Одежда по погоде

Natya

Жили-были ...
Сегодня (воскресенье 2 мая) гуляла с ребенком, температура на градуснике +21. Одела на малявку кофточку, маечку, комбенизончик джинсовый, ботиночки. А шапочку не одевала. Почему то некоторые дамы возроста моих родителей сочли своим долгом сказать мне что шапочка обязательно и зря я так делаю, совсем голый ребенок гуляет. Так вот я и думаю, то ли я мучаю ребенка, хотя в различных книгах пишут, что это самая оптимальная температура в квартире и ребенку достаточно памперса, конечно улица не квартира, был небольшой ветерок, но не сильный и не холодный. А как гуляете вы? В часности сегодня?
И еще нам 11 месяцев.
 

Alina777

наблюдатель
Сегодня тепло, но все же ветерок иногда прохладный. Мы шапочку на всякий случай одели легкую, думаю, можно было обойтись без нее. И курточку легкую нацепили. Одевать ребенка как капусту думаю не стоит, ему ведь свобода нужна. не слушайте вы этих теток.
 

Kasik

Active member
Мы сегодня одевались так: майка, свитер, джинсовая жилетка, колготки, джинсы, туфли. Шапочку легкую взяли с собой, но не одевали.
 

Varvara

New member
Нам 9 месяцев и мы гуляли так? боди сверху плотный х/б гольфик, колготочки сверху мягкие штроксовые штанишки, носочки ботиночки, на голову х/б шапочку без завязок, вместо курточки флисовая кофточка на х/б подкладочке... все, наверное ей было тепло так как ручки были теплые.
 

Катя_Катина

Well-known member
Сегодня мы надели памперс, комбезик х/б (домашний), штанцы и байку. Шапку не надевали. Лежали в коляске. Нам 4 месяца.
Все спрашивают - где шапка? А я говорю - а вы же без шапки :p ...
Мы с дочкой гуляли в футболках. Одни на всю Малиновку. Народ в свитерах и куртках. Потеет, наверное :D
 

Аник

New member
нам 10 месяцев
ходили так - джинсы, носки, кофточка тонкая х/б с длинным рукавом - все
ребенку было нормально, а когда на солнышке долго были, так и вспотел слегка.
С собой была тонкая (2 слоя х/б) курточка с капюшоном - но она не понадоблиась :wink:
 

Natya

Жили-были ...
Фух, спасибо за ответы, а то я уж думала, что ребенка заморозила, к тому же терпеть не могу когда собственная свекровь что-то говорит по этому поводу, но когда тетя соседка, которую я почти не знаю начинает меня учить как ребенка одевать, а потом еще видит свекровь и ей говорит что я не так делаю :evil: :evil: :evil: ух-х-х, короче, блин, жалуется, хм, у самой 4 собаки вот пусть их и воспитывает :evil: . Сорри, просто надоели все те кто лезут в мою жизнь и воспитание моего ребенка, я рожала его сознательно и была готова к этому, так что в няньках и помошниках не нуждаюсь, блин.
Жаль, что ни одной мамочки продвинутой в Степянке нет, а то гуляла и видела - все детки закутанные в комбезах и т.д. Думается мне, если бы малявке было холодно он бы дал знать... Еще раз сорри, просто наболело ...
 

Катя_Катина

Well-known member
Не обращай внимания на них...
Дай волю Олиной бабушке (моей бывшей свекрови), она бы ее и летом в валенках держала :D ... Вот только кто ж ей даст...
 

Veronika

New member
Нам врач посоветовала одевать ребенка чуть холоднее, чем себя. Пока все получается. Только когда у бабушки бывают срывы, но и она уже привыкла.
 

Kasik

Active member
Сегодня на прогулке каждая мама и бабушка сочли своим долгом сказать, что Рома очень легко одет :) , все детки , кроме него, в куртках гуляли.
 

Катя_Катина

Well-known member
Девочки, настоящие проблемы с одеванием в саду начнутся. Наши воспитатели почему-то думают, что хорошо одетый ребенок - это укутанный ребенок. И напяливают на дите все, что есть в шкафчике. А ведь мы все знаем, что утром прохладно (накидываем курку), а днем тепло. Но днем эту куртку на дитенка ОБЯЗАТЕЛЬНО наденут и застегнут на все пуговицы...
 

Varvara

New member
А у меня сегодня, так с этим одеванием чуть скандал дома не вышел. все началось с того, что на первую прогулку Ульку выпустила в баечке и тонкой курточке. Мама правда сразу шарфик завязала, но это она гуляла и я ничего не сказала... А потом мы собрались ехать по гостям (не буду говорить как меня отговаривали), я попыталась раздеть ребнка до байки, что я только выслушала..... и что ребенок заболеет, и что у бабушки нервы сдают смотреть на это безобразие и т.д. и т.п. Короче в итоге, в гости мы поехали без бабушки... А я так смотрела на деток, так у меня закрался вопрос, а не садисты ли их родители!!!! В шерстяных шапках! В бархатных шапках теплых! В куртках! УЖАС!
 

Natya

Жили-были ...
Ага, вот и я о том же, в нашей Степянке все детки закутаны, одни мы без шапочки, в кофточке и комбенизончике. Опять спрашивали, не холодно ли мы его одели, вот и не пойму я ведь ребенок тот же человек, возможно намного здоровее нас, взрослых, так зачем же его парить, если нам в одной кофточке жарко, то почему ему должно быть холодно.
Знаете, я наверное теперь с легкостью узнаю мамочек "семейства" - те у кого детки не закутаны :D
 

Аник

New member
Ну, сегодня я чуть на асфальт не села :p
Родители в майках везли ребенка в ЗИМНЕМ КОМБЕЗЕ!!!!
это по солнечной стороне, когда мы с детем в майках себя прекрасно чувствовали!!!
думаю, что ребенок не столько спал, сколько в обмороке был
 

Iren

New member
Кате_Катиной. У нас в саду та же проблема. Я ее решаю так: привожу утром малого в сад, раздеваю и забираю лишнюю куртку (кофту) с собой на работу, чтобы днём в жару её не напялили. Правда, иногда думаю, а что если к вечеру похолодает :wink: ?
 

Татьяна @ Co

New member
А я из тех мам ,которые вечно не знают как одеть.Всегда сомневаюсь,а не холодно ли.Сама мерзлячка,вот дете одеваю потеплее.
 

maddydi

New member
Я ребенка всегда одеваю, как себя, только на всякий случай беру кофту или ветровку (смотря по погоде). А чаще сама одеваюсь потеплее, потому что мерзлячка и даже легкий ветерок нагоняет на меня гусиную кожу моментом. А ребенок часто и сам ко мне подходит и просит одеть его потеплее или раздеть, если жарко. Ребенку год и десять месяцев.

А вообще перегрев для ребенка гораздо хуже, чем если ему будет немного прохладно.
 

Иринка

Белый слон
Хех! Мысли в слух... Все так единодушны: кормить грудью-все за, одевать по погоде-тоже :) Короче, продвинутые мамы и папы, все на semeistvo.com :) Не обижайтесь, я в хорошем смысле!!! Просто, в нашей песочнице такого единодушия, к сожалению нет. Мне тоже вчера ВСЕ сделали замечания, что дочка одета в кофточку, а на головке -косынка. А вот остальные детки были в куртках, а один мальчик-в зимней :!: :!: :!: шапке. Вот, моржи мы. :D
 

Марья

New member
Ну, ятоже не из прогрессивных. Хотя у нас сегодня было +22, только ветре сильный, все равно одела Никите (1,1) кепочку с ушками, тонкую правда, да и в футболке, как сама, не смогла (чисто психологически) его вывести -- одела кофточку с ркавчиком. Но и меня бесит откровенно, когда мне советуют ожеть ребенка потеплее . Я просто проверяю -- если ручки у него нормальной температуры или чуть прохладные -- значит -- норма.
Да, немного ОФФФ. Наблюдала сегодня картину -- смех и слезы. Молодая семья -- мама, папа и доча лет двух. Мама и папа одеты очень легко, доча тоже, НО! мама пытается напялить на нее куртку и шапку, папа снимает все это молча и кладет в сумку, мама ругается, опять вынимает все и надевает на дочь, папа снимает молча и кладет в сумку и так всю дорогу. пока мы их видели. А доча, прелесть, спокойно терпит.
 

Allele

Active member
я вот тоже столкнулась с проблемой во что одеть 5-тимесячного ребенка в такую погоду (+13-+15)? вроде как в коляске лежит... перегреть боюсь, да и морозить тоже не хочется... кто в чем гуляет? (интересуют одногодки :) )
 
Сверху