ОПиП: практика. Обмен опытом.

Весна

Возможно все!
roza-mimoza, у дочки 2раза худ гимнастика, 2р бассейн и 1 раз теннис. у сына 2раза бассейн и 1 раз теннис. ( но мы ж в Харькове ,по секциям не подскажу в Минске).
идите в худ.гимнастику,куда берут всех. т е в сторону спорт.школы не смотрите). есть тема на форуме про худ.гимнастику, там можно узнать. в секции по фиг.катанию по идее ОФП есть.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Весна, сейчас и в спорт.школы берут всех, если платно
 

a/\ЁHKa

New member
В спортшколы и танц. студии платно, конечно, берут, но и на мозги давят конкретно. У нас уже неоднократно был опыт.
У Агаты плохо с физухой, особенно с координацией движений и вообще по всякой моторике запаздывает она годика на 3 х, не меньше (сейчас ей 10). И я, к сожалению, пока не могу найти ей никакой адекватной физ.нагрузки, кроме бассейна. Везде одно и то же, всем нужен результат, показатели, выступления, конкурсы. Просто офп никого не интересует даже за деньги. Плохой результат -плохо работаешь, ленишься , быстрее выше сильнее и т.д.
Месяц назад пробовали на детскую йогу - та же фигня. Плохо тянешься, не стараешься, не работаешь, куда это годится.
Это не в тему опипа, просто хотела сказать, что чем круче секция, тем меньше там офп, а больше натаскивания на результат
 

Лапа

Well-known member
a/\ЁHKa, пробуйте искать тренера, который пойдет вам навстречу. Мы так ходм с обеими. Я сказала, что мне не нужен результат, тренер дает им поблажки
 

malu

Active member
a/\ЁHKa, в ДК МТЗ есть студия индийского классического танца "Индивара". Танцы сложные, и первый год-два изучают основы, в основном ОФП основанная на йоге, и базовые элементы танца (начальный уровень с виду очень простой, не требует спец. навыков, но хорошо подтягивает координацию и моторику, чувство ритма). Давления на результат нет, важен индивидуальный прогресс, группа обычно небольшая с разбросом по возрасту. По текущим деталям не уточню, знаю, что есть начальная детская группа.
 

Anga

New member
Месяц назад пробовали на детскую йогу - та же фигня. Плохо тянешься, не стараешься, не работаешь, куда это годится.
Да уж... Если и на йоге такое отношение... Но, наверное, от инструктора зависит все же. О, а у вас же в Боровлянах есть инструктор по йоге Евгения Зосик, у которой дочка на ОПИП. Может, вам к ней попробовать обратиться?
 

a/\ЁHKa

New member
Anga, я знаю Женю, но они уже год назад уехали из Боровлян. Сейчас Женя ведет йогу в Парусе на Мележа, и нам даже ездить туда вполне удобно. Но ее детская группа по времени пересекается с Агатиным английским в Инт.Хаусе :-\ Причём оба раза в неделю, вот такое совпадение.
Спасибо за заботу :)

Сейчас ходит на спортивные танцы))) Почему спортивные? Потому что лояльный инструктор, не ругает, даже хвалит) Ходит в группу, где девочки 4-8 лет. Она там середнячок, примерно на уровне шестилеток. Но там совсем не офп. Там с первых занятий стойки на руках, шпагаты, колесо и т.п. А при отсутствии офп это совсем не полезно. После тренировок почти каждый раз что-то болит. Причем не мышцы, а что-то потянутое либо ударенное :-/ Ищу, куда ее оттуда увести. ДК МТЗ очень далеко, не смогу возить.
 

a/\ЁHKa

New member
Ну так... на грани возможности. Сильно зависит от расписания. А что там интернесного?
 

A-Lesko

Настя Каменская
a/\ЁHKa, координационные виды спорта. Мы ходим на сноуборд.По расписанию не скажу, т.к. у нас группа малышей (5-7 лет), но тренер у нас замечательная! Вот она(у нас группа не особенных деток) http://www.pressball.by/articles/others/digest/96069
Сейчас на занятиях прыгают на батуте, в поролоновые ямы, ОФП - веселуха в общем )))
 

A-Lesko

Настя Каменская
kolesnikova, ну нет так нет :) на батутах мы занимаемая возле минск-арены, в солнечной долине дети только катаются.
 

tatsi

New member
roza-mimoza, про художественную гимнастику ты зря так. Причем здесь рост? И почему поздно? Вы же не в проф идете. А для общего физического развития. Могу посоветовать школу куда берут всех и взрослых тоже. Боюсь сочтут рекламой. Туда ходят дети разного возраста. Взрослые отдельно.

И я, к сожалению, пока не могу найти ей никакой адекватной физ.нагрузки, кроме бассейна. Везде одно и то же, всем нужен результат, показатели, выступления, конкурсы. Просто офп никого не интересует даже за деньги. Плохой результат -плохо работаешь, ленишься , быстрее выше сильнее и т.д.

В школе художественной гимнастики, куда ходит дочь, конкурсы и прочее не для всех. Там в первую очередь упор просто на физкультуру.

детские группы
3-6 ЛЕТ, 7-13 ЛЕТ
 
Последнее редактирование:

fast

New member
ходит на спортивные танцы))) Почему спортивные? Потому что лояльный инструктор, не ругает, даже хвалит) Ходит в группу, где девочки 4-8 лет. Она там середнячок, примерно на уровне шестилеток. Но там совсем не офп. Там с первых занятий стойки на руках, шпагаты, колесо и т.п. А при отсутствии офп это совсем не полезно. После тренировок почти каждый раз что-то болит. Причем не мышцы, а что-то потянутое либо ударенное :-/ Ищу, куда ее оттуда увести. ДК МТЗ очень далеко, не смогу возить.

Если что, у нас танцы в Курасовщине 3 раза в неделю. Никаких шпагатов и в помине. Бальные и спортивные. Много хвалят детей, за хорошее занятие показывают небольшой мультик в конце занятия. Раз в месяц открытый урок, родители смотрят, дети выступают, в конце урока всем детям вкусняшка. Короче, все построено так, что удовольствие от танцев у детей офигенное. А суперусилий никаких не нужно. Танцы усложняются ооочень постепенно.

Как к нашему ребенку, так я б даже хотела, чтоб его побольше заставляли))))
Если нужно будет, название клуба напишу в ЛС, чтоб не выглядело как реклама.
 
Сверху