боюсь я. Трусихой стала в последнее время, да к тому же одной знакомой моей дали год условно за ложные показания в суде и штраф. Теперь как то неповадно.Галина написал(а):шопотом: лгать в суде.
по-моему пишется обычное заявление типа "в суд такого-то р-на г. такого-то и т.п.", его надо отнести судье, он регистрирует, возбуждает производство и отдает исполнителю. исполнитель только "исполняет".Veronika написал(а):А насчет розыска - это точно к судебному исполнителю?
Да, именно к нему. Когда наш папа угрожал, что уволится :new russian:- интересовалась у исполнителя какие должны быть мои действия в таком случае. Она сказала, что если он в течение 3 мес. не даст о себе знать - приходите, пишите заявление и мы его обьявляем в розыск как неплательщика.:crazy: Это при условии если не знаешь, где живет. Если знаешь - тоже в теч. 3-х мес. ему шлют повестки, не является - тоже обьявляют в розыск, но уже как не исполняющего решения суда.Veronika написал(а):А насчет розыска - это точно к судебному исполнителю?
Ailey, мне кажется вы не правы. Это же не новое дело, это действия, которые осуществляются в рамках того, по которому уже было решение суда. Исполнитель заявление регистрирует и подписывает у судьи сам.Ailey написал(а):по-моему пишется обычное заявление типа "в суд такого-то р-на г. такого-то и т.п.", его надо отнести судье, он регистрирует, возбуждает производство и отдает исполнителю. исполнитель только "исполняет".
Нет. При мне судебный исполнитель в резкой форме разговаривала с другим папашкой по телефону, что раз на него есть дело об алиментах, то он ОБЯЗАН сообщать судебному исполнителю обо всех изменениях - будь то смена работы или места жительства. Это все в рамках одного дела. Просто зачастую исполнители загружены выше крыши и следить еще и за этим у них нет времени, если жалоб со стороны мамы нет, то они и не парятся по этому поводу.Ailey написал(а):Галина, почему не новое? по-моему новое дело.
она ведь его ищет чтобы дал согласие на прописку.