Опять аденоиды - 4

Lenushka

Дрыхлая соня
Ну вот и мы опять вернулись к вам. Удаляли аденоиды в пять лет почти два года назад. И вот сейчас опять они выросли, 2-я степень. Снова хрюкает и экссудат в ушах. Пока про повторное удаление речь не идет, будем так сражаться.
 

j_lo

Active member
Спрошу и здесь у бывалых)
Подскажите где можно продуть ребёнку ушки при экссудативном отите. Чтобы максимально эффективно и минимально стрессово?
Ребзь очень не любит лор-врачей(
 

varva

Active member
Настиг нас опять аденоидит осенний. У лора давно не были. Чем сейчас аденоидит лечат, кроме протаргола?
 

колобок

познаю мир
Подскажите где можно продуть ребёнку ушки при экссудативном отите. Чтобы максимально эффективно и минимально стрессово?
Ребзь очень не любит лор-врачей(
Мы , когда было актуально, дома сами продували-надували каждой ноздрей по очереди шарики. И так несколько раз в день, если ребенок маленький, то в форме игры. Дуть надо сильно.
 

Urtica

Active member
varva, 1. изофра+ингаляции с фурациллином через нос (в зависимости от отека добавить сосудосуж.) 7 дней или 2. полидекса 10 дней.

да, если старшему - предварительно промыть нос.
 

varva

Active member
Нос промываем гипертоническим раствором. Это наше основное "лечение". Когда-то назначали еще софрадекс с називином 1:1 закапывать. Кто-нибудь делает так?
 

j_lo

Active member
Мы , когда было актуально, дома сами продували-надували каждой ноздрей по очереди шарики. И так несколько раз в день, если ребенок маленький, то в форме игры. Дуть надо сильно.

спасибо! но у моего даже ртом не получается надуть легконадуваемый шарик((

узнала, что можно бесплатно продувать на Сухой, но это если попасть к сурдурологу, или платно в Лодэ - 88 тыс за 1 продувание:(
 

varva

Active member
А чтто из себя представляет процедура продувания ушей детям?
 

Булочка

Well-known member
спасибо! но у моего даже ртом не получается надуть легконадуваемый шарик((
Дуйте в дудку детскую игрушечную, в соломинку, опущенную в стакан с водой -пускайте пузыри, грызите яблоки, морковку, то что надо очень активно пережевывать. Есть еще такие бумажные трубочки, разворачиваются, когда в них дуешь, не знаю, как они правильно называются:) Продаются вместе с прочими аксессуарами к ДР (шарики, колпачки). Вот их мой сын в раннем детстве очень хорошо надувал, с шариками тоже не получалось.
 

Urtica

Active member
Когда-то назначали еще софрадекс с називином 1:1 закапывать. Кто-нибудь делает так?
Не делали сами. Комбинация вполне имеет право на жизнь. Антибиотик фрамицетин (=изофра = фраминазин) +грамидицин+ гормон. Только я бы не комбинировала, а вначале "просморкать", потом софрадекс. Вперемешку для маленьких.
Софрадекс вообще и в глаз, и в ухо (и хоть куда, как прикалывался знакомый педиатр). Но он не супер от всех бед.
 

liluk

New member
А еще девочка, дыхание ртом очень влияет на челюсть,будет потом как шуфлядка вперед выступать.
это правда? у нас уже года 2 спорная ситуация с аденоидами.одно время сопли были долго,дочка привыкла дышать ртом.лор нам говорила следить,чтобы дышали носом, а рот закрывали, а я не понимала,чего так принципиально.

Нос промываем гипертоническим раствором. Это наше основное "лечение". Когда-то назначали еще софрадекс с називином 1:1 закапывать. Кто-нибудь делает так?
а как часто им можно промывать?мы тоже купили хьюмер гипертонический.
 

имя-как-имя

Well-known member
Мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста, лазер кому-нибудь помог при увеличенных аденоидах?
 

юлия75

Active member
имя-как-имя,мы прошли летом урс лазера и спелиокомнаты. как болеем так и болеем. не помог, видимо.
 

Urtica

Active member
имя-как-имя, у нас тоже с лазером не сложилось: ни у старшей, ни у младшей.
 

liluk

New member
недели две точно можно, но больше месяца - вряд ли
спасибо.нам назначали називин.но после нескольких дней применения эффекта больше не вижу.наверное бессмысленно его уже капать.решила перейти на хьюмер гипертонический
 

varva

Active member
Я сама развожу раствор и промываю из чайничка 2 раза в день, потом проторгол закапываю (рашили подлечить носяру)
 

liluk

New member
Я сама развожу раствор и промываю из чайничка 2 раза в день, потом проторгол закапываю (рашили подлечить носяру)
а как вы из чайничка промываете?прясо в нос льете?стоя?
и я так полагаю это вы старшему ребенку делаете (на линеечку посмотрела)
 

Urtica

Active member
Час назад освободили место на 30 октября в 3-ку на общий наркоз. Может кому надо - звоните в лор кабинет.
 
Сверху