Обувь Шаговита

Шаговита

New member
Уважаемые покупатели. Да, цены на нашу обувь действительно выросли. Я думаю, причину объяснять не стоит. На данный момент вопрос о снижении цены на предприятии не рассматривается. Что касается модельного ряда и цветовой гаммы, то могу сказать следующее: ажиотажный спрос до повышения цены сделал свое дело.
 

SFE

New member
Что касается модельного ряда и цветовой гаммы, то могу сказать следующее: ажиотажный спрос до повышения цены сделал свое дело.
ну вот тут не надо лукавить!!!! даже продавцы в магазине говорят, что сандалики на мальчиков ясельной реально привозятся намного меньше, чем на девочек - на девочку 3 модели привезут, на мальчика в лучшем случае 1, а могут и вообще не привезти! почему ажиотаж не повлиял на количество моделек девичьих сандалей? мальчиков больше стали рожать?..... просто искренне хочется знать - если фабрика выпускает достаточное количество моделей сандалей на мальчиков ясельной группы (судя по каталогу), то почему НИ ОДНОЙ!!!! из этих моделей не представлено в фирменном (именно фирменном) магазине???? очень хочется услышать ответ :)
 

henny

Галина
какой ажиотажный спрос.. сейчас этим, похоже, многое начнут оправдывать. разнообразия моделей и цветов не наблюдалось и до повышения. я думаю, уважаемая Шаговита, стоит прислушаться к этим словам, особенно если их повторяют многие покупатели.


вопрос о снижении цены на предприятии не рассматривается.
а как насчет вопроса о снижении объема продаж, который уже есть?
и вообще, на мой взгляд - парадокс: покупатели пытаются наладить сотрудничество с производителем ("дайте нам вашу обувь, много и разной) а производитель навстречу не идет..это такой хитрый маркетинговый ход?
 

alechik_21

Well-known member
Что касается модельного ряда и цветовой гаммы, то могу сказать следующее: ажиотажный спрос до повышения цены сделал свое дело.
вы о чём?мне кажется,что говорим с вами на разных языках..я вам про то,что нечего выбрать на ребёнка из-за отсутствия цветовой гаммы ВПРИНЦИПЕ!на вашем сайте на мальчиков нечего глянуть кроме как серо-чёрно-коричневую гамму..а вы про ажиотаж!в магазинах есть то,что выставлено на сайте,но мне не хочется это покупать!
купила б только на дачу какую..
Но!вы не говорите что нет кожи..на малявочек очень даже симпатичные расцветки.А вот на больших мальчиков(не знаю как дело обстоит с девочками) выбрать нечего!в таком только на траурные церемонии ходить

Вообще не понимаю смысл создания этой темы
+100.Стараемся подсказать..они как шили так и шьют
 

biene

Well-known member
Уважаемые покупатели. Да, цены на нашу обувь действительно выросли. Я думаю, причину объяснять не стоит. На данный момент вопрос о снижении цены на предприятии не рассматривается. Что касается модельного ряда и цветовой гаммы, то могу сказать следующее: ажиотажный спрос до повышения цены сделал свое дело.
Вот таким покупателям как я (ну не понимаю я эти полунамеки) , например, стоит объяснить поподробнее повышение в 2 и более раз, а не фразами как чиновники наши объясняться научились. Мне непонятно и никакой ажиотажный спрос такому повышению не причина - прошу более адекватного объяснения.
 

egochka

New member
вчера в титане сандали Шаговита на 28 размер мальчиковые стояли по цене 137 000. мне стало дурновато....

объяснить поподробнее повышение в 2 и более раз
логично, все белорусские производства в 70% работают на импортном сырье.........а оно выросло на 70% в ценах (точнее сырье покупается за евро, а курсы сами знаете), вот и Шаговита видимо по этой же причине:(
 

biene

Well-known member
вчера в титане сандали Шаговита на 28 размер мальчиковые стояли по цене 137 000. мне стало дурновато....
Это вы значит еще за 180 000 не видели, как другие мамы, которые об этом писали :)
логично, все белорусские производства в 70% работают на импортном сырье.........а оно выросло на 70% в ценах (точнее сырье покупается за евро, а курсы сами знаете), вот и Шаговита видимо по этой же причине:(
Логично , чтобы производитель объяснил , а не покупателям самим догадаться- только логика такая, что уже за свое чисто китайское выдают. Пусть напишут что именно импортное- кожа, подошва? что? - а мы сами посмотрим какой процент и насколько оправдано это повышение. Или может краска импортная такая замечательная, которая с носов через 2 дня слазит? ну за небольшие деньги покупатель мог на это закрыть глаза , я и сама закрывала, если не удавалось с защищенным носиком купить- в этом году, кстати, закрытые модели с прорезиненным носом на 24 размер д/д моей дочке ВСЕ были очень неудобны, пришлось купить просто кожаные - но за 63 000.
 

egochka

New member
вы значит еще за 180 000
да, наверно, но знаю, что переоценка каждый день происходит. т.е сегодня пришел - стоит 137 000, через неделю уже и 200 000 может:(
видимо когда резко перестанут все покупать - тогда и акции начнутся. В украине пару лет аналогичная ситуация была - цены до предела - зато сейчас всем все равно какая цена - никто не покупает.......нам еще это предстоит
 

alechik_21

Well-known member
Urban,итак купят)))особенно те,кто не имеет возможности купить за границей
 

biene

Well-known member
_yuka_, ну во-первых бартек сейчас будет значительно дороже, но меня и за 150-200 000 их обувь не впечатляла. ну не могу и не хочу я ребенку покупать на 2-3 месяца обувь за такую цену ) и это только к летней относится, осень-зима дороже) , даже при последующей перепродаже. Кто покупал бартек раньше, тот может и по новым ценам будет, я буду искать другие варианты.
Для примера цен, я 3 недели назад купила 2 пары босоножек 24 р-ра Шаговита по 63000-65000 за пару. Полностью кожа-нубук. И свой срок за свои деньги они отлично послужат, потому как носов нет, обдираться нечему :)
 

Irine

Active member
в магазинах есть то,что выставлено на сайте
по-моему нет. Я частенько заходила в Столицу и в Луч (работаю рядом), можно сказать, регулярно. Хотя мне ничего особо и не надо было, просто интересно было посмотреть, как выглядят модельки с сайта. Видела значительно меньше половины моделей, представленных на сайте (это я про девочек, малодетская и дошкольная группа)
 

Tan-tan

Аленький цветочек
они как шили так и шьют

Уважаемая ШАГОВИТА! Выложите хоть одно фото цеха, где шьют обувь. Разачаруйте нас, докажите, что белорусская обувь все-еще шьется в Беларуси. Такое резкое удорожание позволяет задуматься, о происхождении обуви.
 

Milk@

Белоснежка
А чем хуже отечественные производители импортеров, они кушать хотят меньше? Цены отпустили и фабрика поставила те цены, которые по ее мнению будут соответствовать спросу. Поживем увидим..

Мне до безумия нравились туфли на карапузов до 22 размера, чудесный мягенький нубук.Почему не закупать нормальное сырье и не делать качественную отечественную детскую обувь?
 

alechik_21

Well-known member
Почему не закупать нормальное сырье и не делать качественную отечественную детскую обувь?
я тоже задаюсь этим вопросом))
А чем хуже отечественные производители импортеров, они кушать хотят меньше? Цены отпустили и фабрика поставила те цены, которые по ее мнению будут соответствовать спросу. Поживем увидим..
да хотя бы потому что налога на импорт нет))
да хотя бы потому что это не импортёр, который должен покупать валюту для расчёта в ней...
и далее по списку

Уважаемая ШАГОВИТА! Выложите хоть одно фото цеха, где шьют обувь. Разачаруйте нас, докажите, что белорусская обувь все-еще шьется в Беларуси. Такое резкое удорожание позволяет задуматься, о происхождении обуви.
:crazy:
 

уля13

Member
девочки, я вас читаю-читаю, и хочу поделится своим опытом.
возможно он не всем подойдет
мы тоже покупали шаговиту пару раз, все было неудачно, подробности писать не буду.
таперь я перешла на бартек.
так вот, экономически это почти так же целесообразно как и шаговита.
купила летний бартек 24 р-ра за 220 тыс (3 нед назад), продам минимум за 100. т.к. обувь практически неубиваемая, бу продается быстро и без проблем.
за 120 тыс вы получаете очень качественную правильную обувь.
правда в песочнице валяться :) мы носим неманские сандали, а на прогулку и тд бартеки
единственное, что нужны оборотные средства
Это пока у Вас ребенок такой маленький,Вы обувь дорогую можете продать в отличном состоянии по отличной цене,а вот когда он подрастет и ножка так быстро рости не будет и дите будет бегать,лазать,с горки кататься,то Вы эту дорогую обувь Б/У продадите максимум за полцены,тк уже и царапины и тд,смотрю на обувь своей дочки в полтора года -как новая осталась,а уже после двух-совсем другое дело,хотя и носит аккуратно,но вид не такой как у малышиков.
 

Milk@

Белоснежка
да хотя бы потому что налога на импорт нет))
простите какой налог на импорт? я чего-то навреное не знаю
да хотя бы потому что это не импортёр, который должен покупать валюту для расчёта в ней...
не соседсткая же свиноферма(я надеюсь) снабжает их кожей, а подошва и фурнитура. Если не они сами , так их поставщики-импортеры скорее всего подняли цены на сырье.
А зарплата работников к ней 35% ФСЗН, канцтовары, и прочие расходы.
Это цепная реакция...
Отдельно скажу , что покупать за сегодняшнюю цену ту обувь , которая сейчас стоит в магазинах под маркой Шаговита, я не буду точно.
 
Сверху