Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

tinochka

Active member
Мое сообщение проигнорировали на предыдущей странице((( Поделитесь пожалуйста опытом, кто ездил на машине в Затоку и Каролину-Бугас. Интересуют любые подробности.
 

Lisjonok.by

New member
люсьена, мы в прошлом году ездили так: Минск- Мозырь-Коростень-Киев-Умань-Первомайск-Южноукраинск-Николаев-Херсон(не въезжая в город)-Цюрюпинск-Голая Пристань и даокк по указателям на Лазурное. В этом году решили немного поменять маршрут. После Коростеня поедим на Житомир - Сквира, потом на трассу Е 95( М 05), которая от Киева идет, а далее все тоже самое. Решили поменять маршрут, потому что много времени уходит пока проедишь Киев, едишь по городу, скорость соответствующая.:nea:

tinochka, смотря с кем вы едите, если дети, то соответственно, им игрушек, книжек, карандашей, ручек если есть DVD портативный,короче все- что хотите, чтобы их занять чем-нибудь( хотя по моему опыту не на долго это все помогает), поесть, попить :), паспарта не забудте, простой воды - руки помыть, мы еще своим брали таблетки от укачивания "авиаморе". Ну и что сами еще придумаете.:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Нава

мамуля
Подскажите про Затоку. Собираемся ехать, сестра была там три года назад, дала номер телефона квартиры что сама снимала - такого номера уже нет. Поделитесь пожалуйста у кого что есть. Или там без проблем можно на месте снять? Еду с маленьким ребёнком - не хочется бегать и выискивать :angel:
 

Tyfelka

Ленивая
Всем приветули! Девчонки помогите советом .... Хочу с малышом съездить (2г) в авг. - сент. поехать отдыхать. Сама пару лет тому назад была на Лименской (очень грязное море). А где чистое есть? Лазурное - чистое? Куда поехать : где чистое море (не хочу водоросли с трусиков целый отдых вынимать). И еще хочу сама готовить, так как малыш. Посоветуйте, плиз. Заранее спасибо.
 

Брусничка

Я все смогу!!!
Девочки, а посоветуйте какой хороший нибудь пляж в Одессе, с условием что жить мы будем тут http://maps.yandex.ru/?um=oaJNAzqabKJKMWcEsWfwBfhEqehP2oTc&l=map

И еще интересуют недорогие кафешки с вкусной едой :biggrin:

Просто идите вниз к морю. Или едьте в Аркадию. Но там многолюдно.мне нравится в аркадии платные пляжи- портофино и не помню как еще- рядом - с 2 бассейнами с морской водой. для ребенка-супер! А ночью там тусовка;)

Мое сообщение проигнорировали на предыдущей странице((( Поделитесь пожалуйста опытом, кто ездил на машине в Затоку и Каролину-Бугас. Интересуют любые подробности.

ездили в прошлом году. трасса хорошая. но не превышайте скорость- куча гаевых. и мало кто предупреждает. а там горы верх вниз не всегда заметишь. а если тормознули и показали скорость . но вы уверны что ехали меньше попросите посмотреть на радаре время и дату)))а еще мало мест для отдыха и перекусов.Но ближе к одессе за км 300 есть много неплохих кафе.
 

Vil

New member
Lisjonok.by, поделитесь фотками плиз, если имелось ввиду из семейного архива, а не с нета.
Девочки, а море в Лазурном по колено, как в Скадовске? Намного чище?
В Скадовске мы всей семьей отдыхали прошлым летом. Не Красное море, конечно, но по сравнению с Феодосией, например, мне больше зашло. Я человек урбанизированный, поэтому в Лазурное тогда не поехали. Мне и детю лучше развлекух побольше, чем море почище. А папе лишь бы нам хорошо было)))) в этом году старшего сына с бабушкой отправляю. Вот для нее как раз морское качество превыше ресторанно-развлекательного. Но нужно, чтоб воды по колено было. Так и мне спокойней, и бабушке легче за моим шилопопом смотреть.))))
Ценник на еду и все остальное, полагаю, как в Скадовске? Или нет? Напишите для примера кое-что из прошлогоднего плиз.
 
Последнее редактирование:

Mily

Active member
Просто идите вниз к морю. Или едьте в Аркадию. Но там многолюдно.мне нравится в аркадии платные пляжи- портофино и не помню как еще- рядом - с 2 бассейнами с морской водой. для ребенка-супер! А ночью там тусовка
Спасибки :)!!! А сколько приблизительно стоит платный пляж???
 

Lena Z3

New member
**Olga**, и как вам Затока? и сКАЗКА? по фоткам там прилично. Но ценник такой нормальный они выставляют. На сайте цены за номер без питания, не знаете? Как там море, пляж бесплатный? много людей?
 

**Olga**

Мама принцесс
Lena Z3, в целом понравилось. Хотя изначально я была очень скептически настроена. Не люблю отдых на постсоветском пространстве.
Я не знаю, на каком сайте Вы смотрели цены. На сайте турагенства, где мы покупали путевки, есть цены и с питанием, и без питания
Питание я бы брать не советовала. Не то, чтобы оно плохое. Но куча мест, где можно питаться дешевле и вкуснее. Номера (люксы) на уровне, но на территории есть и номера без удобств. Сама территория базы очень маленькая. Во дворике фонтанчик, качели, теннисные столы, мангалы. До пляжа идти метров 300. Мы ходили с 2-х летним ребенком без проблем. Дорога вдоль всяких магазинчиков, лавочек и, в основном, в тени.
Пляж бесплатный, песчаный, очень-очень широкий. Людей много, но места всегда были.
Очень хорошее расположение самой базы, так как рядом масса всяких кафешек, магазинчиков, рынок, и даже небольшой парк с аттракционами.
 

Оленка1

New member
девочки, подскажите , хотим поехать на машине с мужем и 3 детьми (младшей 1.5) в пригород под одессу, куда ехать не знаем, в одессу саму не очень хочется, в затоке была- не понравилось, много читала хороших отзывов про ильичевск- но хотелось бы конкретее, может у кого есть фотки, адреса, ориентировочно хотим 2 комнатный домик или квартиру возле моря , т.к. тяжело ходить с малышкой далеко по жаре , и в плане финансов есть трудности - примерно лимит по 5-7 у.е.с человека, может откликнитесь коллеги по отдыху , может кто-нибудь тоже собирается туда же или в др.место с 25.06- по 10.07 было бы веселее на 2 машинах
 

Nata_shka

Кофе с молоком
Девочки, собираемся где-то с 12.07 семьей с малышом на отдых на машине, рассматриваем Одесско-Херсонскую область. Помогите советами и координатами по жилью. Хотелось бы чистое море, красивые пейзажи 9не городские), из удобств - горячую воду и туалет приличный (не дырка).
Также будем рады компании на другой машине. Все же вместе веселее, безопаснее и помощь в дороге ))))

мы третий год едим в Лазурное к одной и той же хозяйке. Есть фото дворика хозяйки и еще одного на соседней улице. Евли надо могу поделиться телефонами.
Была бы очень признательна за телефоны и за фото )))))
 

Tyfelka

Ленивая
Девочки, помогите!!!!!!!!!!!!!! Совсем запуталась, куда ехать отдыхать с детем??? Кто что говорит и пишет??? Хочу ехать кон.авг. - нач. сент. В Затоке холодно будет, ДА? А кто был Затока ст.Солнечная - как там? И вообще что лучше для дитя 2г. - песчаный или камен.??? Заранее пасиб
 

**Olga**

Мама принцесс
Tyfelka, для ребенка, конечно, песчаный пляж лучше.
Насчет погоды, мне кажется, для маленького ребенка уже может быть и прохладно купаться
 

Puma-cat

New member
Только что вернулись с большого путешествия по Украине :) Обычно ездили на море в Крым (Тихая Бухта, под Коктебелем), а тут решили покататься, посмотреть Одессу и поехать в Приморское (рядом с Вилково, "Украинской Венецией"). Еще и почитав хорошие отзывы про него http://www.uaua.info/content/articles/2258.html

Ну что могу сказать, с одной стороны Приморское порадовало: тихо, поселок прямо на берегу, пляж - песочек мелкий беленький, магазинчики практически на каждом шагу. Удивило несоленое море - рядом с этим местом в море впадает река и поэтому соленость ооочень низкая. Вода при этом чистая, и как повезет с ветром - за те два дня, что мы там были мы видели и более пресную воду, тогда она с коричневатым оттенком и очень теплая, и более соленую - прозрачную но холоднее. Уровень понижается плавно, до глубины надо пройтись.

Но вот настроение нам там испоганили под ноль :( Нас было четверо, выбирали жилье по принципу "вон то здание солидно выглядит" (надо сказать, что там еще совсем не сезон - отдыхающих практически нет, пустынные пляжи и куча пустого жилья). Выбрали, договорились - нас заселили в номер, расчитанный на двоих (2-спальная кровать, кондиционер, санузел, холодильник. Мы изначально вообще думали жить в палатке, поэтому спальные места нас особо не интересовали - с собой были матрасы). Договорились еще и на питание у них же, за отдельную плату.

Думали там остаться дня на три (у нас время отдыха было очень ограниченное), прожили два и решили стартовать уже - заехать еще в Молдову, Кишинев посмотреть. Оооо, каким матом нас крыл хозяин, когда мы начали выселяться! Натуральным таким, ох...еть, ох...ли и т.д.! Видите ли мы в номер песка наносили и посмели выданное им полотенце намочить. Бегал по территории и орал матом, какие белорусы пиииип-распиииипиип. После этого подключилась его жена, и тут выяснилось, что нас вообще чуть ли не задаром жить пустили, и вообще нам навстречу пошли, а мы такие уроды (между прочим говоря, мы вообще не торговались при заселении, а вот бесплатный сервис в виде пения пьяных хозяев в первую же ночь под окнами получили).

В общем как место для отдыха Приморское рекомендую - хорошо там, но вот от базы отдыха "Фиеста" и ее хозяина Ивана стоит держаться подальше.
 

INSULA

New member
Puma-cat как далеко и скока по времени ехать от Одессы до Кишинева? Стоит ли вобще туда ехать?(в Кишинев) Ночевали ли там? Как там ст-ть жилья? Сорри что много вопросов, просто давно меня мысль посещает туда съездить....
 

Puma-cat

New member
Samirka, мы вначале ехали от Одессы в Приморское (к сожалению карты сейчас под рукой нет, но там км 300 приблизительно), в Приморском жили два дня и оттуда уже ехали в Кишинев. По километражу опять-таки точно пока не скажу (вечером вернется муж с машиной, в которой карты, если надо будет, гляну более конкретно), скажу по времени - выезжали в 12.00 и с учетом неторопливого темпа (дороги в Молдове страшнее украинских) и наглых таможенников (украинцы офигели окончательно, денег хотят аж пищат) в Кишинев прибыли часов в 16.00-16.30.

По нашим ощущениям - глянуть в Кишиневе особо не на что :( Нам друзья по инету глянули, что все достопримечательности в центре (звонили рассказывали), мы в центр приехали, кинули машину и пошли пешком по окрестностям. Прогулка+ужин в кафешке заняли у нас время до 20.00, после этого переглянулись и поехали дальше.

Мне кажется, что в Кишинев имеет смысл ехать так, чтобы местные экскурсию устроили - может покажут что-то, что будет действительно интересно.

бомбачка
Вначале мы просто приценились - хозяйка на посмотрела на нас (муж без штанов, мы со второй девушкой после спанья в машине взъерошенные сильно :) ) и предложила максимально бюджетный вариант за 40 гривен с носа - комнатушка в бараке, с одним окном и 4-я койками. Потом уже выбрали то, что понравилось внешне, там и сняли удобный номер (про который и писала) - санузел, холодильник, телевизор, кондер, кровать приличная, 300 гривен за сутки (по идее расчитан на двоих, но нас пустили вчетвером).

Курс от 7.70 до 7.95 - смотря где.
 

dipav

Active member
договариваемся с
http://www.rozavetrov.od.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=16
с 20/08 по 01/09

едем на одной машине- я, муж, бабушка,дети=11,3,1
берем два номера: 1- себе с малышней=3,1, 2-бабушке и сыну=11
во втором будет пустой диван!!

присоединяйтесь!!!!!

Может где есть список -"что не забыть в дорогу с дЕтем"?
ткните плиз носом :yes:
 
Сверху