Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Полик

New member
Билеты начинают продавать за 45 дней.

ПЕречитываю тему и смотрю большенство ездит отдыхать в Затоку. А кто был там и в Ильичевске. можете сравнить?
Мы в Затоке не были. родители отдыхали в Ильичевске. им понравилось. склоняемся туда. но еще выбираем
 

Kunizza

New member
Билеты начинают продавать за 45 дней.
только в этом году там какая-то засада с билетами обратно, из Одессы в Минск не продают пока.

Девочки, может у кого есть координаты хозяев квартиры или дома в Ильичевске, без посредников, с хорошими условиями для отдыха? кто может поделится? буду очень благодарна!!!!
я дала объявление на одесском сайте, сразу кучу вариантов стали присылать, именно сами хозяева, не посредники.
 

He_len

сам себе дизайнер
только в этом году там какая-то засада с билетами обратно, из Одессы в Минск не продают пока.
мы еще не смотрели, есть ли обратные билеты, но хотели взять билеты в одессу и плацкартных уже не было (мы хотели брать все плацкартное "купе", 4 места, хоть нам и 3 надо).. есть только купейные верхние места... для нас это не вариант. скорее всего на машине поедем, хоть и не хотелось бы. тк только 1 водитель среди нас.
 

Kunizza

New member
мы в Одессу дважды ездили на машине, дорога отличная, трасса Е95, и по расстоянию нормально, не сильно далеко, у нас 1 водитель-муж справлялся на ура :)
вот на Азов было гораздо сложнее, там уже вдвоем ехали по очереди.
 

INSULA

New member
ПЕречитываю тему и смотрю большенство ездит отдыхать в Затоку. А кто был там и в Ильичевске. можете сравнить?
Я была лет 6 назад, половину отдыха в Ильичевске половину в Затоке, и лично я бы сделала выбор в пользу Ильичевска. Мне цивилизация важна, а город все-таки есть город. Ну а Затока на мой взгляд деревня. Тут еще зависит от того что вам нужно.
 

Sina

New member
Кто на машине на Украину ездит - поделитесь опытом, мы в первый раз машиной собираемся, с ребенком (4года), есть какие-то требования (типа кресла детского и т.д.) особенные? Или можно не заморачиваться? Мужу кто-то сказал, что штрафуют без кресла:blink: И в общем - к чему готовиться, мы как-то так далеко не ездили своим транспортом. Спасибо.
 

nata81

Active member
И где вообще большое количество предлагающих жильё сконцентрировано? Я так понимаю, что авто- и ж/д вокзалы? Или ещё где?
Мы в Одессе покупали газету с объявлениями в киоске типа наших союзпечатей. Там вариантов тьма. Посидели в машине повыбирали, позвонили и заселились))).
 

Kunizza

New member
Кто на машине на Украину ездит - поделитесь опытом, мы в первый раз машиной собираемся, с ребенком (4года), есть какие-то требования (типа кресла детского и т.д.) особенные? Или можно не заморачиваться? Мужу кто-то сказал, что штрафуют без кресла И в общем - к чему готовиться, мы как-то так далеко не ездили своим транспортом. Спасибо.
ездили в прошлом году в Одессу, кресла точно не требовали.
границу проехали очень быстро, ехали через погранпереход Комарин.
 

ul.grekova

New member
А кто знает, как там с дорогой? Говорят разбита сильно в этом году, до Затоки не доехать? Есть "очевидцы"?
 

Львица

Well-known member
Или можно не заморачиваться?
если безопасность не важна, то можно не заморачиваться.

скорее всего на машине поедем, хоть и не хотелось бы. тк только 1 водитель среди нас.
а что там ехать) 9 часов и вы на месте) это не так и много.

А кто был там и в Ильичевске. можете сравнить?
мы рассматривали Ильичевск как вариант, но прокатившись, доехали всё таки до Затоки. Но надо понимать, что Затока, это море и пляж( за исключением центра, там развлекалок хватает)
 

Бусенок

New member
Приветствую всех!
Такая ситуация: хочу с ребенком (сын 6 лет) вдвоем съездить на море - нам нужна компания. По датам не привязаны конкретно: можно июль, можно в первой половине августа
Может, здесь на форуме тоже есть мама с ребенком в такой же ситуации как и мы - пишите: рассмотрим все варианты
 

МиЛенка

Active member
в смысле? а Ильичевск - город. так?
Да, и жилья там близко к морю не очень много. Мы в том году были в Затоке за мостом, остались довольны. Жилья много, есть выбор где можно покушать, куда сходить, до пляжа очень близко. Я сразу расстраивалась что не в Крым поехали, но с 2 детьми все равно особо никуда не походишь, а моря и солнца и там было достаточно. Посмотрите здесь на карте хорошо видно, что Затока это коса, с большим количеством баз прямо на берегу, а Ильчевск это город.
http://www.zatoka-karta.com/zatoka-baza-otdyha-primorje-karta.html

а конкретней?, название базы, улицы, в идеале, закрытая база отдыха со своим пляжем, игровыми площадками для детей и т.п.
Мы жили на Приморской после моста, точного названия не помню, номер дома после 90. Мы ехали с друзьями и они заранее забронировали номер здесь http://zatoka-rest.litomore.com.ua/hotels/teacher все бы ничего, если бы не эти лестницы и отсутсвие хоть какого-то тенистого дворика, нам это было очень важно. а так база очень хорошая, это как общага, там несколько хозяев и все номера новые, благоустроенные, в конце июля номер стоил 50 у.е.

А мы в итоге сняли чуть дальше к концу поселка, муж оставил нас на пляже, а сам прошелся по побережью и нашел чудесный вариант с двориком и номер на первом этаже. Вообще жилья очень много, мы были в самый сезон и варианты были почти на каждой базе. Я жилье выбираю по запаху :))) Поэтому заранее бронировать и не думали.

И не надо бояться спрашивать цены в хороших местах, мы за 4 местный номер прямо на берегу платили 50 у.е. а прогуливаюсь по поселку ради интереса спрашивали по чем сдается, так на 3 улице от моря, без кондишена, в каких-то страшных курятниках цены были почти такие же... и живут же там люди за такие деньги :(
 
Последнее редактирование:

Kolobok

Active member
Девочки, хочу сказать по поводу билетов. Мониторьте ежедневно. Я сначала забронировала по телефону только боковые в плацкарте. Не было других мест. А когда приехала выкупать, то взяла без проблем 2 нижних места в купе (еду с ребенком). И за неделю до отъезда. еще сказали что могут вагоны добавлять, если видят что не хватает на всех желающих.

У меня вопрос попутно. Может кто посоветует какую симку и какого оператора купить на месте чтобы инет был, смски, а минут для звонков по минимуму.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Девочки, собираемся на дня 3 съездить в Одессу. Подскажите, что там можно посмотреть, чтобы тупо не валяться на пляже? Реально ли снять квартирку по приезду туда ( где?)? Или лучше заранее забронировать?
 

Kukuruza

Сахарная
Подскажите, а частные мини-отельчики, мини-гостиницы (до 20-25 номеров) со своей территорией и желательно с бассейном сконцентрированы, может, в каком-то определённом месте (районе, квартеле) Одессы или разбросаны хаотично по всему городу? Их представители где-нибудь стоят, предлагают свободные номера, или только стучаться в кажый лично и спрашивать наличие свободных мест? (вариант бронирования по интернету заранее не интересует)
 

Совет

New member
только в этом году там какая-то засада с билетами обратно, из Одессы в Минск не продают пока.


я дала объявление на одесском сайте, сразу кучу вариантов стали присылать, именно сами хозяева, не посредники.

А можно и мне ссылку в ЛС.
 

Аля

New member
Народ, помогите решиться. Думаю поехать с детьми в Одессу. С поездом вроде разобралась. Затока - это я так понимаю под Одессой, то есть надо будет еще доехав до Одессы как-то добираться до Затоки? Можно ли с детьми нормально отдохнуть в самой Одессе или лучше уехать в Затоку.
 
Сверху