Очкарики! где покупаете, чините и как носите очки?

Yasemin

Keep Smiling!
Дорогие форумчане!
ЕСть ли среди вас очкарики? лично я таковой являюсь. Недавно сломала очки, которые проносила всего 2 месяца, рыдала целый день., теперь ищу новые. Расскажите, что вы носите? :crazy:
 

Родная

Active member
Yasemin, а мне малая "сюрпрайз" сделала: на две половинки. Я не рыдала, я орала!!! пришлось отдавать почти половину стоимости очков. Вот такие "золотые" очки оказались. Через некоторое время пошла сделала себе "домашние", самые дешёвенькие, а эти на выход ношу.
 

holee

New member
Ну я тож в некотором роде очкарик. :crazy: Только дома,а так линзы на улице ношу, мне так удобнее. Вот только сегодня приобрела новые очки:))
теперь ищу новые
а что их искать?)) Едте в любую оптику...там полно всяких)) Я ездила недавно в оптику (немецкую) возле универмага Беларусь. там сейчас скидки 20%. Очень большой выбор!!! Правда я себе так и не выбрала...мне для дома чего попроще надо... Но рекомендую, у них там и зрение проверить можно. :derisive:
 

Ula

New member
мне нра оптика на проспекте, напротив Паляуничага. там дороговато, но красивые есь экземпляры. а по починке, зню, что есть возле Риги оптика и возле Звездочки. возле риги сдавала в ремонт, надо было запаять очки. сделали отвратно. никогда не пойду туда больше. Мне говорили потом, что можно на запайку сдавать в ювелир мастерскую, там могут взять, и починить лучше
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Раньше а Москве покупала оправу Армани и в Минске уже ставила стекла в "Контактных линзах" на Маркса, но тогда не часто линзы носила, под костюм очочки прекрасно смотрелись, а последних пару лет постоянно ношу линзы, а перед родами заказала там же на Маркса очки, для домашнего ночно-утреннего ношения, т.е. пока не одену линзы. Оч ими довольна, малой их постоянно изучает, а они даже не сломались ни разу :biggrin:
 

Yasemin

Keep Smiling!
holee, я тоже хочу туда подъехать , а там до какого предела цены? я хочу пластмасовую оправу.
 

holee

New member
Yasemin, ДО??какого)))) лучше сказать от... :derisive: ну а если серьёзно, то где-то до 250-300 тыс! Но это же самые дорогие...и не забывайте -скидка 20%!!!! Пластмассовых там много. :dirol: Самые дешёвые - 14 тыс(железная оправа). ну а ещё там акция - очки за 9.900.
 

Orion

Созвездие
кстати про очки.. я там в разделе волосы некоторым прически примеряю.. так вот могу и очки примерить :) если кому надо :)
 

Родная

Active member
Orion, о! а можно мне всё примерить: и причёску, и очки... Никак не могу себя найти.
 

Orion

Созвездие
Родная, большую фотку фас
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ой, покупала очки после бани. Замучалась. перемеряла в диапазоне до 120-ти все что смогла надыбать
в итоге купила в оптике на фрунзенской за 19
довольна аки слон
 

gorgonasola

New member
Вообще-то тем про очки уже несколько накопилось, можно было и поднять старые.
Я вот сегодня забрала из Фильмана на Пушкинской очечки, всего за 28 тыс., но мне нра :) Мне под мои кривые уши (хорошо как звучит :biggrin: ) сразу и дужки подогнули :) и футлярчик с тряпочкой для протирания вручили, мелочь - а приятно :)
 

v.tat

New member
В Доме быта очки чинят. Знаю, что на Л.Чайкиной и в Чижовке починялки есть.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
я самые дешевые ношу, последние за 20 с мелочью брала в аптеке возле цума (я в них засыпаю, могу швырнуть в порыве), мне дорогие низя
а ремонтировали в ювелирной мастерской (там отломалась фигня с подушечкой, что на нос), ужасно спаяли, я их потом удачно уронила на пол и радосная за новыми поскакала

а ещё у меня с размерами проблема, очень узкое расстояние между зрачками и лицо мелкое, предлагают в основном детские
 

Orion

Созвездие
Родная, прическу примерять надо чтобы волосы были собраны и без челки, а очки лучше примерять на обычный ежедневный вид, т.е и накрашеная и со свое прической :)
 

Юлия Л.

New member
я покупала последние очки на Олимпе. В самом начале там точка есть. Там очень милые продавщицы. Поскольку у меня очки на болтах, я их пару раз уже ломала, то есть стекла трескались :) Очень люблю майки и свитера снимать, забывая снять очки. На олимпе же ето дело и ремонтирую. Конечно пластиковые облегчнные стекла с антибликом обходятся в копеечку. Но все делают там очень аккуратно. Вообще мне там нравится.
А вот линзы ношу редко. Никак не могу подобрать.
 

Lorena

Well-known member
у меня были разные очки как по стоимости (от10 до 100$), так и по мету покупки (в специальных магазинах и на рынке(на юга очки сломала, надо было срочно очки на пару дней)).
Лично для меня лучше всего покупать недорогие оправы в оптике, но линзы на них ставить хороши (лично для меня хопошо подходять хамелионы или с напылением, т.к. я можно сказать вампирчик - солнце яркое не люблю).
Последнии очки с линзами обошлись мне около 50 тыс. (правда на зиму я покупала пластиковую оправу, т.к. моя металлическая примерзала к лицу и оставляла небольшие следы)
 
Сверху