Обувь Шаговита

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
Шаговита, спасибо вам большое за такой оперативный ответ!
 

SFE

New member
Шаговита, в целом понравилась зимняя коллекция. Так ждала ее, но расстроена - почему в зимних кожанных моделях тонкая подошва? Или там какой-то специальный мембранный слой применим? Объясните, почему так?
Я себя не считаю мерзлячкой, но сапожки на зиму не беру на совсем тоненькой подошве - выбираю потолще. А тут для зимних сапог - я их в осенних вижу. У Марко с подошвой все более или менее, но модели на наш 28-29 размер как топором рубленные:(
 

Шаговита

New member
Так ждала ее, но расстроена - почему в зимних кожанных моделях тонкая подошва?
Этот вопрос уже поднимался в теме фирменный магазина, не хочется повторяться, просмотрите 2-ю страницу. Кроме того в моделях с искусственным мехом мы подошву дублируем войлочной стелькой
 
Шаговита, подскажите, пожалуйста!
Купили зимние ботиночки с двумя молниями, были очень довольны, но недели через две на одном ботиночке начал отклеиваться наплыв на носик. Считается ли это браком и можно ли вернуть деньги? Заранее спасибо.
 

Шаговита

New member
Шаговита, подскажите, пожалуйста!
Купили зимние ботиночки с двумя молниями, были очень довольны, но недели через две на одном ботиночке начал отклеиваться наплыв на носик. Считается ли это браком и можно ли вернуть деньги? Заранее спасибо.
Это несомненно брак, несите в магазин, и если гарантийный срок еще действует у вас их обязаны принять
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
здравствуйте! А можно ли в обувь Шаговита вкладывать ортопедические стельки типа Ортос или Аюверда (плосковальгусные)? Не очень ли поднимется ножка и будет ли все правильно фиксироваться? Достаточно ли твердые задники у обуви Шаговита?
 

Kvetka

New member
Лена-gvr, если можно, я отвечу: мы для старшего клеили ортос в очень разные модели шаговиты: и в босоножки (покупали для сада), и в деми-туфли, потом носили к Щелоковой показать - как оно. Выводы такие: после вклейки стельки высота задника остается 2 см., что в нашем случае недопустимо (идеал - 4). Плюс - очень сильно уменьшается высота в подъеме. Поэтому, если ножка не худенькая, может поджимать "по высоте".
Как мама-"практик" :( по ортопедии (у одного вальгусные, у другого варусные) посоветую ходить по магазинам только со стелькой и ребенком вместе, иначе набегаетесь возвращать.
 

Tori

Active member
Kvetka, по ортопедии (у одного вальгусные, у другого варусные)
А что это означает? Моей дочке тоже врач ЛФК поставила такой диагноз и сказала что мы неправильную обувь носим, такой мы ноги не исправим, а еще больше испортим. У нас были ботинки Шаговита. Мол подошва тут не гнется, супинатор низкий, нужно паролон подложить, пятка чтобы обязательна высокая была. Сегодня объездили 4 магазина в Минске чтобы дочке босоножки купить. Шаговита везде полнота маленькая, 3-ей нигде нету, хотя меня на днях уверяли на форуме в соседней темке что есть 3 полнота, но в магазинах в Минске отсутствует по непонятным причинам, подошва не гнется, а в сандалях пятка низкая, спадают. Вопрос какого тогда производителя обувь брать, чтобы цены не кусались??? Купили босоножки Катофей, пятка высокая, полнота 3, супинатор вроде тоже не высокий, подошва лучше гнется чем в Шаговите, цена 66 тыс, на тыс 16-20 дороже Шаговиты.
Вопрос к производителю: соответствует ли ваша обувь всем стандартам??? Врач в поликлиннике обратила внимание на низкую пятку в сандалях, негнущуюся подошву, низкий супинатор (может я неправильно выражаюсь, т.е. выпукласть такая...), быстро летят липучки (это уже наши наблюдения), быстро обдираются носики, что портит эстетический вид (наши наблюдения). Что нас устраивает в обуви Шаговита так эта цена, хотелось бы чтобы и качество соответствовало стандартам.
 
Последнее редактирование:

Kvetka

New member
Tori, про это есть отдельная темка:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=9397
А про комментарии врача - согласна на 100 %. Не в обиду "Шаговите" будет сказано (может для здоровых ножек и не плохая обувь), но там где есть какие-то проблемы со стопами - увы...
 

Марибу

New member
не так давно смотрела обувь шаговита в тд на немиге, в частности интересовали сандалии на девочку в качестве первой обуви, не смогла ничего выбрать потому что стелька была буграми, т.е. не только анатомическая подушечка присутствовала, а еще какие то вздутости чтоле, в итоге я не рискнула брать.

может вы мне объясните что это было?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
+ еще
смотрела две модели, аналогичные, шаговита и котофей - один в один но....
у шаговиты задник ниже на 1.5 см - что это было?
 

Шаговита

New member
+ еще
смотрела две модели, аналогичные, шаговита и котофей - один в один но....
у шаговиты задник ниже на 1.5 см - что это было?
Это была модель с заниженной пяткой. По правилам ( если не ортопедическая обувь) высокой пяткой считается высота задника доходящая до середины косточки. таких моделей уйма, но спрос на низкие пятки существует и это нормальная обувь, с другой стороны лично Вам это зачем если "ШагоВита фу"?

не так давно смотрела обувь шаговита в тд на немиге, в частности интересовали сандалии на девочку в качестве первой обуви, не смогла ничего выбрать потому что стелька была буграми, т.е. не только анатомическая подушечка присутствовала, а еще какие то вздутости чтоле, в итоге я не рискнула брать.

может вы мне объясните что это было?
Чтобы объяснить нужно видеть, но кроме подушечки есть еще и мягкий подпяточник, и еже может просматриваться линия полустельки
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Шаговита, затем что
мы меряли много моделей шаговиты
те что с высокой пяткой - нога садится так что под пятку пролезает палец, регулировки по полноте нет - застегнул ремешок и два пальца между ним и ногой лезут, вообще вы обувь на слонов что ли шьете?
 

LizarD

Member
но спрос на низкие пятки существует и это нормальная обувь
Моё мнение, что спрос существует по той причине, что многие родители не задумываются о высоте задника и покупают что по-дешевле. Но ортопеды советуют всем без исключения и здоровым ножкам и нет одевать первую обувь с высоким задником. А у вас там ещё и фиксация никакая, даже в первой полноте нога болтается, хотя у других производителей нога хорошо зафиксирована.
И с каких пор вы называете свою обувь нормальной, а не хорошей? (риторический вопрос)
 

Irine

Active member
Это была модель с заниженной пяткой.
Ну подскажите тогда, пожалуйста, какие босоножки на 23 размер с нормальной высокой пяткой? Меня, например, не устраивает заниженная пятка ребенку 2,5 лет. А те модели, у которых задник не откровенно низкий, все равно, на мой взгляд, низкий :(
ТОлько меня еще интересует на такой подошве
1698_img.jpg
Потому что такая слишком жесткая
1701_img.jpg

Вот раньше же у вашей обуви были более высокие задники.

Моё мнение, что спрос существует по той причине, что многие родители не задумываются о высоте задника и покупают что по-дешевле.
Полностью согласна. Более того, я сейчас живу в районе, в котором наблюдается очень резкое расслоение населения по уровню жизни, т.к. соседствует очень старая и новая застройка. Так вот хочу сказать, что для многих детей нормальная летняя обувь - это пластиковые шлепанцы, а какой уж тут высоте пятки говорить
 

Льювия

мексиканка
А те модели, у которых задник не откровенно низкий, все равно, на мой взгляд, низкий :(

Вот раньше же у вашей обуви были более высокие задники.
да-да-да, несколько лет назад задники были намного выше, вот такие босоножки (произведенные в 2004) нам подвезло приобрести в прошлом году (и по очень приятной цене:derisive:)

очень довольны были этими босоножками, хорошо ножка фиксировалась, и подошва очень хорошо гнулась.
сейчас у Шаговиты чуть более высокие задники только в размерах 19-22, а начиная с 23 уже низкие, а раньше высокие задники были и в следующей группе 23-26.
вот нам сейчас просто необходимы хорошие высокие жесткие задники (плосковальгусные стопы), и хотя раньше все время смотрела Шаговиту в первую очередь, в этот раз пришлось искать что-то другое, а найти ох как нелегко. С удовольствием купила бы Шаговиту, нас вполне устраивает качество-цена, но моделек подходящих нет...
 

Tori

Active member
На мой вопрос выше про соответствует ли обувь стандартам так и не ответили.
Неужели трудно делать высокий задник, гнущуюся подошву, выше супинатор и долговечнее липучки???
 

Шаговита

New member
На мой вопрос выше про соответствует ли обувь стандартам так и не ответили.
Неужели трудно делать высокий задник, гнущуюся подошву, выше супинатор и долговечнее липучки???
Повторяю, у нас не ортопедическая детская обувь! Про то что она соответствует всем стандартам (контроль со стороны минздрава госстандарта) писали не один раз. поверьте. нас проверяют чуть ли не каждый месяц на соответствие всем сертификатам. повторюсь6 у нас есть модели с высокими задниками и низкими

да-да-да, несколько лет назад задники были намного выше, вот такие босоножки (произведенные в 2004) нам подвезло приобрести в прошлом году (и по очень приятной цене:derisive:)

очень довольны были этими босоножками, хорошо ножка фиксировалась, и подошва очень хорошо гнулась.
сейчас у Шаговиты чуть более высокие задники только в размерах 19-22, а начиная с 23 уже низкие, а раньше высокие задники были и в следующей группе 23-26.
вот нам сейчас просто необходимы хорошие высокие жесткие задники (плосковальгусные стопы), и хотя раньше все время смотрела Шаговиту в первую очередь, в этот раз пришлось искать что-то другое, а найти ох как нелегко. С удовольствием купила бы Шаговиту, нас вполне устраивает качество-цена, но моделек подходящих нет...
Если вы внимательно рассмотрите модель, то увидите, что продавцом является фирма портэлито. Это Китай, который мы собирали у себя.
 

Irine

Active member
Если вы внимательно рассмотрите модель, то увидите, что продавцом является фирма портэлито. Это Китай, который мы собирали у себя.
Мы тоже подобные в прошлом году купили (2004 года выпуска). ТО что это Китай, не делает ведь эту модель плохой? Вот именно такой задник хотелось бы видеть хотя бы в отдельных моделях. И вообще, скажите, эти туфельки не соответвуют стандартам? Мне вот и задник, и легкая гибкая подошва понравились, да и внешний вид (у нам красные с бежевым)

Про то что она соответствует всем стандартам (контроль со стороны минздрава госстандарта) писали не один раз. поверьте. нас проверяют чуть ли не каждый месяц на соответствие всем сертификатам. повторюсь6 у нас есть модели с высокими задниками и низкими
Нет, ну это прямо неприятно становится: потребители жалуются на низкий задник и облезающие носы, а вы все одно твердите. Для чего вообще тогда этот раздел форума?

И все же хотелось бы получить ответ
подскажите тогда, пожалуйста, какие босоножки на 23 размер с нормальной высокой пяткой?
 
Последнее редактирование:
Сверху