Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Makarysia

Пью кефир...
olgbat,Что б обстановки так и нет.А вот детя в обстановке :biggrin:есть,но там не сильно видно.

Насчет координатов.У меня нет,есть у свекрови вроде.Надо узнать.
 

He_len

сам себе дизайнер
кто-нибудь был в базе отдыха Прохлада (пгт. Затока)? Оч интересуют отзывы
 

olgaminsk

New member
Грибовка -примерно км 30 от Одессы, сразу за Ильичевском. Небольшой поселок. Частного сектора нет, только базы отдыха.
 

He_len

сам себе дизайнер
В общем, не могу определиться, куда ехать. Едем двое взрослых и ребенок 4 года. Прохлада (Затока), Рута (Затока) или Черноморец (Коблево). Знающие, посоветуйте, пожалуйста что выбрать! :)
 

И.Г.

New member
В прошлом году отдыхали в Руте 3 недели, в конце июля опять туда едем. Пансионат достаточно большой, размещение начиная от хибарок без удобств, заканчивая 2-3-комнатными люксами, мы брали стандарт в новом корпусе, достаточно большая комната, санузел приличный, телевизор, холодильник, кровати полуторки, ремонт и мебель новые. Питание по желанию: самостоятельно-на территории пансионата есть кафешки и вообще по всей Затоке куча кафе, в столовой совковое питание (но для ребенка в самый раз-все диетическое), есть еще шведский стол 2-х разовое питание, от нашего корпуса до моря 5 минут хода, пляжи широченные, песчаные, около Руты каждое утро пляжи чистили, спуск в море пологий, в общем для ребенка очень-очень... ради него туда и едем, по деньгам на такой срок приемлемо.
 
отдыхали в прошлом году в Коблево в конце ИЮЛЯ! море было холодное! не купался никто, даж постоять 2 минуты, ноги сводило. вот и думаем, в этом году куда рвануть? а то что за отдых на море, если не купаться в нем...
кто отдыхает постоянно в Одесской области, когда море там теплое? или может в Крым лучше?
 

Nord

New member
кто отдыхает постоянно в Одесской области, когда море там теплое?
с середине июля обычно теплое море, но если поднимаются холодные пласты воды тогда холодно,но такое бывает и в крыму
 

Ladydi

В волшебном кружении
Мы в прошлом году в конце июля отдыхали в Затоке. Первых дней 5 море было ледяное, поэтому мы в Одессе тусовались, а потом нормально стало, купались загорали. Жили в каком-то санатории (их там всего пару штук), что-то порядка 20 долл в сутки с питанием, но условия студенческие, душ один на санаторий, туалет на улице, все это не мешало нормальному отдыху, хотя изначально я думала снять комнату в частном доме, но решили экономить :) Поняли, что кушать лучше в кафешках, еще в Затоке краcивая набережная, для детей всякие аттракционы.
В самой Одессе много гуляли по центру, там отличные бутики, но время не позволило заняться шоппингом. Были в зоопарке - очень понравилось. И с питанием в Одессе супер - дешево и вкусно.
 

Mur

New member
He_len, конечно в Черноморец ;) я вот в этом только году не еду, но мои друзья, знакомые и родня - все по-прежнему едут и ездят туда.
Насчет моря - такой холодный пласт возможен в любой момент в любом месте.. 7 раз была в Коблево, каждый раз по 2 недели и холодного моря попадалось пару раз по паре дней за все заезды. там же в принципе - более мелкое и тихое море- оно от этого теплей наоборот. А вот после шторма - да, потом нужно время, чтоб прогрелось снова. ну так это "ждать погоды у моря" - классика. Главное ехать с хорошим настроем, что в любом случае будет все хорошо. Поверьте - у меня за 7 раз - всякое бывало - и я от Коблево все равно не отказываюсь и всем советую.
 

He_len

сам себе дизайнер
В прошлом году отдыхали в Руте 3 недели, в конце июля опять туда едем. Пансионат достаточно большой, размещение начиная от хибарок без удобств, заканчивая 2-3-комнатными люксами, мы брали стандарт в новом корпусе, достаточно большая комната, санузел приличный, телевизор, холодильник, кровати полуторки, ремонт и мебель новые. Питание по желанию: самостоятельно-на территории пансионата есть кафешки и вообще по всей Затоке куча кафе, в столовой совковое питание (но для ребенка в самый раз-все диетическое), есть еще шведский стол 2-х разовое питание, от нашего корпуса до моря 5 минут хода, пляжи широченные, песчаные, около Руты каждое утро пляжи чистили, спуск в море пологий, в общем для ребенка очень-очень... ради него туда и едем, по деньгам на такой срок приемлемо.
спасибо за Ваш отзыв!!!!!!!!! Очень благодарна!!!!!!! Есть еще пару вопросиков, мона??!!
1) Мне сказали, что номер стандарт без кондиционера идет, за кондиционер нужно доплачивать еще 8 долларов в день.... И причем сразу в Минске определиться. Я вот и не знаю. Не хочется деньги выкидывать. Но и не знаю, переживу ли я без кондиционера. Я не привередливая, но на море была давным давно и не знаю, как я сейчас жару перенесу. А вы с кондиционером были или без? Если без, то терпимо? Или все-таки стоит взять?
2) Вы с ребенком какого возраста ездили? Нашей Лере 4 годика. Везде написано, что дети там с 5 лет принимаются. Не будет ли проблем там на месте из-за этого? Мне еще что-то сказали, про справку о прививках и инфекц заболеваниях. Вы что-то подобное брали специально?
3) Вы брали питание для ребенка? Что если я возьму одно питание на двоих (я+ребенок), ребенку отдельно не буду брать? На меня там косо не будут смотреть?
4) Как сама добираловка на автобусе, не очень выматывает? Там по времени где-то около 20 часов получается, думаю, переживу ли я дорогу :)?
Буду очень благодарна, если Вы мне ответите!!! На самом деле, я так волнуюсь, потому что беременная еду и с ребенком еще, наверное, если бы одна ехала, мне бы абсолютно было все равно и на автобус, и на условия, и на питание, лишь бы на море :)

конечно в Черноморец
спасибо, я про черноморец очень много хороших отзывов вычитала, блин так тяжело определяться. Причем цены везде практически одинаковые.
 

Алён@

New member
He_len, Мы ездили в "Руту" 2 года подряд ,когда нашему мальчику было 2 и 3 года. Маленьких детей там много, были вообще по 6 месяцев. Самый лучший корпус это 5 этажный, хорошие комнаты, аккуратная сан. комната:tongue: Там круглосуточно горячая вода, в каждом номере кондиционер(правда старенький очень), мы обходились без него, в комнате было не жарко. Если есть выбор, берите желательно не 1 этаж, т.к комарики могут залететь в гости и разговоры с раннего утра до познего вечера доносятся. Ездили мы на авто и оплачивали на месте, никаких справок у нас не спрашивали. Питание мы брали на троих 2 порции, если мало то всегда можно доплатить и взять дополнительно. С прошлого года там есть шведский стол, немного подороже стоит. Питание как в обычной столовой. Рута развлекает своих отдыхающих, всякие конкурсы, дискотеки. Возле столовой надувной замок как в парках, в прошлом году за символическую плату, а до этого вроде бесплатно было. Рута всегда пользуется спросом, пустых номеров там не бывает, т.к доступна и условия приличные. В прошлом году начали строить новый корпус возле моря (100 метров), рядом со столовой. Экскурсии продаются на территории пансионата. Распростр. Жанна тоже внимательная, всегда пойдёт на встречу. В общем неплохо, с ребёнком само то, наш малыш до сих пор вспоминает море и просится в Руту.
 

И.Г.

New member
В общем, Алена уже ответила... Были мы в конце августа, кондиционер не нужен был, хотя в номере был вентилятор, включали раза два. Справок действительно не спрашивали, сыну было 5 лет на то время , тоже брали 2 питания на троих, мужу только мяса не хватало. Если выбирать 5-этажный корпус, то лучше с " видом не на море", с обратной стороны вид конечно хуже, но перед этим корпусом по вечерам проходят дискотеки, шум еще тот. По поводу цен можете зайти на сайт Руты- ruta.od.ua, доплата за кондиционер около 3 долл. на человека, на сайте есть и схема пансионата. Дорога на автобусе для меня всегда была тяжеловата (ездили в Крым), поэтому с ребенком не рискую на автобусе ехать.
 

Ришенька

Active member
Девочки, у меня выкипает мозг, мне надо в июне на 2 недели отправить маму на море, от Турции она уже отказалась ибо "Я боюсь летать, одна не полечу" . А я кроме Египта и Турции не была нигде. Куда ее отправить, Крым, Херсон ,Одесса??? Я там даж географии не знаю, посоветуйте, мот кто знает где можно отдохнуть 53-хлетнюю даму одинокую за недорого и чтоб ей было не одиноко, а? Спасите мнуууу
 

He_len

сам себе дизайнер
Алён@,
И.Г.,
спасибо большое за такие подробные рассказики, очень вам благодарна!
Поедем в Руту, да и всё, солнце-море, что еще нужно, важно - что много чего есть там для ребенка. Главное, автобус пережить. А сайт у них суперский, чего только стоит виртуальная экскурсия. :)
 

клубни4ка

New member
Девочки подскажите, пожалуйста, какие документы нужно взять для поездки на своем авто и какие оформляются на границе
 

Fearlight

Active member
Девочки! Продублирую и здесь сообщение, на всякий случай
Арабатская стрелка. Прекрасное место с пляжем в 115 км. с. Счастливцево.
Теперь организационные вопросы)))
Нас двое - молодая пара. Ещё один молодой человек - под вопросом, будет знать только 7 июня примерно. Отдыхать будем в частном пансионе "Комфортный отдых" http://www.arabatskaya-strelka.com/komfortotdyh.html
Я уже позвонила, узнала про номера, забронировала 5-ти местный 2-комнатный люкс с 11 июля по 18 июля . Т.е. следовательно, пока на сегодняшний день ищем ещё людей. Вы, конечно, тоже можете изъявить желание поехать с нами, и поселится в другом номере, но там надо звонить и уточнять, есть ли в наличии.
Выезжаем мы из Минска 10.07 на поезде Минск-Феодосия в 20.10 часов и 11.07 в 21.56 мы выходим на ст. Новоалексеевка, там нас встречает машина с водителем и везет около 30 км в пансионат.
Назад едем на этом же поезде, это ещё можно оговорить - либо 17.07 либо 18.07 со ст. Новоалексеевка в 14.00 и прибываем в Минск либо 18.07 либо 19.07 в 18.35 часов
Теперь вопросы стоимости.
1.Стоимость поезда - плацкарт, в одну сторону 150.000, т.е. на дорогу 300.000 рублей(100 у.е.)+машина до пансиона стоит 70 гривен(это чуть больше 8 у.е., следовательно на человека где-то по 2 у.е., туда-назад 4 у.е.)

2. Стоимость проживания. Я заказала, как писала выше, номер, стоимость его в сутки 400 гривен(50 у.е.), с человека 10 у.е., на весь отдых 70 у.е., может 60 у.е., смотря в какой день поедим.

3. Питание. Это, понятно, кто как захочет. Но, думаю, на день примерно 10 у.е. будет хватать. Конечно, я не знаю, кто как ест))) В пансионате питание 3-разовое стоит 80 гривен(10 у.е.). в кафе можно за раз очень хорошо поесть на 5 у.е.. Можно, конечно, покупать на рынках очень дешевую рыбку и готовить в пансионе(есть кухня), так же мясо не дорогое. Т.е., думаю, 70 у.е. на весь отдых может хватить)))

И так, в конечном итоге дорога-питание-проживание обходится в 250 у.е. где-то. Безусловно, должны быть на всякий непредвиденный случай денежки ещё))) Там очень хорошие, недорогие рынки, по ценам хмельницкого, но кач-вом лучше.
Думайте, пишите! Вместе-веселее!!!!)))

П.С. Сегодня звонила на вокзал - билетов осталось катастрофически мало! Я забронировала 3 билета. Нужно ехать выкупать сегодня-завтра. 4 билет так же свободен в одном плацкарте.
 

Lisjonok.by

New member
Лазурное, Хеосонская обл.

Собираемся в конце июня на отдых в п. Лазурное. Ищем попутчиков. Планируем выдвигаться 26 или 27 числа на машине. Еди с детьми - 8, 4 и 2 года. Желающие отдохнуть на побережье Херсонщины - присоединяйтесь!:clapping:
 

Mily

Active member
удалено модератором.

Ура!!! Мы сегодня взяли билеты :yahoo::dance::dance:!!!
ХОЧУ на ОТДЫХ :)!!!
 
Последнее редактирование:

Lisjonok.by

New member
Мв едим в Лазурное, Херсонская обл. Были там уже два раза поедим в третий. В прошлом году ездили на машине с тремя малышами. В этом тоже собираемся на машине. Кто в Лазурное - присоединяйтесь!:clapping:
 
Сверху