Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

ОляОлина

Active member
Аля, мы 2 раза были в самой Одессе и 3 раза в Затоке.Однозначно,море чище в Затоке.То ли нам так выпадало,то ли что,но оба раза в Одессе море было грязное--вода мутно-жёлтая.В Затоке-как слеза,особенно подальше от Днепра.
Зато в Одессе куча мест для "погулять-посмотреть".Ну и атмосфера одесская,само собой:)

От нас ЖД транспортом можно легко доехать и до Одессы ,и до Затоки.Правда,не знаю,идут ли прямые поезда в Затоку или надо делать пересадку.
 

Lilac

and Lilium
Аля, от жд вокзала в Затоку ходят маршрутки, один маршрут с конечной станцией в Затоке, вторая проезжает всю Затоку и едет дальше в Белгород-Днестровский. Поездка займет от полутора часов и выше. Чтобы не стоять в очереди с детьми - имейте сразу гривны при себе ( по-моему в прошлом году было 25 гривен с человека, но не уверена) и после выхода из поезда быстрым шагом двигайтесь налево в выход в город в ворота ( между зданием вокзала и камерами хранения). В толпе на маршрутку берегите кошелек и документы.
Еще ходит электричка, но по времени дольше на час примерно, но посвободнее, чем в маршрутке.
Еще можно ехать из Минска прямо до Затоки автобусом ( у турфирмы купить только проезд, без тура).
Я в Затоке много лет отдыхала с дочкой, жили в частном секторе у одних хозяев, обычное пляжное ничегонеделание :) Раз в несколько дней ездили в Белгород в крепость и за продуктами, в Одессу в дельфинарий и просто на целый день погулять, на экскурсии. До месяца выдерживали :)
 

Oksy

New member
Подскажите, а что в ильичевске нет пансионатов, а только частный сектор и квартиры, пытаюсь что-нибудь найти, и нахожу только коттеджи и квартиры...но понимаю, что там есть пансионаты, т.к. футболист мой с тренером едет в пансионат, причём даже с полями и бассейном пансионат, если я правильно поняла), так я думала в тоже время поехать и младшию с собой взять, вроде как с 1 ре проще и второй вроде как там же отдыхает и можно сходить помочь (посмотреть ну т.п.)...но не могу найти куда вообще можно позвонить, а на автобусе из Минска можно доехать какие-нибудь фирмы возят, а то тоже нахожу только до Коблево проезд на автобусе...
 

Kolobok

Active member
Затока - это я так понимаю под Одессой, то есть надо будет еще доехав до Одессы как-то добираться до Затоки?

я тоже одна с ребенком еду. т.к. в самой одессе и затоке буду впервые, решила заказать такси у тех хозяев, к которым едем. 300 гривен удовольствие
 

Naattiki

чучело-мяучело
Скажите, а как в Затоке с рынком, магазинами. В ильичевске в прошлом году была, готовила сама из купленных продуктов. Вот и думаю, и в этом году в Ильичевск или в Затоку рвануть? Нам с дочкой из развледений надо только: море, детские площадки и мороженное
 

Kunizza

New member
Можно ли с детьми нормально отдохнуть в самой Одессе или лучше уехать в Затоку.
думаю можно везде отлично отдохнуть :) все зависит от ваших предпочтений.
мы отдыхали в Коблево (это под Одессой) и в самой Одессе, по моим впечатлениям отдых в Одессе понравился гораздо больше, но может потому что мы не любители совсем пассивного отдыха,т.е. не только лежать на пляже, нам нравится еще гулять по городу :)
 

Lilac

and Lilium
Naattiki, рынок есть, вроде даже два, магазины самые простейшие.
 

Ситев

New member
бывалые отдыхающие, кто отдыхал в самой Одессе! поделитесь, пожалуйста, есть ли там есть магазины стоящие, где можно, например, одеть семью в хорошие вещи, но значительно дешевле, чем у нас? Напр, народ шопиться ездит в Киев, а есть ли такая возможность в Одессе?
Или если нету фирменных магазинов (спортивные интересуют), какой есть нормальный недорогой торговый центр? подростков хочу одеть
 

He_len

сам себе дизайнер
А сим карту какую лучше приобрести? Хочется чтоб в телефооне был интернет)
 

Ванесса

New member
Kolobok, когда едешь? я 17.07 выезжаю из минска на поезде, рассматриваю вариант Крыжановки совсем близко с одессой, в затоку утомительно больше часа на маршрутке, в прошлом году в поезде ехала семья отдыхала в крыжановке очень нахываливали даже дали мне адрес хозяевов где жили но я потеряла его...

А мы в итоге сняли чуть дальше к концу поселка, муж оставил нас на пляже, а сам прошелся по побережью и нашел чудесный вариант с двориком и номер на первом этаже. Вообще жилья очень много, мы были в самый сезон и варианты были почти на каждой базе. Я жилье выбираю по запаху Поэтому заранее бронировать и не думали.
а по конкретней не вспомните я буду 1 с 2 детьми с ними не навыбираешься, хочу либо в начале либо в конце поселка, но только не центр.
 

Kolobok

Active member
Ванесса, мы уже тут. в затоке. да, ехать далековато. на такси больше часа ехали. но других мест не зНаю , подруга нам это место подсказала
 

Fad

New member
Kolobok, как погодка? в прошлом году в июне прохладно было, вроде.
 

He_len

сам себе дизайнер
Смотрела прогноз погоды - стабильно плюс 29-30 на эту и след неделю.

Да, много комаров?
 

Ванесса

New member
Kolobok, если тебе нра то рассказывай, что и где сдавай пороли и явки) я пока так ничего и не выбрала, по прошлому году помню что жилья хватло но хочу по рекомендациям )) а не по инету выбирать.
 

Масянька

New member
Мы в Затоку 3 июля едем, трое взрослых и двое детей в Гольфстрим, сняли коттедж на всех, интересно как оно там будет
 
Сверху