ксенечка, не факт. Я сначала родила девочку, потом мы разошлись. Так что вся эта статистика - типичная глупость из глянцевых журналов.
Lubaster, как Ваши дела? Как мама? как дочка? как танцы, Ваши и дочкины?
Я прочитала всё, что было написано про отношения к бывшим. С момента нашего развода прошло около 6 лет, я тоже сначала злилась, переживала, ругалась, подавала в суд на алименты, потом со временем успокоилась и сейчас безмерно этому рада. Жить в спокойствии и без зла в душе - оно того стОит. Ведь весь негатив в первую очередь получает тот, кто ближе всех, то есть ваш ребенок, даже если этот негатив к нему не имеет никакого отношения. Подумайте об этом. Каждый раз, когда захочется психануть, обругать отца вашего ребенка козлом, подумайте, что это в первую и в бОльшую очередь получит ваш ребенок. Если вы любите своё чадо, вы в своей жизни что-то измените. По крайней мере мне это очень сильно помогло изменить свое отношение к сложившейся ситиуации.
И ещё, когда моя дочка начинает капризами и слезами что-то у меня требовать, я ей всегда говорю, что истерикой ты ничего хорошего не добьешся, никогда.
Так чего же хотим добиться мы "козлами, проколотыми шинами и разбитыми стеклами"?