Обувь Шаговита

Tan-tan

Аленький цветочек
egochka, есть и в глобо и в малиновке. Конечно выбор больше в глобо.
 

Irine

Active member
В Беларуси были девичьи босоножки и туфли Котофей по старой цене(смотрела с 27 размера).
 
Последнее редактирование:

egochka

New member
на днях в "буслике" покупала босоножки 25р. за 89 000-шаговита.
вчера в буслике "глобо" цены на новый привоз шаговиту был 212.000. котофей еще есть по цене 170 000-197000. много обуви на малюпасиков (19-21р). есть осенние ботинки дев и мал минимен по цене 188.000:) очень даже:)
 

Tan-tan

Аленький цветочек
ИТАК, мега-новость. В магазин шаговита (титан) завезли босаники 23-26 размер по 84-92тыс. Коробок еще много. Модель очень приличные. Даже есть модели с велюром. Для малюпасиков 19-22 размеры тоже есть по "старым" ценам. Размерный ряд от27 остался без дешовых новинок.
 

zlodzey

New member
Не могу найти босоножки для девочки ШАГОВИТА арт. 24284 р-р 25. У них маленькая полнота, как раз для нас. Стандартная полнота (3-я кажется) нам не подходит, нога болтается. Все что могла объездила и обзвонила - нигде нет(((. Как узнать будут ли они еще в магазинах в Минске?
F8Go6H7nwaQnHs5TxeztP9dl2Xc+gPv5ynIJOHQdwhFgrhUFivs9fevT4f0nzLQ+O7rfPyIKZvEdajpeYnEdZvkbD+L+jyHT27AkocAAAAAElFTkSuQmCC
9k=

F8Go6H7nwaQnHs5TxeztP9dl2Xc+gPv5ynIJOHQdwhFgrhUFivs9fevT4f0nzLQ+O7rfPyIKZvEdajpeYnEdZvkbD+L+jyHT27AkocAAAAAElFTkSuQmCC
 
Последнее редактирование:

zlodzey

New member
Вот и картинка. Может кто видел такие? Правда они в реальности более салатовые. А вообще модель бывает еще в белом и розовом цвете...
 

Вложения

  • 13881_img_b.jpg
    13881_img_b.jpg
    14.9 KB · Просмотры: 26

Tan-tan

Аленький цветочек
zlodzey, по памяти. они менее салатовые чем на картинке. и все надо мерять. на худую ножку может и третья полнота нормально быть, а в первой -утонете. И еще данные босаники уже в продаже не встречаются. уже как месяц их не вижу.
 

sunnyi

Active member
zlodzey,тож видела такие в конце апреля в Столице любые размеры, цвет и полнота 1 была. Давно там не была, думаю, что уже ничего не осталось
 

наша

New member
zlodzey, у нас такие белые, весной в цуме покупали, у них полнота 1, но ремешок там сделан так, что мы до предела застегиваем и они чуток болтаются, хотя ножка не узкая у нас, а вот плотненько сидит модель 24235 там полнота 2 стоит. У нас просто и те и те есть. Так в 24235 ремешок как угодно затянуть можно. http://www.shagovita.by/img/5294_img.jpg
 

Шаговита

New member
страшно подумать, сколько будет стоить зимняя шаговита, если босоножки- около 170 тыс....
УВАЖАЕМЫЕ БЕЛОРУССКИЕ ПОКУПАТЕЛИ!


В последнее время участились жалобы в адрес предприятия, касающиеся увеличения цен на детскую обувь в белорусских рублях.

В этой связи возникла необходимость разъяснить ситуацию, которая сложилась на фабрике в результате финансового валютного кризиса.

На сегодняшний день почти все комплектующие для выпуска детской обуви ТМ «ШагоВита» производятся за пределами Республики Беларусь и приобретаются за иностранную валюту: кожа покупается в России, ТЭП (материал для производства подошвы) - из Италии, мех натуральный - из Китая, фурнитура - из Турции и т.д. Только из таких материалов можно получить тот качественный продукт, к которому вы привыкли.

Понятно, что увеличение валютного курса в 2,4 раза, вызывает увеличение себестоимости продукции, т.к. затраты на импортные комплектующие составляют около 70%. Нетрудно посчитать, что при нынешнем «реальном» валютном курсе отпускная цена должна вырасти минимум в 2 раза. Это без учета рентабельности производителя. Продавать детскую обувь по «старым ценам» в белорусских рублях фабрика не имеет возможности, поскольку это приводит к огромным убыткам.

Для того чтобы наши дети осенью и зимой смогли переобуться в теплые ботиночки и сапожки, предприятие уже сегодня должно закупить все импортные материалы для производства осеннего и зимнего ассортимента. Однако в результате девальвации официального курса и отсутствия валюты на межбанковском валютном рынке, сохранить производственную программу по выпуску полного ассортимента детской обуви представляется крайне сложным.

Таким образом, перед предприятием стоит сложный выбор - либо отказаться от выпуска социально значимого товара и сократить объем производства, либо производить его по реальным ценам. Мы не ставим перед собой задачу - воспользоваться ситуацией ради «наживы», мы пытаемся сохранить единственную в Республике Беларусь фабрику, производящую только детскую обувь.

Коллектив ОАО «Обувь» приносит свои извинения за причиненные неудобства и надеется на ваше понимание.
 

biene

Well-known member
Я думаю, все уже поняли, что все так называемые "белорусские товары" только собираются в РБ (а некоторые китайские успешно продаются под раскрученным именем белорусским), а материалы все привозные - даже продуктов , кроме пожалуй молочки, это касается оказывается .
По поводу того "высокого" качества Шаговиты, к которому все привыкли- не могу не прокомментировать- думаю, что только благодаря прежней цене можно было закрыть глаза на это очень сильно хромающее качество. Посмотрев новые цены на босоножки 25 р-ра, я купила полностью кожаные босоножки MKids (ровно в 2 раза дешевле Шаговиты) с прошитой, а не наклеенной стелькой. По поводу пару моделей летних босоножек Шаговиты выскажу свое фе : модель 24282 - подошва расслоилась на 2 части (отдать по гарантии не смогла, т.к. купила заранее и носить начали только в июне, а гарантия с 1 мая), модель 24264- завязки , на которых держатся цветочки развязались в первый же день- чудом нашли сами цветочки- только иголка с ниткой помогли их закрепить и не терять. В обеих моделях стелька отклеивается в области пальцев. ну про модели с незащищенным носиком и писать не буду и так все знают, что фламастеры нам в помощь. Может производителю проявить заботу о покупателе и сразу в коробочку с обувью вкладывать фламастер нужного цвета?
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
А у нас как ни странно в Буслике(Бобруйском) сегодня видела модели туфель д/д 23-26 р-ры по цене 66-68 тыс.Были даже из нубука.
 

Irine

Active member
думаю, что только благодаря прежней цене можно было закрыть глаза на это очень сильно хромающее качество
полностью соглашусь. Купили дочке босоножки, три недели проходила в саду (при том, что лето, и дети в группе крайне редко) - подошва на носах отстала по периметру. Про стельку молчу - для этого давно куплен клей. При низкой относительно других производителей цене можно закрыть глаза на "высокое качество" и держать дома тюбик клея (цена которго, кстати, тоже немаленькая сейчас). А сейчас сто раз подумаешь :(
Полностью довольны качеством только валенок (ой, нет, нам же приходилось их менять из-за того, что между стелькой и самим валенком был приличный такой зазор).
Шаговита, А откуда у вас войлок?

23-26 р-ры по цене 66-68 тыс.
На маленькие размеры еще и в Минске встречаются такие цены. Выбор слабенький, конечно.
 

наша

New member
Вот честно, не понимаю я девочки, откуда вы такие проблемы с Шаговитой берете? У меня двое детей, сейчас покупаем только Шаговиту и за все время только одни красные мальчуковые ботиночки красили ножку, это всё. Раньше пару раз брала Котофей, липучки отрывались на одних и вторых и форму теряют моментально, через день вид такой, как будто их год носили. С носами у нас у Шаговиты проблем нет, беру только прорезиненные,это же дети :), а у босоножек мальчуковых как то почти не сбиваются, доче беру модельки без носов совсем. Со стельками проблем небыло пока. Вот для примера, что мы сейчас носим, и нигде ничего не отклеилось и не оторвалось. Может и везет нам на Шаговиту :), но как тут ветку почитаешь, кажется что ни обувь а кошмар. Вот и решила пост в защиту написать.
 

Вложения

  • 13919_img_b.jpg
    13919_img_b.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 27
  • 13945_img_b.jpg
    13945_img_b.jpg
    24.6 KB · Просмотры: 30
  • 5250_img.jpg
    5250_img.jpg
    8.4 KB · Просмотры: 29
  • 5294_img.jpg
    5294_img.jpg
    8.7 KB · Просмотры: 22
  • 13880_img_b.jpg
    13880_img_b.jpg
    22.2 KB · Просмотры: 24
Сверху