Одежда для кормящих мамочек (слингомамочек)

Ashatan

Active member
Алешечка, у Городничка в подписи есть "Одежда и белье для кормления пристрой". Может, что подойдет?
 

Алешечка

Мамашечка
Алешечка, у Городничка в подписи есть "Одежда и белье для кормления пристрой". Может, что подойдет?
Ах, если бы... У меня сейчас ОГ=104. Но в 50 размер влезаю.
 
Последнее редактирование:

Арина

New member
девочки и я тоже немного пролетела с размером! если кого интересует гольфик красивый и нежный фиолетовый на 48 размер (брала 46, но он явно на мне большой). вот ссылочка на мою темку, может кому надо, жалко просто лежит http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=210459
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Городничка,
что там у нас с одеждой для кормения. Хочется пару кимоно на осень или еще что в этом роде.
 

sofiko

Well-known member
скажите пожалуйста, опытные слингомамочки! А слингокуртку можно с рождения ребенка использовать? И какой туда слинг пойдет - слинг с кольцами пойдет или нет? Шарф боюсь не намотаю)))
и да - где вы слингокуртки берете/ брали?
Хочу ребенка зимой в слинге и слингокуртке носить, но он родится только в конце октября, т.е. будет маленьким зимой
а вот весной уже кенгуренка подумываю
 

virt

New member
скажите пожалуйста, опытные слингомамочки! А слингокуртку можно с рождения ребенка использовать? И какой туда слинг пойдет - слинг с кольцами пойдет или нет? Шарф боюсь не намотаю)))
и да - где вы слингокуртки берете/ брали?
Хочу ребенка зимой в слинге и слингокуртке носить, но он родится только в конце октября, т.е. будет маленьким зимой
а вот весной уже кенгуренка подумываю

Под слингокуртку шарфик все-таки удобнее. Можете купить самый простой трикотажный. На холодное время года самый приятный вариант. И Вам полегче будет научиться, т.к. его не нужно так тщательно регулировать и подтягивать, как тканый.
В кольцевом не совсем удобно под куртку, т.к. одно плечо немного сковано и не совсем удобно регулировать его под верхней одеждой. Хотя знаю одну маму, которая уверяла, что ей в кольцевом было очень удобно:)

Можете носить ребенка под слингокурткой тогда, когда начнете носить его в слинге и гулять на улице.
Вам кстати можно купить куртку 3 в 1 уже сейчас. Она с двумя вставками: одна для беременных, вторая для ребенка. А потом вставки убираете и можете носить куртку, как обычную.
 

virt

New member
скажите пожалуйста, опытные слингомамочки! А слингокуртку можно с рождения ребенка использовать? И какой туда слинг пойдет - слинг с кольцами пойдет или нет? Шарф боюсь не намотаю)))
и да - где вы слингокуртки берете/ брали?
Хочу ребенка зимой в слинге и слингокуртке носить, но он родится только в конце октября, т.е. будет маленьким зимой
а вот весной уже кенгуренка подумываю

Под слингокуртку шарфик все-таки удобнее. Можете купить самый простой трикотажный. На холодное время года самый приятный вариант. И Вам полегче будет научиться, т.к. его не нужно так тщательно регулировать и подтягивать, как тканый.
В кольцевом не совсем удобно под куртку, т.к. одно плечо немного сковано и не совсем удобно регулировать его под верхней одеждой. Хотя знаю одну маму, которая уверяла, что ей в кольцевом было очень удобно:)

Можете носить ребенка под слингокурткой тогда, когда начнете носить его в слинге и гулять на улице.
Вам кстати можно купить куртку 3 в 1 уже сейчас. Она с двумя вставками: одна для беременных, вторая для ребенка. А потом вставки убираете и можете носить куртку, как обычную.
 

sofiko

Well-known member
virt, т.е. сама возможность ношения в кольцевом есть? я просто никак не представляю, как вбок в кольцевом головку через куртку вытянуть))))
не планирую постоянно гулять в слинге - это решение для того, чтобы быть подвижной в делах и со старшей деткой (кружки, забрать из садика и т.п.), поскольку моя спина вряд ли это выдержит - в детстве попала под машину и с тех пор периодически радикулит(((
 

Алешечка

Мамашечка
sofiko, слингокуртка - для ношения ребенка в вертикальном положении. Вот и решайте, с какого возраста. Я еще так не ношу, но к зиме буду.

не планирую постоянно гулять в слинге - это решение для того, чтобы быть подвижной в делах и со старшей деткой
Можете в теплом комбезе носить ребенка в слинге с кольцами поверх своей обычной куртки. Только подберите слинг по размеру, чтобы налезал.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
не планирую постоянно гулять в слинге - это решение для того, чтобы быть подвижной в делах и со старшей деткой (кружки, забрать из садика и т.п.), поскольку моя спина вряд ли это выдержит - в детстве попала под машину и с тех пор периодически радикулит(((
Так Вам нужен шарф. Т.к. кольцевой всё же на одно плечо, а менять его на разные плечи не всем удобно, всё же большинство у нас праворучные. А шарф как раз решит проблемы со спиной. У меня спина больная была после первого ребенка. Усугубляло таскание коляски и ношение ребенка на руках. А со второй- с дочкой мы в шарфе по 6 часов выхаживали, при трм что она была крупная, и иногда уже пятки болели от хождения, а спине всё ОК.
 

sofiko

Well-known member
Алешечка, а как можно в вертикальном положении в слинге с кольцами? наверное, я чего-то не понимаю, но ко мне подруга приходила - в кольцевом слинге ребенок был горизонтально, или вертикально тоже можно положить?
глянула на вашу линеечку - в вашем возрасте дочку я уже больше месяца тягала в кенгуренке)

brjukva, я почитала, что для шарфа сноровка нужна - да еще размотал - замотал и т.п., мне бы быстро)

Можете в теплом комбезе носить ребенка в слинге с кольцами поверх своей обычной куртки.
можно, конечно, но вес в 2 раза больше и не так удобно, мне кажется. тут все-таки только вес ребенка и все
 
brjukva, ой прости торможу :)
во второй половине стартанем :), сейчас первоклашка войдет в рабочий ритм и я тогда тоже :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..

Алешечка

Мамашечка
Алешечка, а как можно в вертикальном положении в слинге с кольцами? наверное, я чего-то не понимаю, но ко мне подруга приходила - в кольцевом слинге ребенок был горизонтально, или вертикально тоже можно положить?
Положить нельзя, посадить можно.

вес в 2 раза больше
Ну не в 2. Посмотрела бы я на комбез весом 3-4 килограмма. :)))

Очень одежды хочется, нет никаких сил в имеющемся ходить. :)
 
Сверху