Обувь Шаговита

Аленчык

New member
Olysha, магу напісаць добры водгук, калі Вас гэта крыху супакоіць.
У мяне двое хлапцоў, ім 5 гадоў і 2 гады. Абутак мае дзеці носяць, як сапраўдныя хлопцы: камяні сандалямі падбіваюць, па ўсіх горках бегаюць, упіраючыся наскамі ботаў у горку, з усіх магчымых лесвіцаў саскокваюць, а не сыходзяць.
На гэтае лета, 3 месяцы таму, купіла старэйшаму "Шагавіту" (мадэль сандаляў 34322, светлы хакі з аранжавай падэшвай), малодшаму - "Катафея". "Шагавіта" выжыла! Яна перанесла і штодзённыя прагулкі па 7-10 км, і марскую гальку, і невялікі паход па каўказскіх гарах (на спуску ў гарах звычайна абутак умомант ірвецца). Крыху паабцёрліся насы, трошкі злезла фарба на згібе ў раменьчыкаў сандаляў - і ўсё.
"Катафей" перажыў падобны рэжым носкі горш. Катафееўскія сандалікі зусім не аблезлі, але ў адным з іх адарвалася ліпучка, яе цяпер трэба падшываць ці
клеіць.
Восеньскія боты і сандалі мінулага года ў старэйшага сына былі ад "Бартэка". Сандалі былі наагул ідэальнымі, а вось восеньскія боты чамусьці былі нязручнымі, (сцелька тых ботаў была зробленая нейкімі выпуклымі кружочкамі), сын на іх моцна скардзіўся. Так што і "Бартэк" бывае розным... У гэтым годзе, дарэчы, "Бартэк" на лета я не брала, бо сёлетнія мадэлі паўтаралі мадэлі мінулага года, а хадзіць у аднолькавых сандалях 2 гады запар нецікава.
Плюс "Шагавіты" ў тым, што яна на наступны год нейкія іншыя мадэлі выпускае. Сачу за мадэлямі "Шагавіты" (вымушана!) ужо 5 гадоў, паляпшэнне і якасці, і дызайну ў іх навідавоку. І калі 4 гады таму я шукала па горадзе толькі "Катафея", то зараз еду па "Катафея", "Шагавіту" і "Бартэка". :yes:
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Девочки, кто-нить такие покупал своим малюпасам (15249 розовый ):
Наша бабушка решила обеспечить внука обувью на зиму и купила нам такую модель, но голубенькие. При покупке ботиночки ей понравились, но мы еще не одевали их, все еще ждем, когда посылка придет:) Посмотрим, как будут носится.
 

avea

Member
Olysha, мы относили босаники Шаговиты (бежевые с коричневым) - все лето. Малыш у меня оч шустрый, но и катание с горок, и катание верхом на машинке они пережили достойно - подошва вообщее супер, даже странно слышать плохие отзывы, носики слегка ободрались, но в принципе, не сильно критично. В целом, за такие деньги достойное качество :)

И еще, вопрос к Шаговите - вы можете назвать ориентировочную стоимость на валенки 26-27 р-ра?
 

Makarysia

Пью кефир...
але ў адным з іх адарвалася ліпучка, яе цяпер трэба падшываць ці
клеіць.
И, вы, считаете это страшно?
У нас тоже оторвались липучки.Дкд пришил за 5 минут.А вот Шаговита-это тихий ужас.
Во первых эти расцветки вырвиглаз.Я привыкала 2 недели не вздрагивать от наших сандалей.А к концу месяца они не то,что потрескались, обтрепались,краска кое где послазила,супинаторы вдавились.Так они стали выглядеть так как будто сандали из моего детсятва.А мне 27 лет.
Про стоимось.Мое мнение. Мы не так богаты,что бы покупать дешовые вещи.
 

biene

Well-known member
И, вы, считаете это страшно?
У нас тоже оторвались липучки.Дкд пришил за 5 минут.А вот Шаговита-это тихий ужас.
Во первых эти расцветки вырвиглаз.Я привыкала 2 недели не вздрагивать от наших сандалей.А к концу месяца они не то,что потрескались, обтрепались,краска кое где послазила,супинаторы вдавились.Так они стали выглядеть так как будто сандали из моего детсятва.А мне 27 лет.
Про стоимось.Мое мнение. Мы не так богаты,что бы покупать дешовые вещи.
Хотя у меня и есть конечно определенные претензии к обуви Шаговита, но в общем и целом я бы не стала так агульно их ругать, тем более принимая в расчет еще и цену. МОгу сказать, что относив всю весну и часть холодного лета закрытые туфельки Шаговита с наплывом на носик, эта модель осталась в таком хорошем состоянии, что ее вполне можно передать другому ребенку (ну тем, кто не против взять б/у обувь конечно). Наша ножка их них просто выросла, до этого мы и по 2 сезона спокойно носили обувь. Покупать на 1 или даже 2 обувь по ценам бартека (про более дорогие и не говорю) лично я не готова, хоть доходы в семье не самые низкие - и не считаю в данном случае для себя уместной фразу не такие богатые, чтобы покупать дешевое, может это мое личное везение с обувью Шаговита, не знаю. То же самое и с осенними утепленными ботинками, про зимние сапожки с наплывом на носик вообще молчу, они как новые. А т.к. более открытые модели Шаговиты нам в начале летнего сезона не подходили по полноте, то купили Котофей- очень симпатичная модель, стоит в 1,5 раза дороже Шаговиты, но они прилично потеряли свой окрас в процессе носки, стали пошарпанными и растоптались. Так что с любой обувью не так все однозначно. А про цвет, если поднять ветку, то найдете раньше было много замечаний про скучные неяркие цвета- сейчас намного разнообразнее и детям нравится :)
 

Simonetta

New member
Olysha, какие симпатичные ботиночки на вашей фотке! Больше всего мне понравились наплывы подошвы на носы. Потому как у Шаговиты это самое слабое место - обдирается краска на носах.
Причем есть у меня старые ботиночки, наверное 2006 и 2007 года, красные и черные, покупала для старшей, донашивала младшая, так носы тоже немного ободраны, но там кожа как-то прокрашена по всей толщине, так и не особо заметно.
А вот купила старшей весной туфельки 24 р, розовые с бордовым, носы за неделю ободрались ужасно! Видок еще тот :( И сейчас нога еще не выросла из них, но надо что-то новое покупать, бо в таком только в деревню или в ближайшую песочницу!
Кстати, у Котофеев яркие, малиновые, голубые кожи по всей толщине прокрашены.
 

anja

New member
Я периодически живу в Могилеве и посему на обувь шаговиты насмотрелась вдоволь, у нас в ней 80% детей всех возрастов щеголяют. Видя эти ободраные носы грязно-серого цвета.... Присоединяюсь ко свем высказанным ФЕ. Правда, надо отдать должное, в новой коллекции все же сделали защищенные носы, если правда они не отдерутся вместе с кожей... Вобщем своему чаду пока покупать не рискую.
 

Irine

Active member
Simonetta, когда-то раньше Шаговита писала, что черная, красная и, кажется, коричневая кожа прокрашена по всей толщине, а остальные - нет. Мы довольно много красной обуви покупали, носы вполне прилично вылядят, даже если поцарапаны.
 

Аленчык

New member
И, вы, считаете это страшно?
У нас тоже оторвались липучки.Дкд пришил за 5 минут.

Макаруся
, так, праблему адарванай ліпучкі можна вырашыць хутка. Але ў майго малога на сандалях "Катафея" яна адарвалася тады, калі мы ўлетку падарожнічалі і да бліжэйшай крамы з клеем і ніткамі-іголкамі трэба было ехаць 40 км. Добра, што быў запасны абутак, а іначай што? Ісці з адарванай ліпучкай немагчыма, значыцца, на руках дзіця насіць? На Ваш погляд, гэта сур'ёзная праблема?

У абутку "Шагавіты" ў нас нічога ніколі не ламалася і не адклейвалася (цьфу-цьфу-цьфу, каб так было і ў будучыні).
Пагаджуся з папярэднімі выказваннямі, што дызайн у мадэлек "Шагавіты" часта такі, што плакаць хочацца. І колеравыя спалучэнні бываюць проста жахлівыя. Але якасцю абутку я задаволеная. Самае галоўнае, старэйшаму сыну "Шагавіта" цудоўна на нагу сядае, а дызайн абутку можна і змяняць. Сёння набылі мадэль 35300 - чорныя боты з карычневымі матузкамі. Дык вось, збіраюся зрабіць "рэстайлінг" гэтых ботаў - памяняць матузкі на чорныя і адпароць адну дэталь зверху, якая там ну зусім недарэчы. :biggrin:
 

Olysha

Такая и все тут!
Девочки, спасибо за мнения :) Купили Шаговиту первый раз, вот и узнаем все плюсы и минусы на будущее. Эх, сколько еще этих ботиков-моделей будет у нас, ведь еще все впереди. Пока опробовали три марки: "Неман" (супер), "Котофей" (50/50) и Шаговита (?).
Simonetta, вот когда выбирали, даже не думала об этих носах, а оно вон как здорово вышло, что там защита есть:)
Alesechka, пусть посылочка приходит в целости и сохранности, ну и носятся боты отлично!
Аленчык, класс по переделку! Напишите как получилось:)
 

галка

Люблю своих мужчин
старшему покупали Бартек..младшему первые босаники Шаговита..ничего у нас не оторвалось..нормальные приличного состояния..отходили лето...купила на осень младшему сапожки с наплывом на нос...посмотрим...
 

laputa

New member
можно ли вернуть сапоги шаговита (покупал муж, не подошли по цвету)
 

Summertime

I don't belong here
На сайте есть много интересных моделей, напимер, вот такие понравились:
5168_img.jpg
- 13255
5177_img.jpg
- 13366
5171_img.jpg
- 13263
НО где их искать, чтобы приобрести, я уже не представляю. Везде, где только можно были, в фирменном магазине вообще очень печальная картина :(
Может быть Шаговита организует заказы по интернету? :)))
 

Makarysia

Пью кефир...
Summertime,
Так, то ж весна-лето 2010.
А сейчас еще только осень-зима))))
 

Summertime

I don't belong here
Макаруся, ну ладно, пусть это будущая, перспективная коллекция, но так ведь вообще нигде нет нормального выбора могилёвской обуви. :( Её просто нет...
 

галка

Люблю своих мужчин
Summertime, согласна...выбора воообще нет..я вчера на Немиге под огромным наплывом Котофея нашла 21разм похожих на 2фото ботиков за 40040руб...только у нас гладкая кожа.но тоже защита на носике.липучка по-другому.довольна как удав.мне только на эту осень чего бы..я такие хотела...обошла Цум,Беларусь.Мегатоп..уже хотела Котофеи покупать..надо ж носить что-то..ценник высоковат на один сезон носки..и вот нашла....
 

Summertime

I don't belong here
галка, Мы вчера облазили всё. На Немиге (вот именно, под "Котофеями" :)))) Нашли единственные вот такие:
4474_img.jpg
нашего 23-го размера. Они были одни-единственные, ещё раз подчеркну. Купили, за неимением чего-то другого, т.к. нужны закрытые туфли. 47 тыщ. Удивляет, что в фирменном магазине не было такого типа нашего размера ни одних!!! туфлей. :(
 
Последнее редактирование:

галка

Люблю своих мужчин
Summertime, я уже давно ничему не удивляюсь в нашей стране!!!!Так это столица,а что детям мамы и где покупают обувь вне столицы.на переферии?Там же полно детей.и мам.желающих их обуть в хоть что-то новое.нормальное по ценнику и адекватное по требованиям к детской обуви...
 
Сверху