегда надо брать с собой в поход иголку, нитки и суперклей. Что-нибудь оторваться и отклеиться в походе может в любой обуви, и в дорогой, и в дешевой, особенно если по горам лазить.

А вообще появились ли уже в продаже осенние ботинки? Котофей предпочтительнее, но если найдется интересная модель Шаговиты, может и ее попробуем. У нас когда-то были ботиночки могилевской фабрики, но тогда она называлась еще "Обувь", а не "Шаговита" - оооочень понравились. Но потом я больше таких красивых не встречала.
 

Цунами

New member
мы вчера были в фирменном магазине Шаговита в ТЦ Титан - ничего не купили - мало того что нет 26 р-ра понравившихся моделей, так и не понравившихся тоже нет.... Купили в Буслике ботиночки похожие на берцы фирмы Думми, посмотрим как будут носиться...
 

yumalk

Member
кто-нибудь встречал уже в продаже валенки?
Шаговита, когда ожидать поступления в фирменные магазины валенок?
 

Marino4ka

New member
Шаговита, скажите пожалуйста, а зимняя обувь еще будет завозится в магазины или стоит зимнюю покупать уже сейчас?
 

Витамин

Active member
А на какую минимально низкую температуру воздуха производителем рассчитаны валенки?
 

Варюша

счастливая мамочка
Скажите пожалуйста а вот такая модель уже выпускается? Ищу везде, но нигде нет...но в магазине сказали что такая модель может вообще не выпускается. Может кто видел. Интересует ясельная группа, 20 размер.
 

Вложения

  • 4845_img.jpg
    4845_img.jpg
    7.8 KB · Просмотры: 36

egochka

New member
вчера была в фирменном магазе Шаговиты в Столице. Боже, какое счастье - купила доче зим ботинки. даже выбирала! из 3 пар! все по 72. тыщи, что очень приятно удивило. даже были все те модели, которые мне понарвились с сайта. Купили, довольна:) Был выбор и на 26, 25 и 24. Меньше не смотрела
 

Витамин

Active member
Варюша, если мне не изменяет память, то видела такие именно в ясельном размере в Столице неделю назад, но может и ошибаюсь, так как просто мимо ясельных проходила, сама малодетские размеры смотрела. Позвоните в фирменный магазин и спросите по телефону, чтобы зря не ехать.
 

Тошик1

ляляля
Варюша,
сегодня купили такие в Буслике в Малиновке. Размеры были от 20 до 26.
 

BestEwa

Active member
внимательно проверяйте полноту обуви, а то я купила в Беларуси доче сапожки осенние 20 размера и в магазине проверила только размер. приехала домой, а полнота на сапожках разная.... на одном 2, на втором 3. вернула обратно. не знаю. то ли в магазине перепутали пары, то ли на производстве.
 

Тошик1

ляляля
Варюша, если найдете нужный вам размер данных ботинок, внимательно проверьте, как там заклепки держатся. У нас вчера одна отвалилась после того, как дите 5 минут их дома носило. Уже сдали в магазин...
 
Сверху