Она не только свекровь, но и бабушка вашего ребенка-2

Coraline

Jones
томчик, Кардинальные методы еще страшнее :))) Но Вы же не Раскольников, чтобы пришить старушку... Сорри :)))

Знаете, я не оч. люблю это говорить... но, может, Вам сходить к "бабке". А, может, и не к бабке - где-то, по-моему, даже на форуме, писали о священнике, к которому все ездят. Мне кажется, что она Вам выдала "кучу добрых пожеланий" в очень неподходящий момент, и вот сейчас все эти "добрые пожелания" выходят боком.

Я бы еще попробовала очную консультацию с хорошим психологом по проработке всех Ваших отношений со свекровью. Потому что психологический затаенный страх перед общением с ней может давать вот такую психосоматику. А ребенок, особенно совсем маленький, очень чувствует состояние мамы.


Удачи Вам :)
 

Litasan

New member
В ситуациях, когда нельзя избегать контактов с такими людьми, можно делать амулеты.

Слышала историю от одной целительницы. Она рассказывала, что выводит женщину на нормальный уровень здоровья (фито- и ароматерапией). Через месяц-два та опять заболевает. Подлечится, вроде все идет на поправку, и опять ухудшение. Стали разбираться, женщина рассказала про старушку в соседней комнате (может и свекровь, а может тетя). которая все время ее проклинала. Пришлось делать амулет женщине.
А вот старушке стало после этого хуже :(.

Может и мистика, а может и есть в этом рациональное звено. если верить в биоэнергетику.
Кстате та же целительница утверждает, что чтение молитвы помогает не реагировать на негатив. Молитвы очень сильно повышают энергетику человека.
Мне, например, помогает, особенно когда стрессовые ситуации.
 
Последнее редактирование:

Burberry

Первая за счастьем
Coraline,
Кардинальные методы еще страшнее :) Но Вы же не Раскольников, чтобы пришить старушку...
Ага, наведите человека на мысль :biggrin:

Мое имя Lita, а можно про амулетики поподробнее? Я, в принципе, человек верующий, но молюсь крайне редко... не умею как-то. А постоянный источник гадостей рядом наблюдается постоянно(( Вот оберег какой поносила бы с удовольствием :)
Собсна практический вопрос: кто делает и сколько сие удовольствие стоит? Буду очень благодарна за информацию :)
 

Yolia_Sh

универсальная
томчик, описанная ситуация очень похожа на один реальный пример. Мама рассказывала про коллегу, с которой довольно близко общалась(так что инфа из первых рук, так сказать). За ненадобностью я не запоминала, как они там решали, но та женщина ровестница моей мамы, а свекровь умерла, ну там возраст все же был. Всю жизнь эту женщину преследовали неприятности, в основном со здоровьем и тоже необъяснимые медициной, как вы пишете.
Завтра у мамы спрошу, что эта коллега делала(если вспомнит, конечно, лет 7 назад рассказывала.Я б и сама не вспомнила, если б вы так похоже не написали), но точно к кому- то ходила. (и точно ничего плохого не делала, ни по примеру Раскольникова, ни проклятьев никаких не делала).
 

AnnySan

Active member
Coraline, спасибо и то и то наверно попробую,надо будет на исповедь пойти. И вообще проговорить ситуацию. Мама вчера сходила в церковь и буквально после службы как говориться отпустило,хотя когда я сама молитвы читаю такого эфекта нет,хотя ну немного легче.


Кстате та же целительница утверждает, что чтение молитвы помогает не реагировать на негатив. Молитвы очень сильно повышают энергетику человека. Мне, например, помогает, особенно когда стрессовые ситуации
Мне тоже помогает,но это явно видно по детям.
Я бы еще попробовала очную консультацию с хорошим психологом по проработке всех Ваших отношений со свекровью. Потому что психологический затаенный страх перед общением с ней может давать вот такую психосоматику. А ребенок, особенно совсем маленький, очень чувствует состояние мамы.
Если есть у кого такой человек ,то дайте в личку:eek:k:.
А вообще перечитав темку я поняла что надо больше позитива в таких отношениях. Не думаю что она спецом че то делает/Потому что как ты не крути а она родственник,мама моего мужа,опять жеш бабушка:derisive:,к раскольниковым это не мой путь.
ПС.Хотя так хочется сказать что я ее сто лет не видела и столько же видеть не хочу(муж меня поддерживает свою маму он получше меня знает),но Дамоклов меч ,блин,никто не отменял
 
Последнее редактирование:

Алешечка

Мамашечка
Граждане, церковь - отдельно, омлеты - отдельно. То есть, обереги. Впрочем, можете рискнуть и вместе, только перед этим с батюшкой проконсультируйтесь. :)))
К психологу ходили?
 

Litasan

New member
Мое имя Lita, а можно про амулетики поподробнее? Я, в принципе, человек верующий, но молюсь крайне редко... не умею как-то. А постоянный источник гадостей рядом наблюдается постоянно(( Вот оберег какой поносила бы с удовольствием :)
Собсна практический вопрос: кто делает и сколько сие удовольствие стоит? Буду очень благодарна за информацию :)
Подробнее не скажу, т.к. сама не пользовалась. Я больше ароматерапией балуюсь :) (тоже неплохо защищает энергетику). :rofl: типа чесноком вампиров пугать...
Но если буду у нее на приеме, спрошу обязательно.


П.С мне кажется крестик- это тот же амулет, только разрешенный церковью. Или иконка.
 

_Оксана_

New member
Я свою свекровь терплю уже 4-ый год! Так тяжело порой бывало, что срывалась на домашних! Сейчас, правда, как-то полегче стало, но раньше после разговоров с ней аж прям жить не хотелось! Честно! Без преувеличений!
Сама не знаю, как терплю со своим-то характером...

Вот есть же исключения из правил - золотые свекрови.... Мне б такую! А может это я такая сучковатая?!
 

Coraline

Jones
_Оксана_, А вы вместе живете? Если вместе - то лучше разъехаться :))) , если есть возможность, конечно.

Человеку иногда самому с собой тяжело считаться :) , а не то, что с остальными... А особенно с теми остальными, которые с самим человеком не особо считаются.
 

_Оксана_

New member
_Оксана_, А вы вместе живете? Если вместе - то лучше разъехаться :))) , если есть возможность, конечно.

Человеку иногда самому с собой тяжело считаться :) , а не то, что с остальными... А особенно с теми остальными, которые с самим человеком не особо считаются.

Нет, и никогда не жили. Мы в Минске, она - в Витебске, но крови попила, - не дай Бог кому!
 

Юлия Л.

New member
Мой респект Басе и Ярше. Я уверена , что вы и в жизни умеете поставить окружающих на место, принимаете их такими как есть и ,вообще, уважаете себя и уверены в себе.

Тирамису, оливочка, я бы вам посоветовала психологические курсы. Сама вот собираюсь :))) Сначала самоуважение, окружающие будут это чувствовать. И мы по -другому будем реагировать на их поступки.

У меня свекровь хорошая женщина. Но мы с ней разные и поэтому отношения вряд ли будут душа в душу когда-то. Мне раньше казалось, что они были такими. Но одна мадам стала за моей спиной меня обсуждать и говорить неправду (вливания делались регулярно, а я была долго не в курсе). Обида моя заключается в том, что зная меня так долго, послушали человека, которого едва знали. И даже не спросили меня о том как дело было. И мужу моему начали говорить мол смотри, что мы узнали. Все разъяснилось, теперь понимают. Но разбитую чашку уже не склеишь. С обеих сторон осталось недоверие.

Рецепт один: уважать себя , принимать других, спокойно объяснять свою позицию и действовать соответственно. Я вообще в последнее время прихожу к выводу, что наше поколении мудрее своих родителей. Свободнее мы что ли? Информации у нас больше? А наши дети будут еще лучше :)
 

элинна

New member
Рецепт один: уважать себя , принимать других, спокойно объяснять свою позицию и действовать соответственно. Я вообще в последнее время прихожу к выводу, что наше поколении мудрее своих родителей. Свободнее мы что ли? Информации у нас больше? А наши дети будут еще лучше
А как поступать когда свекровь даже родным внукам добра не желает?
Я после встреч со свекровью тоже болею.
 

Юлия Л.

New member
элинна, мне кажется, что когда мы достаточно уверенны в себе, мы воспринимаем многие ситуации более спокойно и адекватно. Надо сначала принять себя. И тогда не будет вас беспокоить то , что про вас думают.
Добра не желает? Да она в принципе чужой вам человек. И вы друг другу ничего не должны. У не своя история, свои страхи. Потому как такой человек не может быть счастливым. Внутренне пожалейте (примите). Уверена, уже от этого легче будет.
Ну а потом, успокоившись, взглянув на ситуацию по-новому, принимайте решения. Если детям и вам действительно наносится вред, надо оградить их и себя.

А по- другому как? Вы же ничего ей не докажете. Ну и надеюсь, вас супруг поддерживает. Но и его надо поберечь, ведь это его мама.
 

элинна

New member
Юлия Л., она своего младшего сына терпеть не может ,но так как он дает на старшего сына деньги ,то она перед ним лебезит.В прошлом году сходила к моей дочери в школу поговорила с учительницей ,после этого учительница просто возненавидела мою дочь.Ребенок заболел высокая температура пришла моя мама поить протирать пришла свекровь спросила что дочя съела бы ,ребенок сказал твоих бабушка картофельных блинчиков (они действительно вкусные,она как то по особому делает).Она пошла в магазин купила просто картошки принесла и сказала что ей надо в театр а другая бабушка приготовит.Однажды мы оставили ребёнка на неё и ребенок сказал что ему болит голова она просто положила на всю голову глину.Да много можно рассказывать......
 

Redangel

New member
А как поступать когда свекровь даже родным внукам добра не желает?
что тут делать... у меня своя бабушка такая, причём это мамина мать... мама просто общается с ней по телефону, но не более...
 

оленькаЮ

New member
Я свою свекровь тож не люблю. Она или тупая или хитрая, так и не могу понять. Где что помочь реально надо шланг шлангом, а кому макароны в кипящую воду кинуть истерика, он же с работы пришел. Но больше всего добивает, что она наговаривает на моего ребенка Я нашла выход: не разговариваю вообще с ней, даже не здороваюсь, мне стало легче, как ей это ее проблемы, стала здороваться, она снова волю чувствует, опять молчу и все ок!
 
девочки, вот тут утверждение, что какая-никакая свекровь - бабушка для ребёнка. но вопрос- нужна ли ребёнку такая бабушка? это я к чему - расскажу на собственном примере. у моего папы есть сестра (у неё два сына), я у папы единственная дочка. т.е. у моих бабушки и дедушки (по отцовской линии) два внука и внучка (я). так вот - я с самого детства чувствовала, что любят меня меньше, чем моих двоюродных братьев (хотя я училась хорошо, была послушной, единственная внучка, в конце концов; а внуки - двоечники, хулиганы и т.д.), мне не дарили подарки и т.д. и, честно, я это воспринимала как данность, не обижалась (может, потому, что родители моей мамы очень меня любили и баловали, хотя, кроме меня у них ещё внук и внучка) и особо не нуждалась я в любви дедушки и бабушки со стороны папы. мне и так достаточно было внимания! я уже выросла, у меня у самой ребёнок. а вот отношение к бабушке (папиной маме) изменить не могу. не хочу ходить в гости, звонить. маминой маме звоню и навещаю с удовольствием!!! так что, может не стоит рассказывать ребёнку, что бабушка (свекровь) хорошая и любит его(если вы чувствуете, что это не так), он вырастет и сам поймёт кто есть кто! меня мама никогда против не настраивала, хотя свекровь ей жизнь попортила. а сейчас мне и говорить не надо - кто моя настоящая и любящая бабушка! терпения вам, девочки!
 
Сверху