Одежда по погоде

Sveta

New member
Я малого на улицу одеваю чуть теплее себя - меня коляска греет, :D , а он ведь сидит на месте! Ну, а если походить - поколупаться, то можно что-то и снять.
 

наталька

New member
Спасибо за ответы.
Дома я примерно так и одеваю, а вот на улицу мне кажется одеваю неправильно, потому как плачет и личико краснеет. А если вдруг солнце на него попадет- крик. У нас сегодня на улице +25: памперс одела, тонюсенькую маечку и ползуны(чуть теплее маечки) все .Но все равно чувствую было жарко.
 

Аник

New member
про улицу
если лежит (сидит в коляске) то как дома, плюс что-то с собой (один слой) на всякий случай
если спит - то так же как и дома плюс опять что-то с собой

мы сегодня ходили в штанишках (3/4) и майка с маленьким рукавчиком - так если на солнышке - так ребенку было жарко - но возвращаться не стали :lol:
 

Layka

Moderator
Мы (3,5мес) сегодня были так: Боди с коротким рукавчиком + штанишки плюшевые (3/4) + носочки, кофточка плюш :)
Жарко не было, холодно тоже :)

Но шапочку (вернее косыночку) одели :) Но летняя, вся в дырочку, хлопок :)

Но у нас тут в Кунцевщине хоть и жарко, однако ветры глуяют отменные :)
 

mahsa

маМашка :)
У детей старше 3 месяцев, когда стабилизируется самостоятельная терморегуляция
Что-тоя читала, что терморрегуляция устанавливается ближе к 3-4 годам. :|
 

наталька

New member
Вам проще. Объясню почему: в мае месяце в Гомельской обл ужасно кусючая мошкара с утра до позднего вечера, пока цветение. До сих пор не могу привыкнуть к их агрессии(сама не местная).
Так вот нельзя нам никак пока ни ручки ни ножки оголить :(, закусают.
 

Иринка

Белый слон
Как трудно избавиться от стереотипов! Вчера мы отправились гулять рано-Женя была в бриджиках и тоненькой кофточке-мы были самые голые. Все встреченные дети были в куртках и шапках, все встреченные мамы оборачивались нам вслед :shock: У меня возникло дикое желание сбегать домой и притянуть дитятке чего-нибудь теплое :oops: и я с трудом запихнула его куда поглубже, о чем не пожалела, т.к. возращались мы уже в самое пекло. И, насмотревшись на красных, потных детишек в свитерах, к вечеру разделись окончательно.
 

MaTasha

Active member
Мы вчера в бодике с коротким рукавом и тонких штанишках гуляли, босые. Никто не пялился :) Гулять мы первый раз выходим в 10. Днем вообще не пошли - ну очень жарко было, а вот в 17 опять выперлись - я пожалела, все равно жарень :(
А вот позавчера, тоже ведь тепло было, мы так вышли; так пришлось носочки все-таки натянуть (хотя ножки теплые были), потому как никаких сил не было терпеть круглые глаза прохожих :)) Сдалась я, короче, под натиском общественного мнения :)
 

Veronika

New member
Да какие стереотипы могут быть в +30! Хотя в нашей группе девочки гуляли в колготках... Может мамам с утра было лень на балкон выглянуть, кто ж знает..
 

Kasik

Active member
Маша вчера в шортиках и маечке гуляла, а на Рому пришлось брючки одеть, так как шорты мы пока не купили.
 

Иринка

Белый слон
Да какие стереотипы могут быть в +30!
Могут быть, и еще какие!!! Вчера вечером в песочнице насмотрелись. Раздетых нас было только 3 (!!!), остальные-еще около десятка-в свитерах, я не преувеличиваю, причем мамы им раздеваться НЕ разрешали , да и на нас неодобрительно к :shock: осились
 

Veronika

New member
У меня по этому поводу еще вопрос - когда обязательно надевать панамку/кепку - когда жарко и облачно или только когда жарко и солнечно???
 

Jahenka

влюбленная в мир
когда солнечно - для предотвращения солнечного удара. Но вообще на солнце нежелательно гулять: если у ребенка голые ручки-ножки, то они могут обгореть, и ультрафиолет активный не особо здорово.
А если в теньке гулять - то можно и без панамы.
Вообще мне кажется, что панама - это тоже по большей мере предрассудок :roll: Потому как голова греется только когда ребенок лысый... А если у него волосы, да еще и светлые - они же прекрасно защищают. Наверняка сами замечали, что если в жару волосы прижать к голове - они горячие. А голова сама не греется. То есть в шапке больше греется - потеет, а пот не испаряется.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Вчера утром вышли в джинсиках с маечкой и рубашкой наверх. ПОстепенно сняли рубашку, а потом и штанишки. Благо, за неимением и нелюбовью к трусикам под джинсами были шортики. Тоже были самые голые, но зато ребенок выдержал два часа жары, не устав, не раскрасневшись и дома еще полтора часа балдел до сна дневного. Вечером я немного перестаралась. Хоть мы вышли в 8 вечера (поэтому байка+джинсы), но было очень тепло и детю, думаю, жарковато...Но терпимо...
Сегодня уже совсем другая песня :( .
 

Аник

New member
мы не носим никаких шапок-кепок вообще и на солнце и без - в прошлое лето никаких проблем не было, хотя ребенок целыми днями был на солнце, с перерывом на сон в теньке
 

Rima

фыр-фыр
Одеваю панамку с козырьком только когда солце в глаза светит, я и сама одеваю. Очки никак подобрать не могу :( , вот и ношу кепки.
:?: Кто видел очки для малышей?
 

Layka

Moderator
Да блин, вчера насмотрелась...
Идет мамаша в майке на бретелях и шортах, на ногах шлепанцы, а в коляске сидит несчастное сущесто В КУРТКЕ, ШАПКЕ И КАПЮШОНЕ!!!
Так и хотелось предожить ей одеть то же самое хотя бы на минут 5 :evil: :evil: :evil:
 

Galinka

Мама семейства
Маша&Женя нам с Америки мужа сестра привезла Катьке. У нас наверное качественных и нету:(
 

Galinka

Мама семейства
Лайка, даже представить сложно :shock: бедные детки :roll:
 

Veronika

New member
В саду у них - головной убор обязательно, все лето. Так что все равно придется покупать и носить, независимо от надобности.
 
Сверху