Обувь Шаговита

Тигрица

Вредина полосатая
Шаговита, до зарезу нужны девичьи полуботиночки в салатово-оранжевых тонах (размерный ряд от 28). Пошейте что-нибудь такое, желательно из нубука :)
 

МамаДочек

New member
Тигрица, :)
А мне нужны с высоким жестким берцем и каблучком. Я согласная даже за 200-250 тыс и без стельки, но только такие :)
 

biene

Well-known member
наша, а какие размеры покупаете для детей? Просто у меня к ясельной группе особо претензий (кроме носов, они тогда почти не делали прорезиненные) не было. К малодетской уже есть, потому что просто ребенок старше и на прогулках намного активнее. И, например, не всегда получается купить туфли с прорезиненными носами- или элементарно нет выбора, или например этой весной не села на ногу та модель, которая была в наличии. К сапогам зимним(брала с прорезиненным носом) и валенкам у меня претензий нет. Но их и носим мы не так активно, как туфли-босоножки. К босоножкам и туфелькам нарядным в этом году просто ОГРОМНЫЕ претензии. На вид новые очень даже хороши, в носке я уже писала выше, туфли покупала на утренник (вообще за копейки в Луче еще и скидки были около 40 000 обошлись) , потом носили просто в саду- через 1,5 месяца примерно носы ободрались до сеточки такой тканевой (видимо прослойка между кожей и подкладкой). Так это у меня еще дочка не сильно бойкая. При цене около 60 000 я закрывала на эти недостатки глаза. ПРи цене от 160 000 и выше я уже нашла и буду искать другие варианты.
Был у меня опыт покупки ребенку закрытых ботиночек Тип-Топ (нужного размера только их нашла из бюджетных)- казалось бы китай китаем, но натуральная кожа полностью, так они за 2 сезона остались как новенькие. носы почему-то тоже совсем не ободрались. Шаговита без резиновой наплывки до 1-й прогулки нормальный внешний вид.
 
Последнее редактирование:

наша

New member
biene, у дочи сейчас 24 размер, сына - 29. Мы в садик сандали Неман берем, для садика отлично мне кажется. А туфельки, как Вы описываете, мы не пробовали ещё, понимаю, что доча подрастет и с прорезиненными носами не прокатит уже, это сыну хоть до 18 такие брать можно:). Ну я надеюсь аккуратнее может будет, когда подрастет. Только вот я думаю, что носы которые не прорезиненные обдираться будут у любого производителя, у кого то больше, у кого то меньше, а все ровно идеального вида не будет у них. На Котофей и другую обувь тоже ведь цена подымется, и Шаговита как никак, а дешевле будет, если я не ошибаюсь. Конечно, если она дороже остальных марок станет, я тогда тоже буду что нибудь другое брать.
 

sunrise

New member
УВАЖАЕМЫЕ БЕЛОРУССКИЕ ПОКУПАТЕЛИ!


В последнее время участились жалобы в адрес предприятия, касающиеся увеличения цен на детскую обувь в белорусских рублях.

В этой связи возникла необходимость разъяснить ситуацию, которая сложилась на фабрике в результате финансового валютного кризиса.

На сегодняшний день почти все комплектующие для выпуска детской обуви ТМ «ШагоВита» производятся за пределами Республики Беларусь и приобретаются за иностранную валюту: кожа покупается в России, ТЭП (материал для производства подошвы) - из Италии, мех натуральный - из Китая, фурнитура - из Турции и т.д. Только из таких материалов можно получить тот качественный продукт, к которому вы привыкли.

Понятно, что увеличение валютного курса в 2,4 раза, вызывает увеличение себестоимости продукции, т.к. затраты на импортные комплектующие составляют около 70%. Нетрудно посчитать, что при нынешнем «реальном» валютном курсе отпускная цена должна вырасти минимум в 2 раза. Это без учета рентабельности производителя. Продавать детскую обувь по «старым ценам» в белорусских рублях фабрика не имеет возможности, поскольку это приводит к огромным убыткам.

Для того чтобы наши дети осенью и зимой смогли переобуться в теплые ботиночки и сапожки, предприятие уже сегодня должно закупить все импортные материалы для производства осеннего и зимнего ассортимента. Однако в результате девальвации официального курса и отсутствия валюты на межбанковском валютном рынке, сохранить производственную программу по выпуску полного ассортимента детской обуви представляется крайне сложным.

Таким образом, перед предприятием стоит сложный выбор - либо отказаться от выпуска социально значимого товара и сократить объем производства, либо производить его по реальным ценам. Мы не ставим перед собой задачу - воспользоваться ситуацией ради «наживы», мы пытаемся сохранить единственную в Республике Беларусь фабрику, производящую только детскую обувь.

Коллектив ОАО «Обувь» приносит свои извинения за причиненные неудобства и надеется на ваше понимание.
И это называется "купляйце беларускае". Я думаю у Шаговиты теперь потом ценам будут большие проблемы. Раньше я выбирала её из-за цены и потому что у ребёнка такая ножка, что очень трудно подобрать обувь: высокий подъём и широкая, теперь носом землю рыть буду, но не куплю "беларускае" (которое оказывается белорусским только условно) дороже чем импортные модели.
 

МамаДочек

New member
Шаговита, да все это все понимают, но обидно... Наше государство могло бы и поддержать
единственную в Республике Беларусь фабрику, производящую только детскую обувь.

Учитывая возмущение граждан...
 

Irine

Active member
наша, я вот ко всему спокойно отношусь. Кроме стертой за неделю на горке подошвы, считаю, что серьезных проблем с Шаговитой не было. Но на многие мелочи я просто закрывала глаза (отклееная стелька, стертая краска, криво приклееный супинатор - выбирали поровнее). Но при цене туфелек 200 тыс. так уже не получится
 

Сова

New member
мне аж захотелось выложить фото сандаликов Антилопа и шаговита, купленных в один день. Видимо, я это сделаю.
Первые - после года эксплуатации - состояние новых.
Вторые - после недели носки в качестве сменки, я забрала их, чтобы ребенок не позорился, зиму они тупо проволялись и я отвезла их на дачу. Они не годилсь даже для пионерлагеря, настолко стали облезлые и расклеенные.
Турецкеи отопеды относили двое детей круглогодично: в садике - сменка, на отдыхе с каждым по 2 раза. Внешне с ними ничего не стало: липучки работали, краска даже на носиках и пяточках не облезла. Это при том, что дети в них бегали и вокруг басика и возле моря.
ИМХО, мне, как мамке двоих однополых детей, полюбому выгоднее купить дорогую фирменную обувь.
 
Последнее редактирование:

SFE

New member
ИМХО, мне, как мамке двоих однополых детей, полюбому выгоднее купить дорогую фирменную обувь.
видимо у Вас старшая девочка все же хорошо обувь носит :) потому как у меня разнополые дети и дочка носит и дорогую фирменную, и недорогую совсем нефирменную - реально разницы никакой :) и бартек, и антилопа, и шаговита, и марко - все в одинаковом состоянии, причем не только сейчас, во все ее года :)
 

l-nadzya

New member
Тигрица,
А мне нужны с высоким жестким берцем и каблучком. Я согласная даже за 200-250 тыс и без стельки, но только такие
Вот и нам такие надо, но видимо наши потребности, только наши проблемы. А цены на Шаговиту пугают, особенно если учесть кач-во.
 

наша

New member
Девочки, вот я тут недавно на этой же страничке Шаговиту защищала, вот и поплатилась, как говорится :) Купила доче вот такую модельку
13820_img_b.jpg

только не лаковую, она недельку в них походила и я решила их помыть, залажу внутрь, а там на стельке около пальцев бугор кошмарный торчит, и как только она ходила и ничегог не говорила мне. Отнесла в магазин, отправили на экспертизу и сказали ждать 2 недели результата. Я говорю, вы хоть скажите, мне деньги вернут или ботинки починят, чтобы знать покупать ли новые. Говорят:не знаем. Хорошо что эти 2 недели погода была и мы в босоножках отгоняли. Вернули нам деньги и тут самое интересное, решила я купить такие же ботиночки, очень они нам под одежду подходят. И обнаруживаю я, что такая горбинка в этой модели везде присутствует, только в менее выраженной форме, там наверное на брак не потянет уже, но все равно стало неприятно как то, и пошла я купила ТИП ТОП розовенькие. Не знаю как ТИП ТОП этот носится, но стелька там идеально ровная и ничего не выпирает, и супинатор побольше, так что про качество Шаговиты беру свои слова обратно, отказываться конечно от нее совсем не буду, но смотреть теперь и прощупывать буду все до мм :)
 

Крысятка

Active member
Шаговита, скажите пжл, не бывает ли у Шаговиты большемерок? я почему спрашиваю....сегодня купила дочке две пары. деми и зима, 25 размер. продавец мне дала линеечку и я достала и померила стельки у обеих пар. на 25 размер вместо 15,5 см стельки были 17 см. я довольная как слон купила))) хотя дочка уже носит 25 размер и нога ровно 15,5 см. пришла домой. меряем, дочка-то ещё не говорит, как они ей. но я вижу. что впритык как-то, даже палец не лезет сзади, вот сижу и думаю, всё-таки они 17 см идут или стандартный 25й размер???
 

Крысятка

Active member
alechik_21, ну дык.....я ж и говорю, стельку меряю сантиметром 17 см выходит. у нас в босанках щас нога 15,5. ставлю ногу на стельку-какаето фигня))) ну на пол-сантиметра мот запас есть, но это ж не дело....никак не пойму, в чём подвох))
 

Полюшко

New member
Туфельки "Шаговита"

Мы относили туфельки с удовольствием и никаких жалоб нет.Туфельки остались как новые. И если кому-то понравятся , продам. Они у нас в идеальном состоянии. Р-р 20(12,5 по стельке).Недорого. (029)7789467
 

Вложения

  • 11 023.jpg
    11 023.jpg
    141.6 KB · Просмотры: 123

Татоська

Не жду событий, создаю их
Не знаю как ТИП ТОП этот носится, /QUOTE]
хоть успокоили, а то я что то не очень хороших отзывов начиталась о них, хотя 2 месяца гарантии дали.:)
наша, мы на второй сезон вышли и ничего, сапоги, как новенькие. Уверена, что и этот относим.
 

галка

Люблю своих мужчин
Полюшко, А вы их в коляске катали или каждый день пешком и на горки ?
 
Сверху