Обувь Шаговита

Шаговита

New member
Шаговита, буду бональна - где искать вашу обувь?! Вчера в фирменный в Столицу зашла - мрак, ничего нет и в Гуме, Цуме. После просмотра каталога на сайте тоже возникла мысль рвануть в Могилев и закупиться на годы вперед.
Будут ли вот эти модели в продаже и когда ждать летний ассартимент? Продавец в Столице сказала не раньше апреля, что скажите вы? И будет ли ваша обувь представлена на выставке в конце февраля в ВВЦ?
В выставке мы не принимаем участие, а весенне-летняя коллекция уже поступает в продажу, в частности все ботинки уже на полках магазинов, сейчас про изводим поставку туфель и полуботинок, недели через 2 - босоножки, в конце апреля выпуск коллекции Весна -лето завершиться
 

Найденыш

мама в квадрате
В выставке мы не принимаем участие, а весенне-летняя коллекция уже поступает в продажу, в частности все ботинки уже на полках магазинов, сейчас про изводим поставку туфель и полуботинок, недели через 2 - босоножки, в конце апреля выпуск коллекции Весна -лето завершиться

спасибо, бум ловить
 

IRENOCHKA

New member
Шаговита,
Посмотрев ассотримент на осень - зиму 2009 - 2010 я очень удивилась, а где это обувь вообще! Ни в отдно магазине, а так же в вашем фирменном на Столдице я не видела такого разноодразия в обуви. Всю зиму , с приходом сильных морозов ч пыталась найти валенки для детя ну или хотябы новые зимние сапоги на размер больше... А как оказалось ни валенок, неи сапог нужного 26 размера я не нашла, хотя поиски начала с декабря, вроде еще сезон.
Если уж и отсылаете нас на фирменный сайт, то вразу пишите, какая модель появится в магазинах, а кокой и ждать не надо!
 

Valamaya

кружусь
Шаговита, вот тоже мне интересно, неужели объемы вашего производства настолько малы, что не могут обеспечить внутренний рынок по потребностям??? Или все экспортируется?
 

Шаговита

New member
Шаговита, вот тоже мне интересно, неужели объемы вашего производства настолько малы, что не могут обеспечить внутренний рынок по потребностям??? Или все экспортируется?
Не первый раз пытаюсь объяснить: Ситуация на мировом обувном рынке за последние 2 года (имею ввиду кризис) поменялась кардинально. В зимнем сезоне 2008г проблем с наличием обуви в рознице не было никаких. Прочитав сообщения того периода, увидите, что потребителя не устраивал дизайн, цветовая гамма и т.д. В 2009 - проблема одна: нет товара. Дело в том, что основным поставщиком детской обуви в Беларусь был Китай, вернее российские фирмы, имеющие пр-во в Китае. За последний год они просто исчезли с рынка по различным причинам (основная - нехватка финансовых ресурсов), соответственно образовался огромный пробел, и все обувные компании, имеющие собственное производство, оказались в плюсе. Т.е. кому кризис, а кому мать родная. Я давно не помню, чтобы мы продали всю! зимнюю коллекцию без остатков. В данной ситуации оказалась, что наших объемов не хватает даже на беларусь, не говоря уже об экспорте. Увеличить обюъем производства в несколько раз за короткий период, у нас возможности нет, это огромные денежные затраты. Но и на месте мы не стоим, дополнительно запустили новую торговую марку SV light, объем ее чуть меньше, чем ШагоВита. Так что будем надеется, что в этом году проблем с наличием товара не будет
 

Valamaya

кружусь
Шаговита, спасибо за объяснения. Надеюсь, ваши слова сбудутся :) Кстати, как раз-таки российской обуви есть выбор. Но хочется Шаговиту.
 

Glowworm

New member
Очень бесит тот факт - что нет никакой возможности купить ребенку босоножки для детского садика! Просто жуть - ни одно пары босоножек в фирменном магазине. Остается только ругнуться - тк найти босоножки в городе Минске по нормальной стоимости не представляется возможным :(
Ведь малышам садовского возраста босоножки нужны круглый год столько же сколько и летом... Почему об этом не думают?
Подскажете, действительно ли в магазине в столице босоножки появятся через 2 недели? И на сколько широкий будет ассортимент... На сайте я только 1 модель подходящую более менее увидела 24240 норковый, и то, хотелось бы с открытым носом - но выбора нет :(
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
И еще добавлю, тк объездила все обувные Минска на днях...
Просто очень удивляет тот факт, что на Немиге - полки ломятся от Котофея!!!! На 100 пар котофея - 2 пары шаговитя=ы 2ух размеров.... Парадокс. Хотя у наших производителей конечно обязательно есть оправдания на этот счет :)
 
Хочу высказать свое мнение, не более того. Мне не нравится продукция Шаговиты. Топорная какая-то кожа и модели (если они вообще попадаются в магазинах) не очень. Раньше боялась покупать обувь ребенку на рынке, а теперь знаю несколько точек кожаной обуви с супинаторами на Жданах, там и покупаю, другого выхода просто нет. :(
 

Тигрица

Вредина полосатая
Просто очень удивляет тот факт, что на Немиге - полки ломятся от Котофея!!!! На 100 пар котофея - 2 пары шаговитя=ы 2ух размеров.... Парадокс. Хотя у наших производителей конечно обязательно есть оправдания на этот счет
Причем это уже давно! Я работаю возле Немиги и до декрета заходила туда в обед или после работы практически каждый день - не было там никогда Шаговиты! Пара-тройка моделей, затерявшихся среди Котофея. Но меня этот факт ничуть не огорчает, мне Котофей больше нравится.
 

Irine

Active member
Шаговита, появится ли в фирменном магазине моделька 23360? И почему с защищенным носиком практически нет моделей, которые для девочек подошли бы не только к брючкам, но и к платью или плащику?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
может кому интересно, в Луче на вокзале уже есть вот эта и эта две модельки для мальчишек 27,28, 30 и 31 размеры.
 

Glowworm

New member
repk@, мне такие не нравятся - совком отдают... А сколько стоят ? Если около 70 000 то лучше котофею отдать предпочтение.
 

mamaKiri

New member
Недавно (неделю назад) срочно искали сандалики,и хотя на сайте было написано,что летняя коллекция уже в продаже,ни в Цуме,ни в других магазинах ничего толкового не нашли.Выбора совсем нет,и размеров тоже.Муж был в Могилеве и заезжаал во все магазины Шаговиты там.Продавцы сказали,что представления не имеют,когда появится обувь,полки пусты,летние сандали стоят 19,20р-ра,а потом от 25-ого...Честно говоря,не понимаю,почему сандалики летние не стоят в магазине в большом ассортименте круглый год,ведь малыши носят их не только по улице летом,но и круглый год дома...

уж реально лучше Котофеи.
Котофеи в Цуме и др.обувных тоже не порадовали ассортиментом,а вот ценой огорчили...82000...88000...92000...
 

Irine

Active member
А что это с ценой?!
я что-то вообще с ценами не понимаю. Обратила внимание на ясельную группу: стоят туфельки 42 тыс (вероятно, модель прошлого года) и практически такие же, отличия в паре строчек отделочных - 55-57 тыс. (привезли в магазин их одновременно).
Честно говоря,не понимаю,почему сандалики летние не стоят в магазине в большом ассортименте круглый год
Видно, эту проблему поднимать бесполезно: торговля сссылается на производителя, производитель - на торговлю. Я, столкнувшить однажды, теперь просто стараюсь, чтобы дома всегда были босоножки навырост
 

fialka

Счастливка
Выбирали обувь на весну, специально съездила в фирменный магазин и на Немигу. Очень хотела купить Шаговиту... На самом деле цена практически на все модели уж очень близка к Котофеям, а дизайн..... Ну правда, скопируйте что-нибудь с западного!!!!! Ну рука ж не поднимается отдавать деньги за такую обувь, если рядом на 20т дороже тоже кожаная правильная, с красивой неубиваемй подошвой красотища лежит. Опять купили котофеев.
А вот за зимние валенки - огромное спасибо!!! И дизайн, и цена, все нам понравилось. Но это единственное пока что у нас из Шаговиты...
Еще в прошлом году хотели купить ботиночки с вышивкой (очень миленькие), но не рискнули из-за подошвы. Это ж нам на 1 день, а потом - сбитые носики.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
На самом деле цена практически на все модели уж очень близка к Котофеям,
все говорят, что цена близка....Смотрела в Гуме Котофея дык он от 100 тыс. Не совсем то и цены близкие(((
 
Сверху