Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

olgaminsk

New member
Мы в этом году собираемся. Рада прочитать хороший отзыв. Нам правда его сами одеситы посоветовали. Вы заранее бронировали? если да, то за сколько месяцев-недель до приезда?

Заранее ранировали другую базу, но когда поночевали одну ночь, пошли искать другую(за забором дискотека). Мест там очень много, так что я думаю заранее не надо бронировать. Мы обошли все места, но это понравилось больше всех. Если надо, могу дать их телефон. Можно позвонить и договориться.
 

nutikk

New member
мы тоже слышали эту новость.ехать как-то стремно сало
 

Нава

мамуля
Девочки, какие цены на жильё в этом году в Затоке? Собираюсь с дочкой 4 года, на детей скидки есть? Посоветуйте приличную хозяйку и кафешку с приличной едой для ребёнка. Одежду тёплую брать, если мы на август планируем?
перечитала весь прошлогодний форум - столько полярных мнений! :fie:Если важны не развлечения, а оздоровление ребёнка, спокойное место без наворотов, что посоветуете?
 

Mily

Active member
Я уже от 2-х людей слышу, что в Одессе прорвало какую-то канализацию, все вытекто в море и пляжи сейчас там закрыты. Кто-нибудь слышал или знает про это? Это только в самой Одессе или в Ильичевске и прочих окрестностях тоже?
Я тоже такое слышала :(. Написано было только про Одессу.
Мы едем туда в середине июля, надеюсь к этому времени ситуация улучшится..
 

tinochka

Active member
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто ездил в Одессу на машине. Свалилась похоже на меня эта ответственность. Что с собой брать в дорогу (кроме бензина)))?
 

zais50

New member
nata81, сейчас по-моему везде такие цены, если с удобствами, с интернетом и т.д., то в среднем не меньше 50 у.е. в сутки. Главное, чтобы пляж был бесплатный тогда уж. Но и в августе всегда дороже жилье.
 

**Olga**

Мама принцесс
nata81, мне кажется это нормальная цена. Мы в прошлом году были в Затоке в пансионате Сказка. Брали 4-хместный двухкомнатный люкс. Из описанного Вами там не было микроволновки и насчет интернета - не знаю, не интересовалась. По ценам этого года на август там получается чуть больше 30 $ на человека.
 

olgaminsk

New member
Спасибо. Телефон у меня есть. Скажите, а в вашем номере какие были удобства. Вы жили на берегу или на второй линии. Я позвонила туда и вообще сижу немного в шоке. Не думала, что такие цены. Девочки выскажите свое мнение. Номер люкс. Все удобства. Телевизор (спутниковое ТВ), интернет (папе нашему надо для работы), чайник, микроволновка, холодильник, кондиционер. В номере одна кровать двухспальная. Детей сказали можете размещать сами (что нам удобно, берем кровати-манежи). Это вторая береговая линия. И за это 440 гривен в сутки. Это нормально? Это примерно 55 у.е. ЭТо цена на август за номер, а не с человека. По описанию людей там все очень хорошо. Но цена меня впечатлила. Кто бронировал что-то подобное. Озвучьте цены.

Уже начинаю опять хотеть в Железный порт.
У нас в номере была кровать двухспальная, стол, стулья, шкаф-купе, холодильник. Нам больше ничего не надо было. Санузел на территории, души тоже. Мы платили 21$ за комнату.
 

куделка

New member
http://lazurnoe.com/ нашла сайт по лазурному с картой города, если кто на своем авто едет чтоб хотя-бы ориентироваться по городу где искать жильё поближе к морю. на карте указаны пансионаты . скажите кто едет в лазурное с 11 июля , ищем компанию нас едет 4 человека))))
 

Лёль-КА

просто мама
Я хочу с семьей туда ехать где то с 20-25 июля но еще ничего не извесно толком.
 

люсьена

New member
Может кто подскажет как добраться до п.Лазурного на авто по какой трассе надо ехать
 
Последнее редактирование:

куделка

New member
люсьена,
пишу. минск-мозырь-киев( на 100 меньше чем через гомель)-кривое озеро( там около 5 км неровный асфальт )-первомайск( в город не заезжаем)-указатель на доманёвку-грушевка-зелёный яр-доманёвка-степовое-николаев. если посмотрите по карте эта дорога идёт паралельно трассе и ничем не хуже. машины встречаются редко толпы никогда нет, и в николаев въезд по мосту с другой стороны.херсон, поворот на скадовск и ещё поворот на лазурное.везде указатели .вот вроде и всё))) удачной всем поезди)))
 

Fearlight

Active member
Девочки, подскажите, не надо ли какие-то "специфические" документы на границе(едем на поезде)? А то я где-то слышала про справки и прививки от клещей или что-то наподобие этого....Иль как раньше только паспорт-билет?))
 

zais50

New member
Может кто подскажет, куда лучше поехать, чтобы от поезда не далеко было добираться, в смысле имею в виду какой город или поселок в Херсонской области?
 
Сверху