Обувь Шаговита

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
липучки у всех одинаковые)


Шаговита, у же говорилось не раз, во многих можелях застежка на липучке чисто декоративная, без регулировки по полноте, а всего-то нужно поменять местами длинный и короткий ремешки...
 

alechik_21

Well-known member
Если вы внимательно рассмотрите модель, то увидите, что продавцом является фирма портэлито. Это Китай, который мы собирали у себя.

ооооооооооооооооо открытие!китай рулит!так зачем вывески купляйце беларускае
 

TimSvet

New member
Мы прекрасно относили эту пару - 23262 красный(носы сбили до жути :), но малому годик с "хвостиком" был), а вот по весне купили такое - 23308 бежевый - тут сразу же отклеились стельки, жалко, но ботики просто - суперские(сама бы не отказалась от таких моделек).
 

LizarD

Member
Шаговита,
а Вы работаете на Минздрав или на конечного потребителя? Кто-нибудь оценивает процент желающих преобретать обувь с вышеперечисленными свойствами? Потому как покрутишь иной раз в руках вашу продукцию и идёшь в покупать того же Котофея в полтора раза дороже. Конечно у Вас есть модели с высоким задником, но их в магазине днём с огнём не сыщешь. Есть ли у Вас закрытые ботиночки с высоким задником?
 

Шаговита

New member
Эта тема на форуме создавалась во-первых для вас: по роду службы часто просматриваю различные сайты и темы, где мамочки обсуждают детскую обувь, уж очень хотелось развеять некоторые заблуждения. Во-вторых, и в большей степени для нас: это один из эффективных способов понять что же хочет видеть потребитель на прилавках. У вас сложилось мнение, что мы не прислушиваемся к вашим претензиям.
Это не совсем так, Результат этой работы на прилавках вы сможете увидеть, к сожалению, только через сезон: специфика обувного производства, коллекция создается за год до выпуска.
Возможно нужно сделать отдельную тему типа отчета по вашим претензиям, сейчас постараюсь кратко:
1.Липучки, не регулирующие полноту, В 2010 все липучки длинные с кольцом с внутренней стороны
2. Кожтовары:
Специально для Стервы: Нестойкий краситель на Металлике, поработали с производителем, они изменили закрепитель и появился новый кожтовар: Гранд Металлик, надеемся с ним проблем не будет
"Дубовые кожтовары": в 2010 использовали нубуки и кожу подназванием Каприз, которые дороже но гораздо эластичнее и мягче.
Изменения в цветовой гамме, надеюсь, вы заметили уже в этом сезоне,
Отклеивание стельки: принципиально изменили технологию: в 2010 они будут вшивать внутрь.
Высота пятки: в 2010 оставили только по 2 модели в каждой группе с низкими, они также необходимы
Создали коллекцию первой обуви (ботинки на кожподкладке и босоножки с размерным рядом и разницой между размерами в 5, а не как обычно в 6 мм со всеми требованиями, в ближайшее время пройдет презентация.
Сейчас ведем переговоры с московским институтом и разрабатываем серию "ортопедической" обуви со специальной стелькой-супинатором, для исправления пробелм плоскосторпия.
Для девочек с р-ми 32-37 нашли наконец достойную подошву с каблуком. Во всех группах практически используем подошвы с закрытым носом, и делаем еще очень многое для того чтобы потребитель не сомневался, какую обувь выбрать для ребенка
Повторюсь, результат нашей работы увидеть можно только через сезон
Забыла: очень помогают фото моделей обуви. которые вы выкладываете в разных темах
 
Последнее редактирование:

CTEPBA

drama queen off
Специально для Стервы: Нестойкий краситель на Металлике, поработали с производителем, они изменили закрепитель и появился новый кожтовар: Гранд Металлик, надеемся с ним проблем не будет.

Я буду только рада, честное слово, как и все остальные, думаю. Спасибо:)

Насчет высоты задников (пятки) я даже не знаю... У меня обратная проблема, как и у ребенка - задники стандартной высоты натирают сильно ногу, если задник высокий - это вообще ужас для нас. Так что у меня - спрос на низкую пятку:), как найти золотую середину между ортопедией и таким строением стопы - не знаю.
 

Ресничка

угу.. я блондинка..
очень пнра ..Ваша обувь...топочем с удовольствием...сам пытается их надеть...липучку расстегивает...прямо видно по нему что ножке удобно....
 

Dority

Слингоконсультант:)
В 2010 все липучки длинные с кольцом с внутренней стороны

Отклеивание стельки: принципиально изменили технологию: в 2010 они будут вшивать внутрь.
Вчера это уже видела в моделях Шаговиты. Гораздо лучше, чем было. Но....тот выступ на стелечке неплохо бы делать повыше. Она в процессе носки по-любому приминаться будет, ну а так щупаешь - по ощущениям вообще плоско. Спецом массу ботинок вчера пересмотрела: там, где этот выступ не прошит, так совершенно разные по высоте, где вперёд скошено, где назад, где вообще вбок. Ужасть! 2 одинаковых ботинок вообще нет. Носы отклеивались у большинства просмотренных ботинок. Где не отклеивались, так клей натурально хлопьями висел возле подошвы. Про то, что размеров наших нет(26), это, к сожалению, вечная песня.:( Носы по-прежнему не прорезинены.:(
 

veronusha

New member
А почему ценовая разбежка такая большая до 26 р-ра стоит 42-50тыс., а с 27 - уже 65? Если у меня у ребенка почти в три года 27 р-р,а нога растет за сезон на размер - приходится покупать с запасом. Я считаю,что 65тыс.- это круто для ребенка, так лучше отдать предпочтение котофею - 65-70 тыс и модели посимпотичнее. Насчет липучек тоже замечание,если нравиться модель - то липучки не с переворотом,а то что с переворотом - смотреть не на что.
А что касается школьной группы,моей дочери 9 лет - там уж простите вообще ужас.Так что вывод один - НЕ КУПЛЯЙЦЕ БЕЛАРУСКАЕ! В прошлом году босоножки у дочки и сезона не прожили,липучки полетели через пару недель, краска облезла, в итоге я обрезала эти липучки и сделала шлепки, так за 50тыс.в прошлом году-это дорогое неоправданное удовольствие.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
краска действительно слазит....жуть просто....один раз шерганешь и все....коричневое место. Раньше такого не замечала.
 

kliatsko

New member
Шаговита – обувь для кривых детей!!!

Оказывается, девочка 2 лет весом 11 кг способна естественным образом за две прогулки сносить «качественную» белорусскую обувь. Мы купили могилевские босоножки «Шаговита», два раза сходили в них на улицу: ходили, бегали, катались с горки. Подошва сзади абсолютно стерлась, как будто ее специально делали под углом. Ходить в таких босоножках невозможно. Даже визуально у дочки нога стоит криво. По мнению представителей Шаговиты – это естественный износ. Ведь «предполагается, что ребенок будет ходить по ровной поверхности». Никому не пришло в голову, что ребенок бегает, прыгает и (о ужас!) катается с горки. Если думать о здоровье ребенка и оставаться верным белорусскому, то в месяц на обувь должно уходить примерно по 600 тысяч (босоножки 40 тысяч на два дня). Если продолжать носить одну и ту же пару, ребенок вырастет кривым!
Кто хочет вырастить кривое поколение?
Насчет краски согласна с repk@. Но это хоть не так вредно.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Подошва сзади абсолютно стерлась, как будто ее специально делали под углом.
я уже задавала такой вопрос. Подошва с тирается под углом именно из-за катания на пластиковых горках. Ответ не помню получала ли.
 

kliatsko

New member
Дети что должны в обуви делать?

Я так и не поняла, а для чего детская обувь? Пластиковые горки - неотъемлимая часть детских площадок. Может надо и обувь детскую делать для современных детей, которые ходят на современные детские площадки. А из пластилина, я и сама сандали слеплю. Экспертиза на Шаговите пояснила, что мы не правильно обувь эксплуатировали. Кошмар - за 2 прогулки (обувь была у нас с вечера воскресенья до обеда среды) босоножки превратились в изношенное старье. В ИНСТРУКЦИИ НЕ НАПИСАНО, ЧТО КАТАТЬСЯ С ГОРКИ НЕЛЬЗЯ!!!
НЕ СТЫДНО ЛИ ВАМ?
ПОЗОРИЩЕ!!!!
Кстати, в Котофее мы уже второй год катаемся с пластиковых горок. Чуть-чуть подтерта подошва.
 
Последнее редактирование:

Metelitza

Мимо Шла
Я так и не поняла, а для чего детская обувь? Пластиковые горки - неотъемлимая часть детских площадок. Может надо и обувь детскую делать для современных детей, которые ходят на современные детские площадки. А из пластилина, я и сама сандали слеплю. Экспертиза на Шаговите пояснила, что мы не правильно обувь эксплуатировали. Кошмар - за 2 прогулки (обувь была у нас с вечера воскресенья до обеда среды) босоножки превратились в изношенное старье. В ИНСТРУКЦИИ НЕ НАПИСАНО, ЧТО КАТАТЬСЯ С ГОРКИ НЕЛЬЗЯ!!!
НЕ СТЫДНО ЛИ ВАМ?
ПОЗОРИЩЕ!!!!
Кстати, в Котофее мы уже второй год катаемся с пластиковых горок. Чуть-чуть подтерта подошва.

у нас и с котофеем такая же беда была, правда, мы были постарше и потяжелее-) я пробовала возратить по гарантии пару со стертым задником серез 2 дня после покупки, не приняли, в магазине сказали, что обувь не предусмотрена для таких нагрузок -)))))) вобщем, сейчас берем котофей только в сад. пробовала что-то из шаговиты купить в этом сезоне, подошли только макасины с дырками, ну посмотрим -) а в большенстве своем перешли на импорт...и вот что характерно: почему качественная импортная обувь (я не имею ввиду китайский ширпотреб) практически всегда подходит и по подъему и по полноте, а наша - нет -( я бы с удовольствием покупала Шаговиту, для малышей еще можно что-то подобрать, но на 30-31 размерчик для четырехлетней девочки выбор - обнять и плакать -(
 

Забава

New member
Тоже обращаюсь с пожеланием что-нибудь придумать, чтобы носики не обдирались уже на первой прогулке...
А вообще, нам обувь Шаговита очень подходит (практически любая модель хорошо садится на ножке). Относили уже 6 пар этой обуви и никогда не было проблем с липучками, отклеиванием стельки и т.п. А вот в Котофеях, наоборот, липучки пришли в негодность очень быстро.
 
Самая ЛУЧШАЯ обувь.

Самая обалденная обувь. Лучше только из Германии привозила. И то там по 50-100 евро покупала, то что здесь 50-80 тысяч стоит.
Дети у меня шумные и ботиночки сына выдержали лето езды на велосипеде и торможения носиком об асфальт.
А то что кто-то пишет, что московская обувь лучше - не согласна. Она лучше китайской - это точно. Все перепробовано. Но выдерживает сезон и все. А Шаговита - два, как минимум (обувь по наследству передаем).

Почитала и такое чуство, что тут потребительские экстремисты собрались. У меня одна знакомая умудрялась покупать ребенку босоножки, носить их сезон, а на следующий год, купив такую же модель через неделю начинала требовать принять прошлогодние, якобы они так сносились за неделю и некачественные. Противно даже.
 

CTEPBA

drama queen off
Насчет горок - у нас тоже стиралась подошва, не всегда речь шла о Шаговите, скорее дело в материале подошвы в каждом конкретном случае. После 2й "стертой" пары мы разобрались:), старались одевать другую.

Почитала и такое чуство, что тут потребительские экстремисты собрались. У меня одна знакомая умудрялась покупать ребенку босоножки, носить их сезон, а на следующий год, купив такую же модель через неделю начинала требовать принять прошлогодние, якобы они так сносились за неделю и некачественные. Противно даже.

Если вы хотите так параллели провести между посетителями форума и вашей знакомой, то это как минимум некорректно, как максимум - клевета. Довольны обувью - и хорошо, остальное держите при себе.
 
Сверху